Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (5 стр)

SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (5 стр)

Страницы: 14 5 6 720 Следующая »
kiparУчастникwww1 ноя. 201717:44#60
MixeYa
> То есть ты хочешь сделать, то во что никто не будет играть и соответственно за что никто не будет платить?
да. Не то чтобы прям ни одного человека, но по сравнению с тем что в топе маркетов - можно считать что никто. Это и есть инди.
Есть конечно и другая сторона, скрытая надежда что прям раз и выстрелит как майнкрафт, но шанс на это примерно как в лотерее, никакое знание рынка тут не поможет.
tacПостоялецwww1 ноя. 201717:46#61
88888
> это довольно разные игроки и клепать для них одну игру :-(( ну очень стремная
> затея (99.999% вероятности что игра им непонравится как не старайся)
вот люблю, попросил по сути, он только по сути и никакого малозначительного стеба

представь теперь что ты тот важный геймдизайнер и директор говорит, слушай Вась, у нас есть крутая игруха контр срайк и вторая цибилизация ... теперь нам нужна одна игра и чтобы мы не только не потеряли нашу разрозненую аудиторию, но еще и приобрели .. ты давай это подумай денек или концептик или заявление об уходе ;))

Правка: 1 ноя. 2017 17:48

ТатаринПостоялецwww1 ноя. 201717:47#62
Neren
> Но это не делает программеров ни геймдизайнерами, ни сценаристами (рад что ты
> начал различать эти понятия), ни моделлерами, ни, тем более командирами.
почему не делает, геймдизайнеры или сценаристы прошли школы какие то по своей специальности? или у них уникальный дар, нет программисты становятся и геймдизайнерами и сценаристами проблема в том что сценаристы и другие не становятся програмистами, потому что кодером быть сложнее.
Выигрывают программеры в главенстве проекта, потому что со всеми работать на равных не получается каждый ведет куда ему хочется сценарист пишет роман а не сценарий для игры, геймдизайнер расписывает только маленький кусочек игры и не хочет думать об остальном а программеру приходится делать все, и поэтому правильнее чтобы именно сценаристы и геймдизы понимали что последнее слово за прогером потому что без него они далеко не уйдут, неприятно конечно такое слышать, но такова правда.
>О тысячах недоделаных одинокими кодерами унылых недопроектиков? Серьезно ты считаешь свой Космос победой?
и тысячах сделанных играх и COSMOS мой это проект а не мечты, это реальный продукт который можно запустить и поиграть а не открыть документ и почитать, конечно есть разница, или ты ее не видишь?
MixeYa
> +++
> Десятки тысяч.
покажешь свои наработки, свой код, свои документы? дорогу осилит идущий, за десятками тысячами мертвых проектов тысячи релизов.

Правка: 1 ноя. 2017 17:47

bodjaПостоялецwww1 ноя. 201718:38#63
kipar
MixeYa
Татарин
tac
Ой ладно, развели спор :)
Одни пытаются обьяснить, что не играбельно\не взлетит, другие уверены, что если ММО значит обязательно взлетит :)
Кароч спор между прогерами давно или вообще не игравшими в игры с непрогерами-залипалами :)
Насколько помню за все время, что я здесь околачиваюсь на форуме только 88888 мне как то сказал вполне правильные вещи по геймдизайну.
ТатаринПостоялецwww1 ноя. 201718:46#64
MixeYa
Ладно открою тебе секрет, когда откроешь какой то исходник или документ людям и почитаешь мнения людей, одни будут говорить одно другие совсем противоположное или давать советы которые друг друга взаимоисключают, обычно же никто не чиатет чужие советы только свои дает, и тут один человек напишет о чувак добавь вот такую штуку вот в таком месте и будет лучше и ты не поверишь все пустые советы а тут реальный человек дает и он правду помогает и да ладно в голове такое "чееее" как будто в грязи нашел монетку золотую, класс, вот такие вещи я ценю, прям понимаешь что то что раньше не видел и в будущем уже будешь эту фишку использовать, то есть вот человек реально повлиял на тебя помог подняться на ступеньку выше и главное что ты ему тоже помог он тоже нашел в коде что то новое для себя, короче клево, именно так люди развиваются, не так как ты думаешь или другие когда говорят о круто ты понял мой совет - нееет чувак твой совет улетел в трубу в тот же момент как ты его дал, не так работает это. Но мы то знаем, что мой совет сейчас пролетит мимо твоих ушей, потому что это не так работает) поэтому выкладывать надо свои работы людям, развиваться иначе стухнешь в своем болотце, это даже совет не тебе в всем вокруг.   
ТатаринПостоялецwww1 ноя. 201719:00#65
bodja
а че ты таку не говоришь что он программист ищет программистов и пусть сам делает? а ты хитрый жук, в чем дело то?
bodjaПостоялецwww1 ноя. 201719:09#66
Татарин
> а ты хитрый жук, в чем дело то?
Ну я тебе написал почему, ты не читал?

А так вполне адекватно написал
>Ищу программистов Unity/C# с которыми временно или постоянно нам будет по пути
что тут еще добавить, он ищет партнера, ты того кто сделает шутер за тебя.
Хотя... два прогера в одном коде, это как две хозяйки на одной кухне :), но если человек знает как разбить на ахитектуру на классы, и разбить на задачи, то  можно и попробовать, у тебя там печальнее :)

Правка: 1 ноя. 2017 19:10

ТатаринПостоялецwww1 ноя. 201719:18#67
bodja
> Хотя... два прогера в одном коде, это как две хозяйки на одной кухне
вот в этом то и проблемка, я ищу прогера на клиент а сам буду делать серверную часть а тут получается что они будут делать одну штуку вместе явно долго не уживутся.
> тебя там печальнее :)
да чем дольше делаешь тем сложнее найти помошников потому что кодовая база растет и уже никто не осилит этот путь, поэтому напарника мне уже не найти а вот на отдельную игру еще жива мечта, хотя конечно лучше я буду делом заниматься чем помощи от прогеров искать, правильно вас прогеров сценаристы неадекватами зовут, совсем зажрались, долой прогеров, gamedev для сценаристов!!!
bodjaПостоялецwww1 ноя. 201721:31#68
Татарин
> вот в этом то и проблемка, я ищу прогера на клиент а сам буду делать серверную
> часть а тут получается что они будут делать одну штуку вместе явно долго не
> уживутся.
Уууу...
Одно дело сказать, я серверный програмист ищу "клиента" для совместного проживания создания ребенка игры.
Другое дело, сделайте для моего проекта шутан, чисто глянуть как зайдет.
Разницу ферштейн?

У така коллективная разработка, в ООП это нормальное явление, если поделят приготовление блюд задачи, большой драки не будет.

ТатаринПостоялецwww1 ноя. 201721:40#69
bodja
То есть все упирается в постановку вопроса?
Если я напишу нужен прогер на онлайн шутер делает клиент я сервер, клиент простой аналог DOOM, то думаешь народ прям повалит? и меня нельзя будет обвинить в каких то там меркантильных запросах? я если что без проблем сделаю такую тему, форум все стерпит, но думаю будет такой же пшик, как и у така вообще то, может не в этом дело?
fornetjob
> Как я понял, Татарин не умеет в разработку, а Мехей его в этом изобличает?
на удивление ты правильно передал всю суть разговора, ага и я хочу учится, но аппонент не хочет учить только взывает искать истину где то там.
MixeYaПостоялецwww1 ноя. 201721:48#70
Татарин
> ага и я хочу учится
Прогресс на лицо. Совсем недавно ты говорил обратное.
ТатаринПостоялецwww1 ноя. 201721:49#71
fornetjob
> И ведь не поспоришь.
и ведь да, в споре смысла нет, потому что мы все отлично понимаем что ответа не будет, а ведь так хочется чтоб как на советских плакатах все четко и понятно или как Маяковский чтоб или ссылка на исходники и сиди читай жуй рябчиков или прям статья где архитектуру разбирают а не так чтобы мямляли про какие то мифические истинные разработки.
bodjaПостоялецwww1 ноя. 201721:56#72
fornetjob
Потому что C# это ООП язык, от слова совсем :)
Поэтому, кто знает C# но не знает ООП, пусть ударится об стену XD
Но учитывая, что юнька использует компонентную архитектуру, а не обьектную, мне это все равно дает большое поле, для дальнейшего стеба и троллинга при попытках совместной разработки XD
А с Татарином мы просто приятно флудим о вечном :)
bodjaПостоялецwww1 ноя. 201722:01#73
Татарин
> То есть все упирается в постановку вопроса?
ИМХО, так.
Многие смотрят со своей колокольни, даже не пытаясь отойти в сторону, может покосилась, а мож совсем не колокольня :)
Амбици очень часто мешают.
Я знаю огромное количество людей, которые реад-онлу и практически по своей скромности редко вообще что пишут.
tacПостоялецwww1 ноя. 201722:05#74
bodja
> два прогера в одном коде, это как две хозяйки на одной кухне :)
бывает, но как раз этому и обучаем, и как раз этому могли бы и поучится

не знаю как кипару со мной, но мне с ним в этом отношении комфортно, хотя код друг друга частенько подправляем ... надо лишь понять - что в проекте нет чужого кода, и к нему надо относится как к своему.

Страницы: 14 5 6 720 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр