Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (3 стр)

SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 520 Следующая »
MixeYaПостоялецwww31 окт. 201710:21#30
Татарин
> Зачем MixeYa меня переводить на Юнити
???
Твою-ж мать.

>или еще какой язык со строгой типизацией
Спроси у Tac, он тебе как программист расскажет.

>тут наверное я так думаю что ему COSMOS понравился но js пугает
JS создавался для удобства работы с небольшими программами.
Да ещё так, чтобы на нём дизайнеры могли без особых навыков прогрммирования сделать что-то, что будет работать.
Для этого очень много хороших решений.
Это простая в освоении и отказоусточивая система.

Правка: 31 окт. 2017 10:25

kiparУчастникwww31 окт. 201710:49#31
88888
> А ненавистный вам геймдизайнер решает такие вопросы за пару минут и без всяких
> проблем с кодом.
Каждый из нас тоже решает это за пару минут. Просто ответ получается разный, а у геймдизайнера будет какой-то третий вариант. Причем если наши варианты еще как-то кодом обоснованы и всегда есть аргумент "ну ок я согласен, делай камеру сам как хочешь", то у геймдизайнера будет вообще оторванное от реальности "а давайте все переделаем".

tac
> . на кнопки вроде ты жмешь и сам, но тебя ставят только в красивые или нужные
> ракурсы, реализм падает, возникает эффект прилизанного кино
А без этого эффект что ты в каком-то 3д-редакторе, 99% ракурсов бесполезно, а два полезных отделяет пять секунда скролла мышки и нажатий на клавиатуру.
Камера в стратегии должна просто не мешать, т.е. быть автоматизирована по максимуму.

ТатаринПостоялецwww31 окт. 201711:00#32
MixeYa
Зачем тебе это? Вот представим что я перешел на другой язык из за которого у тебя не пригорает и что дальше? ты спокоен проект выкинут на помойку какой смысл? я понимаю если бы ты хотел помочь в разработке но не хотел писать на js, но ты ведь просто гнешь свою линию как истинно верную, когда нибудь это срабатывало? изучай js развивайся откроешь для себя много нового.
MixeYaПостоялецwww31 окт. 201711:14#33
Татарин
> я понимаю если бы ты хотел помочь в разработке но не хотел писать на js, но ты
> ведь просто гнешь свою линию как истинно верную, когда нибудь это срабатывало?
Хах.

Во первых.
Ты может не вкурсе, но переписывать проекты, в том числе и на другие языки, считается нормальной практикой.
Может ты не знаешь, но фотошоп, например, четыре раза переписывали полностью.

Татарин
> Вот представим что я перешел на другой язык из за которого у тебя не пригорает и что дальше?
Да можно писать и на js, хоть это и боль, но можно. Только flow или тайпскрипт.
Всех проблем это не решит, но шансов уйти в релиз добавит.

И я серьёзно говорю.
Поговори с Tac, по поводу обоснованности моих замечаний, раз уж ты с ним общаешься.
Он тебе сможет растолковать лучше чем я.

tacПостоялецwww31 окт. 201711:33#34
MixeYa
> Поговори с Tac, по поводу обоснованности моих замечаний, раз уж ты с ним
> общаешься.
ну MixeYa дело говорит, TypeScript хоть и не даст тебе нормального ООП, чтобы управлять проектом, так хоть избавишься от багов с глобальными переменными, а в яве скрипте с этим боль, или глобал или локал, даже нет понятия внутри неймспайса или класса .. почему языки со строгой типизацтией рулят? потому что баги ловит компилятор .. да и дебагер в js слабенький, там отлаживать сложнее чем выкинуть и переписать
kiparУчастникwww31 окт. 201712:22#35
Татарин
Он несет во все области языки нормальные языки с нормальной типизацией. Паскаль на замену с++ (типизация однозначно лучше, с заменой правда не вышло), Шарп на замену java (типизация сейчас примерно одинаковая, но в шарпе фичи появлялись раньше, с заменой 50 на 50 - где-то отвоевал место где-то нет), TS на замену JS (тут вообще вся суть в нормальной типизации, с заменой посмотрим, похоже будет как с шарпом vs java). В общем он как бы говорит нам - C++\Java\JS убожество, смотрите каким должен быть нормальный язык.
ТатаринПостоялецwww31 окт. 201712:30#36
kipar
Ну как видишь все его идеи не жизнеспособны, паскаль все умирает и плетется позади, java как был так и осталься с каждым годом переманивая разрабов назад, c# живет за счет микрософт и их попытка открыть исходный код ничем не помогла, typescript был интересный в свое время но опять таки js начал развиватся быстрее и сейчас предоставляет более интересные вещи и что главное фрейморки все больше от него отказываются, если angular строится полностью на ts то вот amber - фрейморк сделанный полностью энтузиазстами а не большой корпорацией полностью отказывается от typescript и так далее, я даже не готов на них работать если работадатель будет сулить миллионы просто потому что мне очень нравится javascript всем его элегантностью и свободой, я думаю у него большее будущее чем у всех остальных.
kiparУчастникwww31 окт. 201712:42#37
Татарин
> Ну как видишь все его идеи не жизнеспособны
Это да, выигрывает не всегда лучшее.

> я даже не готов на них работать если работадатель будет сулить миллионы
Тут я согласен, принуждать человека работать на чем-то работать смысла нет, плати не плати толку не будет.
Главное чтоб ты понимал, что есть люди которые относятся к шарпу (или другим языкам) также как ты к js.

ТатаринПостоялецwww31 окт. 201712:53#38
kipar
> Главное чтоб ты понимал, что есть люди которые относятся к шарпу (или другим
> языкам) также как ты к js.
Я это отлично понимаю, жаль что другие нет, и постоянно пытаются меня переманить на другой язык даже оскорблять не забывают, мне не нравятся такие люди слишком ограниченные, у меня лежит очень толстая книжка по c# которую я когда то осилил и linq в свое время меня очень потряс, я потратил на этот язык свое время и деньги и думаю понял его суть, но я также изучал и другие языки и продолжаю это делать до сих пор и если буду переходить то на что то новое- чтоб мозги не заржавели.
kiparУчастникwww31 окт. 201712:58#39
Татарин
всё симметрично - ты всё время агитируешь переходить на js, они - на другие языки.
И даже оскорбляешь симметрично, только что назвал "ограниченными".

Надеюсь, никто это всерьез не воспринимает.
ТатаринПостоялецwww31 окт. 201713:03#40
kipar
если честно не помню чтобы кому то предлагал переходить на js, ни кому в их темах не писал переходить на js, несколько раз предлагал людям сервер написать и все. Враки это все.
kiparУчастникwww31 окт. 201713:11#41
Татарин
вот же
> я так думаю что ему COSMOS понравился но js пугает, я могу помочь с js если он
> тебя пугает
MixeYaПостоялецwww31 окт. 201713:20#42
kipar
Та не, он походу упоролся. ES6 он почти как Typescript и по синтаксису и по функционалу. Но Typescript у него зло, а js норм. Типичный зомбяк.

Татарин
> мне очень нравится javascript всем его элегантностью и свободой
В чём свобода, там даже перегрузки операторов нет?

Свобода только в питоне, если на то пошло.
Там язык-конструктор, можно почти во все процессы вмешиваться, например, перегружать стандартные операторы, создавать собственные типы данных с придуманным тобой синтаксисом, переопределять стандартное создание классов или объектов. То есть для программирования там такое раздолье, каких ни в одном другом языке нет. Вот это да, я понимаю, язык. Многие его считают гениальным. И синтаксис хороший. А в JS какая свобода? В чём его такая гениальность, что он стоит всех других? Сомневаюсь, что ты даже ответить сможешь достойно. Ага.

Правка: 31 окт. 2017 13:23

kiparУчастникwww31 окт. 201713:23#43
MixeYa
У всех свои предпочтения, почти все программисты фанатеют от того на чем пишут в свободное время. Нет смысла пытаться что-то навязывать. И уж точно не в теме которая вообще не про языки программирования.

Правка: 31 окт. 2017 13:24

MixeYaПостоялецwww31 окт. 201713:41#44
kipar
> почти все программисты фанатеют от того на чем пишут в свободное время
Среди моих знакомых такого фанатизма нет. Пишут на том, на чём надо писать.
Ходовое мнение, что все языки хороши для тех задач, для которых были предназначены.

Как мне говорили, я писал выше, что js предназначен для небольших проектов одновременно с расчётом, что на нём будут писать люди не изучавшие глубоко само программирование.
Вот им удобно. Они смогут написать всегда что-то работающее. Даже если программа будет работать несколько криво, но работать она будет.

А зачем его выбирать для ммо? Какой резон? Ну ладно, если Татарин не умеет больше языков, а переписывать с нуля морально тяжело. Можно же взять надстройку какую-то, или он совсем себе враг?

Ладно если бы Татарин ещё нормально отвечал, а то ведь троллит: типа "вот вы меня пытаетесь на Юнити перетянуть", "у меня всё классно, работает как часы", "этот язык даёт мне истинную свободу в программировании" и т.д и т.п.

Правка: 31 окт. 2017 13:43

Страницы: 1 2 3 4 520 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр