Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / "Доминация капитала" (2 стр)

"Доминация капитала" (2 стр)

Страницы: 1 2
DemiosFantasimoПостоялецwww22 ноя. 20177:25#15
Morphia
> в поддержку треда
Спасибо, немного залип на коллаже )) ...или это реальное игровая карта?))))
MorphiaПостоялецwww22 ноя. 201721:11#16
DemiosFantasimo
> Morphia
> > в поддержку треда
> Спасибо, немного залип на коллаже )) ...или это реальное игровая карта?))))
играл в монополию настолку , потом играл в он-лайн монополию
сделал по виду он-лайнки (которая сама скорее как трафарет) этот вариант
то есть это реальная игровая карта , ибо  в он-лайн мономолию_ру играли все кому не лень
все обкатано
DemiosFantasimoПостоялецwww24 ноя. 201714:59#17
Если Вы художник или 3д моделер (или всё в одном) и можете не слишком дорого сделать графику для игры то давайте попробуем договориться.
На первом этапе будет сделана часть функционала создающего некую завершенность и обладающего общей задуманой концепцией. Думаю этого будет достаточно чтобы получить какой-то фидбэк и прощупать интерес игроков. Для этого надо сделать достаточно приемлемый симпатишный вид. Здания предприятий, фишки игроков, ну и наверно какой-то декор карты. Да и еще пользовательский интерфейс. Работа идет не быстро, так что и сроков как ких-то сжатых нет пока.
DemiosFantasimoПостоялецwww26 ноя. 201710:13#18
По мелочи
-------------
Добавил иконки к всплывающим показателям.
шмот2 | "Доминация капитала"
DemiosFantasimoПостоялецwww1 дек. 201712:20#19
инспектор2-1 | "Доминация капитала"
DemiosFantasimoПостоялецwww23 янв. 20188:39#20
"Связи с общественностью" или "PR"
"PR-агенство" - вспомогательное предприятие. Данное предприятие может работать в 2 режимах: "продвижение своего продукта" или "черный PR". При попадании на свое доходное предприятие даёт шанс получения увеличенной прибыли или спроса. При попадании противника на данное предприятие на некоторое время получает вероятность понижения прибыли или спроса. Эффективность и вероятность зависят от количества построенных предприятий и вкладываемых средств.
KempstonПользовательwww23 янв. 201810:02#21
Усовершенствованная Монополия - это хорошо, мне нравится. Я тоже делал нечто подобное пару лет назад. Вот краткое описание того, что есть в моей игре:
https://nyashi.ru/app/bus/rules.htm
Я ее запускал как приложение ВК и ФБ.
Но сейчас я делаю ее новый вариант, тоже под веб:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=231695&page=8#m110
Старый - это ужас, конечно)
Буду следить за твоим прогрессом и с удовольствием поиграю в твой вариант. Удачи!
DemiosFantasimoПостоялецwww23 янв. 201811:40#22
Kempston
Спасибо!
Я иногда поглядываю за твоим 3д миром)

KempstonПользовательwww23 янв. 201812:34#23
Больше интересных Монополий. Я сам люблю поиграть в эту игру. Но стандартная версия довольно скучна: позиции для всех предприятий предопределены, расходы - это пресловутая "рента" при попадании на чужое поле и т.д. - все это всем уже осточертело. Возможно поэтому, как некоторые здесь писали, "в среде любителей настолок монополию за игру не считают".
Возможно, электронные вариации с персонажами, городами, автомобилями, расширенной экономикой и т.д. - вдохнут в эту игру новую жизнь. Хочется видеть в ней какие-то новые принципы экономических взаимодействий, которых в оригинале не было. Я же в своей второй версии хочу просто улучшить баланс и графику.
DemiosFantasimoПостоялецwww13 фев. 20188:01#24
Об искусственном интеллекте.
На данный момент идет разработка искусственного интеллекта. По мимо игры "с ботами" есть еще мысль "заткнуть" ими проблему с покидающими игру игроками. Вопрос наказания "эмоционалов" по средством отбирания чего-то или попадание в "низкие приоритеты" сильно портит отношение к игре у тех кто не смог закончить игру по обстоятельствам. Думаю, что будет неплохим решением замены человека ботом. В плане создание несколько моделей поведения из которым можно будет себе выбрать замену.

635739549300245696208109727_bender-futurama-9060-1920x1200 | "Доминация капитала"

KempstonПользовательwww13 фев. 201815:03#25
У меня в игре если человек неактивен 1 минуту, то он пропускает ход. После нескольких пропусков он выбывает, при этом, все его "имущество" переходит к банку. То есть, не обязательно занижать выбывшим какие-то параметры. Если остался один, то он просто автоматически становится победителем.
Но идея с заменой ботами интересная. А если они еще и будут писать сообщения в чат)) то, возможно, игрок не заметит, что играет уже с ботами.
DemiosFantasimoПостоялецwww13 фев. 201816:35#26
Kempston
В моём случае думаю, что пропуск хода не совсем хорошо ибо это нарушает баланс событий. Каждый ход должно что-то случится или возникнуть возможность для действия. Если вспомнить ту же монополию, нет ничего хуже чем застрять на 3 хода в начале игры и нет ничего лучше чем застрять на 3 хода когда вокруг уже всё застроено противниками. Пропуская ход игрок может уходить от ответственности перед грядущим)).
KempstonПользовательwww13 фев. 201820:45#27
DemiosFantasimo
Да, для классической схемы пропуск хода нежелателен, согласен. А у меня в игре все расходы и доходы считаются при прохождении старта (налоговой). И попадая на какое-либо поле, нельзя ухудшить свое положение. Можно только улучшить, если, например, купить у кого-то товары или попасть на биржу и продать акции или сделать вклад в банке и т.д. То есть, у меня пропуск хода - это в принципе нежелательно. Не говоря уж о том, что откладывается получение прибыли. Хотя, в одном случае пропуск хода - хорошо, это когда проигрываешь и на старте ждут одни расходы. Но в таком случае, пропуская ходы, выбываешь и все равно проигрываешь, только быстро.

Правка: 13 фев. 2018 20:46

Страницы: 1 2

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр