Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Игра на одном экране. Внимание, пересчитаны оценки. Ознакомьтесь. (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 14 5 6 7102 Следующая »
15:25, 5 дек. 2017

Татарин
Я думаю, что тряска, как эффект, вполне допустима, она не помогает увидеть какую-то до того невидимую часть мира, она неуправляема.
Skitaless
> а мне такой вариант не особо нравится. мир уже не на одном экране :(
Это уже другой мир, тогда всё становится на места.
На счёт телепортации из мира в мир - если каждый отдельно взятый мир может существовать, как проходимая игра, не нуждающаяся в других частях - это допустимо.

Это всё моё ИМХО, Роман придёт - пояснит.

17:07, 5 дек. 2017

Татарин
> я даже камеру потрести не смогу?
Полагаю, это шутка. Можешь трясти чем хочешь.

Skitaless
> а мне такой вариант не особо нравится. мир уже не на одном экране :(
Это разные, считай не связанные друг с другом уровни. По твоей логике даже в арканоиде новый уровень это "новый мир".

war_zes
> просто я хочу 3D
Как и в любом другом конкурсе, каждый хочет свою задумку вписать в правила, даже если она не вписывается.

> А то ведь у одного будет 640х480 окно, а другой зафигачит 3200х1800.

3.2. Игра должна корректно работать на разрешениях экрана с соотношением от 5:4 до 16:9. Минимальные размеры экрана: по горизонтали 1024 пикселя, по вертикали 720 пикселей. Максимальные размеры экрана: 1920x1080.

Skitaless
> если игра будет отличной, то какая разница, что она потеряет пару баллов за несоответствие теме на конкурсе?
Судьи бывают злыми и могут влепить ноль за несоответствие правилам.

NyakNyakProduction
> Т.е. упоминать мир вне экрана тоже нельзя?
Можно. Но геймплей уложи в однин экран. Пример: Papers Please.

И да, я придумал как описать суть темы "Игра на одном экране": игрок должен принимать решения только из того, что есть на экране. То, что увидел и запомнил за пределами экрана, не должно влиять на геймплей. Например, кручение мира как в Fez не подходит, т.к. для принятия решения игрок должен помнить, что было на предыдущем экране (при взгляде под другим углом). А в арканоиде не должен: предыдущий уровень пройден и больше не оказывает никакого влияния ни на что.

Mikle написал правильно:
> На счёт телепортации из мира в мир - если каждый отдельно взятый мир может
> существовать, как проходимая игра, не нуждающаяся в других частях - это допустимо.
Ключевая фраза - "не нуждающаяся в других частях".

17:26, 5 дек. 2017

Роман Шувалов
> Можешь трясти чем хочешь.
кстати ограничение в игре есть там 18+ или политику? а то я боюсь за некоторых товарищей.

17:43, 5 дек. 2017

Татарин
> кстати ограничение в игре есть там 18+ или политику?
А вот кстати не знаю, можно обсудить. Также можно обсудить квоту на шутки в треде.

18:03, 5 дек. 2017

Заявка
Попробуем гоночки состряпать.

18:19, 5 дек. 2017

Роман Шувалов

Sven Bomwollen - прекрасная игра на одном экране!
Требую разрешить 18+ =)

18:20, 5 дек. 2017

Роман Шувалов
> можно обсудить
> квоту на шутки в треде.
загнал меня в тупик, я пошел работать.

19:07, 5 дек. 2017

Driftmaniak
Есть такая игра, Не тормози! называется. Там близко к этому, но не на одном экране)

19:19, 5 дек. 2017

Incvisitor
да валом гонок на 1м экране)

21:04, 5 дек. 2017

Татарин

У меня какой то еврей внутри проснулся, да заберите уже у Rus3 деньги, уйдет же!!!))))

Да не переживай так, я всего 1к хочу прибавить к призовым. Не густо

21:13, 5 дек. 2017

Я тоже готов скинуть 1 к., хотя и не участник... пока.

21:37, 5 дек. 2017

Rus3
Mikle
Аналогично. Готов организовать.

22:34, 5 дек. 2017

Пока не заняли №13: Заявка

23:10, 5 дек. 2017

А условиям конкурса подходят "многоуровневые" 2Д танчики с видом сверху, в которых можно через лифты перемещаться между этажами, а на экране показывается только один этаж?

Наверное, мультиплеерные танчики слишком скучными будут?

Кстати, на gamedev.net стартовал аналогичный конкурс:
https://www.gamedev.net/forums/topic/693936-2018-new-year-challen… sile-command/

23:19, 5 дек. 2017

я решил для портфол прикола попробовать на юнити сделать. Но после того как сделал окно уи размером 1024*768, выяснилось что у камеры свое мнение о том какой должен быть aspect ратио, и он нигде не настраивается. В советах в гугле вообще рекомендуют лайоут менять чтобы поменять аспект ратио камеры. Так что меня бомбит и я этот кактус есть отказываюсь.

Страницы: 14 5 6 7102 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.