Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Pixeye's Ludum Dare #40 entry (3 стр)

Pixeye's Ludum Dare #40 entry (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ТатаринПостоялецwww5 дек. 20179:42#30
pixeye
поиграл немного, кончились патроны, чет я мазила редкостный, дальше лифта не ушел. Растроил размер билда под web аж 40 мегабайт, не ужеле там много уровней, сними видео прохождение, поравились перекаты но они работают только когда идешь, а хочеться чтоб работали когда стоишь тоже, ну и стрельба, может для таких косых как я добавил бы автоприцеливание или возможность пополнять патроны где нить.
FrutУчастникwww5 дек. 201711:26#31
Я так понял что для попадания нужно совместить прицел и красный нарост на противнике. Из-за этого много лишних выстрелов сделал, мне привычнее когда патрон летит в направлении прицела и можно размещать его за целью.
А еще лично мне не очень удобно нажимать shift для переката - эта кнопка больше подходит для зажатия (спринт), а перекат я бы повесил на пробел.
PlusMinusУчастникwww5 дек. 201711:58#32
норм. лучше моей) сколько часов в сумме потрачено?

пс: а вот стрельба не понравилась, неудобно.

RoyoyoПостоялецwww5 дек. 201713:29#33
Skitaless норм. лучше моей) сколько часов в сумме потрачено?

Может создать тему под игры, сделанные на геймджемы? Я бы тоже свою фигнюшку выложил.

nike070888Постоялецwww5 дек. 201714:02#34
Royoyo

Здравая идея, поддерживаю!

pixeyeУчастникwww5 дек. 201714:29#35
Frut
> А еще лично мне не очень удобно нажимать shift для переката - эта кнопка больше
> подходит для зажатия (спринт), а перекат я бы повесил на пробел.

Да, поменяю )

pixeyeУчастникwww5 дек. 201715:04#36
В общем при такой разработке всегда встает резко что именно тебе и быстро нужно сделать. Я понимаю проблемы по управлению и тюнингу баланса. Со стрельбой..ну тут уже просто на любителя - просто можно улучшить механику думаю.

В таких конкурсах надо стараться делать все аспекты сразу, а я ударился в тюнинг. Идеи были там и с классами, рпг элементами, хакингом систем, дроидами, npc и прочая XD

Мне было важно посмотреть как будет вести себя мой фреймворк игровой под юнити. Вот этим доволен. База игры что у батлкрузера, что у SOTL одинакова. Не без косяков, но такие проекты помогают отметить слабые места в архитектуре. Буду править.
Под конец конечно все уже свелось к шапкозакидательству, писал так чтобы хоть как-то успеть завершить логически игру XDD

Правка: 5 дек. 2017 15:05

RoyoyoПостоялецwww5 дек. 201715:25#37
Извиняюсь, что снова оффтоплю в теме:

Предлагаю собрать в одном месте ссылки на проекты, сделанные на этом Ludum Dare. Ну и возможно на последующих геймджемах.
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=231971

pixeyeУчастникwww5 дек. 201719:18#38
pixeyeУчастникwww11 дек. 20175:33#39
Пока все идет бодро. Конечно, устали, но то что получается нравится.
Это корабль игрока. Его можно улучшать чтобы получать доступ к новым плюшкам ( скиллы/апгрейды оружия)
Так же корабль надо постоянно чинить ( двигатели и систему обеспечения жизнедеятельности).

Игра построена вокруг перелетов между станциями/кораблями. На это тратится топливо и если наш двигатель разбит то придется тратить больше необходимого.
А от системы обеспечения жизнедеятельности зависит с каким запасом кислорода игрок выйдет на задание.

nike070888Постоялецwww11 дек. 201712:17#40
Я бы больше сделал упор на объяснение о вирусе, откуда он взялся, почему произошла утечка/диверсия и т.д. и что было перед тем как гг залез в крио-камеру, и зачем он это сделал. Хотя, вопрос, как это связать с гейм-плеем?)
Можно было бы например, когда гг нужно найти баллоны с доп кислородом, вообщем эти баллоны были бы отравлены.. Ну это так, мысли вслух))
pixeyeУчастникwww11 дек. 201713:13#41
nike070888
> Я бы больше сделал упор на объяснение о вирусе, откуда он взялся, почему
> произошла утечка/диверсия и т.д. и что было перед тем как гг залез в
> крио-камеру, и зачем он это сделал. Хотя, вопрос, как это связать с
> гейм-плеем?)
> Можно было бы например, когда гг нужно найти баллоны с доп кислородом, вообщем
> эти баллоны были бы отравлены.. Ну это так, мысли вслух))

Пока рабочий вариант такой:

Ты летаешь на корабле занимающимся доставкой грузов с карликовой планеты Цереры, она является важным пунктом в виду огромных запасов пресной воды.
Был зацеплен вирус приведший к глобальной пандемии в космосе :) Мы спасаемся на шаттле ( в ангаре больших кораблей есть специальные кораблики поменьше для локальных перелётов ), пытаемся добраться до обитаемых станций/кораблей а там во всю уже расчлененка, сумасшествие.
Пытаемся разобраться что произошло, почему и как это остановить.

По задумке к этому времени всемирной глобализации еще не произошло так что корабли/станции будут принадлежать разным нациям.

ZenusoidПользовательwww11 дек. 201716:44#42
pixeye

Восхитительная пиксельная графика! Я так понял, рисуете сами. Если это так, то большущий респект!

pixeyeУчастникwww11 дек. 201718:10#43
Zenusoid
> pixeye
> Восхитительная пиксельная графика! Я так понял, рисуете сами. Если это так, то
> большущий респект!

Спасибо) передам респект XD)
Нет, рисую не я. Я больше по коду )

WixelПользовательwww12 дек. 201720:50#44
Концептуально (не идея с отстрелом вулдырей, а в целом) годно, визуально приятно но плоскость режет глаза. Не хватает имитации обьемности, типа чтоб спрайт, например, пола был искажен под углом допустим в 45○.
Изображение
Геймплейно пока так себе. Сыграл в демку, тянет максимум на очень экспериментальную альфу но до финалки игровой процес надо переделать. По этим, скажем так, "прыщам" реально трудно попадать. Такого врага можно сделать максимум в качестве мини босса, который будет время от времени появляться. Где полоса жизни я вообще не понял. Вроде добежал до двери где 2 монстра, загрузилась след. комната но я тут же умер. Так задумано?
Релод в ручную тоже дело на любителя.

Правка: 12 дек. 2017 20:54

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр