Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Сценарист/Нарративный дизайнер ищет проект (2 стр)

Сценарист/Нарративный дизайнер ищет проект (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
RenЗабаненwww14 фев. 201817:23#15
Homeship
Сейчас то нужен сценарист?
Обстоятельно так описал, прям приятно. Единственно что "запой" - уважительная причина, но о запое можно и предупредить.

Правка: 14 фев. 2018 17:24

JaxxxПостоялецwww14 фев. 201818:25#16
Homeship
Поддерживаю. К сожалению, многие специалисты считают, что можно спокойно свалить, забив на проблемы, которые они создают таким поведением другим. Понятно, что планы могут меняться, но всегда можно выделить 1 минуту, чтобы сообщить о своем выходе из проекта. Буквально недавно потеряли несколько недель из-за такого поведения программиста
HomeshipЗабаненwww14 фев. 201819:23#17
Ren
Сценарист конечно нужен. Т.к. ТС так и не начал работу.
С ним разговор закончился на том, что он, по ТЗ, делает синопсис на 5-10 предложений (фабула есть уже с черновым интро-роликом и кучей контента), и определяется с объемами и стоимостью.
ТС переписал готовую фабулу со своими деталями, и написал синопсис, не соотв. ТЗ. Я дал обратку, он сказал что переделает и ... тишина.

Jaxxx
> потеряли несколько недель из-за такого поведения программиста
Вот я и пишу что так делать - непорядочно. Ибо даже работа на энтузиазме не значит полнейшую безответственность.

LonssПостоялецwww15 фев. 201812:55#18
Homeship
Ну, такие творческие люди, как сценаристы, склонны искать музу в алкоголе и наркотиках))). Это вам не прагматичные прогеры. Тонкость творческой натуры тоже нужно брать в расчет))). Потому как запрогать каких-нибудь драконов - это одно. А вот придумать драконов и космоорков - тут сложнее.

Правка: 15 фев. 2018 12:57

HomeshipЗабаненwww15 фев. 201813:18#19
Lonss
> А вот придумать драконов и космоорков - тут сложнее.

Шта??

Lonss
> такие творческие люди, как сценаристы

Делятся на два типа:
1. Сценаристы (которые профи и в рабочей этике - тоже)
2. Типа - "сценаристы". Которые решили что самый легкий путь в геймдев (или просто подзаработать денег) - писать всякие "опусы". Чаще всего - на основе чужих работ (Толкиена, Желязны  т.д.). Ибо реально "своего" обычно придумать и не могут.

Вот именно второй тип - безотвественнен (в том числе начинают "искать музу") и неэффективен в работе.

RenЗабаненwww15 фев. 201813:27#20
Lonss
не, тут другой случай. тут чувак, который начинает сходу фигачить такие перлы: "Я сам могу написать сценарий, за полчаса, но у меня абсолютно нет времени" (с) и в таком духе.
HomeshipЗабаненwww15 фев. 201814:18#21
Т.к. "пассажир" Ren решил вытащить личные обиды на публичное обозрение, при этом "путает теплое с мягким", уточню:

1. ТС пропал не только из коммуникации со мной, он пропал из еще нескольких проектов. Наверное дело тут тоже во мне. )))
2. "Пассажир" Ren, предложил свои услуги "супер-сценариста" (кто хочет может поискать его творчество). Но в процессе его ознакомления с моим ТЗ, я сделал вывод, что мы с ним не сработаемся. Отказ до глубины души оскорбил "сценариста" и теперь он уже вторые сутки пытается мне доказать - какого ценного кадра я потерял в его лице. )))
3. Когда я прекратил отвечать на его обвинения и оценки в стиле: "а у тебя автомобиль - не крутой"  через ЛС, он (бедная его самооценка) решил продолжить здесь.

RenЗабаненwww15 фев. 201814:30#22
Homeship
Фигасе у тебя бомбит.
Ясно почему сценарист спрыгнул.
HomeshipЗабаненwww15 фев. 201814:36#23
Личную переписку и обидки сюда вытащил ты, а "бомбит" у меня?

Ну че - логично. Ясно почему ты ТЗ понять не смог.

LonssПостоялецwww15 фев. 201814:43#24
Ren
Я понял)))
Homeship
Я к тому, что мне легко дается ДФ и постап.  А вот когда приходит тз летел космокот и упал, или про ожившие предметы - так я столько не выкурю, чтобы придумать мотивацию для такого персонажа.
Есть профи (как вы говорите), но они тоже далеко не все пишут, и просят достойную оплату за работу. Вы же (заказчики) хотите (как правило, не все такие) - за сто рублев раба купить. Так это не работает.
"Реально своего" - тут все сюжеты уже придумали до нас. Почти все пишут, вдохновляясь чужими работами, либо смешивая жанры.
"Такие творческие люди, делятся на два типа"... Вы в жизни своей хоть две строчки связного текста написали?)). Но беретесь рассуждать с видом знатока.

Правка: 15 фев. 2018 14:47

RenЗабаненwww15 фев. 201814:47#25
Lonss
> А вот когда приходит тз летел космокот и упал, или про ожившие предметы
Откуда ты знаешь?
Изображение
LonssПостоялецwww15 фев. 201814:48#26
Ren
Да год удачный. Много предложений приходило поработать. Под кислотой такого не придумать, что порой предлагают.
HomeshipЗабаненwww15 фев. 201814:59#27
Lonss
> Вы в жизни своей хоть две строчки связного текста написали?

И каждый такой: "да ты сначала САМ сделай, потом о других пиши \ говори".

1) Да вообще-то - написал. И не две строчки а поболе будет. При том что я не сценарист и не писатель и вообще - не гуманитарий. Только уже задолбался каждому доказывать. Не стоит оно того.
2) Чтобы понять "кто есть кто" - не обязательно самому быть писателем. Достаточно увидеть:
  а) портфолио
  б) внимание к ТЗ (если человек - смотрит в текст а видит - фигу, кто ему доктор?)
  в) подход и тип мышления "кандидата" (когда "сценарист" не может прочесть и понять нормально одно предложение и делает из него противоречащие логике выводы - это не наводит на размышления?)

Lonss
> Вы же (заказчики) хотите (как правило, не все такие) - за сто рублев раба
> купить.

Разумеется, всегда есть момент минимизации затрат. Но если реально, я не требую супер-произведения. И на самом деле могу написать синопсис за полчаса, а весь необходимый сюжет уложить в 20-26 тыс. знаков, но т.к. я в проекте занят кучей других дел, то у меня возникает желание отдать эту часть на аутсорс.

И конечно же я не готов тратить на заказ времени СТОЛЬКО же или БОЛЬШЕ (да еще и отдать за него денег), чем потрачу сам на его исполнение. Да еще и с риском, что при чужом исполнении, его качество будет ниже или таким же.

Поэтому я считаю оптимальным сразу отказываться от сотрудничества с "высокорискованными" вариантами. Об управлении рисками кто-то вообще слышал?

RenЗабаненwww15 фев. 201815:00#28
ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ! НЕ БОМБИТ!
LonssПостоялецwww15 фев. 201815:09#29
Homeship
Хотелось бы увидеть это "поболее". Если текст не уровня Рыбаченко. Есть ли выкладки где - нибудь?
2. По поводу непрофессионализма: многие известные были наркоманами/алкоголиками. Например, Хантер Томпсон, создавший "Страх и ненависть"
По поводу минимизации затрат:
13808859 | Сценарист/Нарративный дизайнер ищет проект

Правка: 15 фев. 2018 15:17

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр