Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Игра на одном экране. Внимание, пересчитаны оценки. Ознакомьтесь. (6 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 15 6 7 8102 Следующая »
1:31, 6 дек. 2017

kipar
на сколько я понимаю просто запрещаешь игре все разрешения кроме 4:3 и всё

4:27, 6 дек. 2017

Я всё конечно не читал но насчёт пункта: 1.2. Главное условие - весь игровой мир в пределах одной игровой сессии (уровня) должен умещаться на одном экране целиком и быть виден целиком в любой момент времени.

Я так понимаю если с каждом перезапуском игры будет появляться новый - уникальный уровень это не будет проблемой?

Но разрешённые в умеренных количествах всплывающие окна будут этот мир перекрывать, туман войны в стратегиях тоже не сочетается с фразой "виден в любой момент времени". Так что позже я переформулирую эту мысль. Наверное, достаточно просто написать "статичная камера" и всё.

Было бы кстати, например что бы можно было бы прекрыть часть мира, что бы игрок сразу не мог увидеть весь уровень - сохранит интерес.

6:17, 6 дек. 2017

kipar
> я решил для портфол прикола попробовать на юнити сделать. Но после того как
> сделал окно уи размером 1024*768, выяснилось что у камеры свое мнение о том
> какой должен быть aspect ратио, и он нигде не настраивается. В советах в гугле
> вообще рекомендуют лайоут менять чтобы поменять аспект ратио камеры. Так что
> меня бомбит и я этот кактус есть отказываюсь.

Во-первых
Изображение
(У меня так много опций, потому что андроид)

Во-вторых
Изображение

7:03, 6 дек. 2017

Татарин
Думаю, я выразился некорректно, я имел в виду, что можно ли делать игровое меню на отдельной сцене. Т.е. будет грубо говоря экран меню и экран игры.

7:54, 6 дек. 2017

Zolden
> Т.е. будет грубо говоря экран меню и экран игры.

Если как в battle city/arcanoid - то конечно можно.

9:53, 6 дек. 2017

ни у кого нет шаблона для вариантов тайлов?

а то я не помню сколько надо тайлов чтобы учесть все варианты всяких дорог и углов

10:17, 6 дек. 2017

Ducat
То есть Unity не подходит?

10:28, 6 дек. 2017

GLoom
> То есть Unity не подходит?
В смысле?
kipar сказал, что не нашел где управляется aspect ratio у камеры. Я указал где.
Плюс, указал инструмент для универсального расположения UI. Можно к уголку прицепить, можно к центру экрана и т.д.
То, что у меня выделено на скрине - это растягивание объекта на весь Canvas, с настраиваемыми отступами по краям...

10:36, 6 дек. 2017

А, а я думал минимальный размер окна не поддерживается.

10:45, 6 дек. 2017

Rus3
> Куда донатить на призовые?
Это важное сообщение я проглядел. Я собирать деньги не буду, давайте назначим ответственного.

Напоминаю про субъективную оценку работ, при наличиии ненулевого призового фонда возможен срач. Либо пусть спонсоры отдают призовые тем, кому они сами захотят. Можно централизовано, но не завися от результатов судейских оценок.

AWPStar
> Аналогично. Готов организовать.
Давай, я не против. Ты вроде уже не первый раз организовываешь.

PVSector
> 2Д танчики с видом сверху, в которых можно через лифты перемещаться между этажами, а на экране показывается только один этаж?
Нет, не подходят.

GLoom
> А, а я думал минимальный размер окна не поддерживается.
Про разрешения в правилах сказано, чтобы те, у кого 5K-маки, не забывали про владельцев мониторов 1280х1024. Игра не обязательно должна поддерживать все разрешения, если у вас проблемы - сделайте оконную игру  с фиксированным разрешением 800х600 и все (если жанр позволяет).

11:33, 6 дек. 2017

Роман Шувалов
> AWPStar
> > Аналогично. Готов организовать.
> Давай, я не против. Ты вроде уже не первый раз организовываешь.
+1
Роман Шувалов
> > 2Д танчики с видом сверху, в которых можно через лифты перемещаться между
> > этажами, а на экране показывается только один этаж?
> Нет, не подходят.
Это потому, что этаж на экране меняется, я верно понял? Согласен.
А как быть с таким вариантом: ГГ движется по изометрической карте, в какой-то момент может оказаться за домом/забором, он при это невидим, идём вслепую. Получается, что эта часть карты не видна. Это допустимо?

11:43, 6 дек. 2017

Роман Шувалов
>Напоминаю про субъективную оценку работ, при наличиии ненулевого призового фонда возможен срач. Либо пусть спонсоры отдают призовые тем, кому они сами захотят. Можно централизовано, но не завися от результатов судейских оценок.
Может тогда во второй половине конкурса, когда результат еще не однозначен, а часть любителей срача отсеяны?

11:46, 6 дек. 2017

AWPStar
> Может тогда во второй половине конкурса, когда результат еще не однозначен, а
> часть любителей срача отсеяны?
Тут же как - видя в п.0 упоминание о призовом фонде, посетители проявляют больше интереса. С другой стороны больше срача, да, тут уж баланс держать надо.

12:02, 6 дек. 2017

Прием пожертвований в призовой фонд конкурса начну 8 декабря.

Изображение
12:36, 6 дек. 2017

короче говоря собрал вчера со знакомых фидбек по поводу прототипа, говорят геймплей забавный. в среднем игровая сессия длилась 15 минут, что для такого качества реализации весьма много.

учитывая сроки (осталось 18 вечеров) ставлю себе такой план:
6-10 декабря: 5 дней на создание компонентного спейсшутер движка на базе юнити. не полного, конечно, но генерация корабля, просчёт всех его характеристик и управление по средством унифицированного интерфейса. будет одно базовое оружие.
11-16 декабря: 5 дней на реализацию геймплея. требования: возрастание сложности со временем, адекватный расчёт коллизий участников конвоя, адекватное поведение астероидов, 1 корабль игрока, 1 вид астероидов, 1 вид неписи
17-19 декабря: 3 дня на меню и музыку
20-21 декабря: 2 дня на доп виды кораблей и астероидов (если не буду отставать по графику, в противном случае доделать предыдущие пункты, этот пропустить)
22-25 декабря: 3 дня на всевозможные вылизывания, так же 22 выкинуть демку в общий доступ для фидбека, 25 выкинуть релиз.
26 декабря: 9 часов на сон

Решил попробовать в этом конкурсе поработать по графику, может получиться хорошо)

ps: это не означает, что работать буду каждый день, но в установленное кол-во дней я должен выделить время для реализации запланированных тасков. =)

Страницы: 15 6 7 8102 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.