Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Игры, сделанные в рамках ГеймДжемов (2 стр)

Игры, сделанные в рамках ГеймДжемов (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
PlusMinusУчастникwww5 дек. 201718:37#16
Lemming
> друг, ну вот нафиг ты минусишь то?
я написал, что хотел, но в критериях нет сложности :D

Royoyo
просто английский слишком сложный. если б посидел ещё минут 5 выразил бы мысль правильно, но было лень :D

upd: подправил коммент, мысль выразил лучше, но сейчас там куча ошибок :D

Правка: 5 дек. 2017 18:51

AkscanПользовательwww5 дек. 201720:42#17
Джем - Ludum Dare 40, формат - Compo
Тема - The more you have, the worse it is
Игра - Coffee Break,
Скачать можно здесь: https://yadi.sk/d/_fotnvc53QLtQm

CoffeeBreakJamLD40 | Игры, сделанные в рамках ГеймДжемов

Смысл заключается в наборе ресурсов за заданный период времени. Персонаж хочет спать, во время сна проходит большая часть времени. Для того, чтобы терять меньше времени на сон, персонаж может пить кофе. Но если он выпьет слишком много его, он умрет.

MorozovLПостоялецwww5 дек. 201721:40#18
Royoyo, не знаю, баг или фича: если лечить камень с минералами, тогда ресурсы отнимаются и уходят в минус.
PlusMinusУчастникwww5 дек. 201721:53#19
а мне кто-то двойку влепил в игру не играя)
RoyoyoПостоялецwww6 дек. 201711:24#20
MorozovL
> Royoyo, не знаю, баг или фича: если лечить камень с минералами, тогда ресурсы
> отнимаются и уходят в минус.
Да, баг :( Специально сделал, чтоб лечить можно было всё, и лечение отнимает ресурсы, согласно ценности.
Но вот на максимум здоровья или на недостаток ресурсов при лечении не проверяю...

Правка: 6 дек. 2017 11:35

RoyoyoПостоялецwww6 дек. 201715:32#21
А вот что мы делали на 39-й Ludum Dare:
https://ldjam.com/events/ludum-dare/39/energy-scraps

Изображение

Делали второём: Я работал над визуальной частью, Витя - написал весь код, а Сергей помог с моделями.
В первый раз участвовали на Ludum Dare, и команда собралась под него, не имея опыта работы вместе.

Нас оценили в топ 10% по графике, что лично для меня - достижение.
Я даже небольшую статейку о создании графики запостил:
http://render.ru/user/blog.php?bl=4813

fentУчастникwww11 дек. 201717:04#22
Конкурс: Ludum Dare #39 (Jam)
Тема: Running Out of Power
Название: The Final Boss: Running Out of Powers.
Ссылка: https://ldjam.com/events/ludum-dare/39/the-final-boss-running-out-of-powers

Трейлер:

+ Большие скриншоты

Первое мое участие в Ludum Dare. Всю игру делал полностью с нуля (особенно это видно по арту) в новом для себя жанре (этакий буллет-хел/топ-даун шутер), при чем до этого в подобные игры практически не играл (только Исаак). После джема стало интересно как оно у взрослых дядей сделано, отчего купил Enter the Gungeon и Nuclear Throne и открыл для себя мир твин-стиковых шутеров.

Решил схитрить и обыграл тему не как потерю энергии (разрядка батарейки и т.п.), а как потерю сил (powers) - способностей игрока - по мере игры. В целом, удалось реализовать задуманное, хотя и ценой отсутствия левел дизайна, убогой графики и неоправданно высокой сложности. Слегка прокачал полезные навыки планирования и работы в сжатых временных рамках, в которых нет времени для перфекционизма.

+ Плюсы/минусы джема

Хотел и в этом джеме участвовать, но в итоге с другом выбрали слишком сложную механику, поэтому забили на то, чтобы сделать вовремя. Теперь работаю над ней уже в обычном режиме.

Royoyo
В вашу игру играл на джеме)

Ghost DragonПостоялецwww11 дек. 201717:36#23
Конкурс: Ludum Dare #39 (Jam)
Тема: Running Out of Power
Название: Danger Forever
версия игры с джема

Делал один, хотя и в категории джам. Вот кстати нечестно/нелогично — "компо" (когда всё сам и обязательно с нуля) 48 часов, а "джам" (когда командой и можно вообще любые ассеты/наработки юзать) 72 часа, где блин логика?..

В тему вполне вписался — бесконечный shoot'em-up похожий на River Raid по механике, только health-bar/shield/fuel объединены вместе. У самолётика совершенно буквально заканчивается энергия, постоянно.

Код наполовину с нуля (генерация уровня частично была до того), арт по большей части их интернетов (самолётик и боты-враги из старых запасов).

В-общем, джам — хорошее упражнение по скоростному планированию/продакшну.
Ну и конкретно этот шутерок постепенно вырастает в "настоящую" игру, эксперимент прошёл удачно :)

RoyoyoПостоялецwww11 дек. 201718:03#24
fent

И я тоже играл в Вашу игру, когда 39-й джем был :) Идея неординарная.

Согласен с тем, что все стараются комментить поверхностно и позитивно(ну чтоб и их тоже хорошо оценили), и это мало помогает. И введенная сейчас система анонимных комментов не сложилась вообще.
Если выложить например на newgrounds, то можно получить несколько комментов от игроков - они более жёсткие.
Стриммеры оказываются самыми полезными, т.к. именно у них видно: понимает ли вообще народ, что в игре делать надо.

А еще заметил, что в топах по результатам проскакивают игры, где больше 20-ти, но меньше 30-ти оценок.

Правка: 11 дек. 2017 18:03

sungmasterПостоялецwww12 дек. 201723:58#25
Конкурс: Github Game Off
Тема: Throwback
Название: AntiPacMan
Поиграть можно здесь
AntiPacMan | Игры, сделанные в рамках ГеймДжемов

Защитите Пинки, убивая пакманов. Для этого нужно рисовать символы, расположенные над ними.

Правка: 13 дек. 2017 0:01

PlusMinusУчастникwww13 дек. 201713:13#26
Ghost Dragon
о, это я уже видел)

sungmaster
помню от гугла такую игрушку на хэллоуин вроде)

kiparУчастникwww13 дек. 201713:44#27
PlusMinusУчастникwww13 дек. 201715:22#28
kipar
да, это тоже помню :) не знаешь где в этом году в мск проводиться будет?
kiparУчастникwww13 дек. 201715:30#29
PlusMinus
Надеюсь что там же (GeekTime), у них он вроде три раза проводился. Но пока в списке локаций пусто. Хотя в тот раз я за неделю до конкурса узнал, может они всегда в последний момент подают.
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр