Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Сценарист/Нарративный дизайнер ищет проект (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
19:17, 15 фев. 2018

Ren
За 20 к знаков осмысленного текста 3 тысячи чет мало...

19:31, 15 фев. 2018

Lonss
> За 20 к знаков осмысленного текста 3 тысячи чет мало...
Как это мало? Тебя что, не вдохновляет идея работать с великим Homeship77 который получил инвестиции и сам-все-может-написать-за-полчаса? Сколько же ты хочешь? Быть может 50 тысяч??

19:35, 15 фев. 2018

Lonss
> За 20 к знаков осмысленного текста 3 тысячи чет мало...

Я, кстати, никаких цифр вообще не называл. Так что пускай некоторые не искажают истину и не выдают свои домыслы за реальность.
А вот история с "10 тысяч за неделю кодинга+ моделлинга + текстурирования" - это вот факт.

Так что кто тут "за 100 рублей в рабство" хочет - это обращайтесь к Ren'у.

0:29, 17 фев. 2018

Ren
> Сколько ты готов заплатить за синопсис на 20к знаков?
Не бывает таких синопсисов. Синопсис, это максимум 3 страницы, иной раз и меньше просят, то есть 5 - 6 тысяч знаков. Синопсис стоит процентов 10 от сценария.

0:36, 17 фев. 2018

cybertron2
Я вообще просил синопсис в 5-10 предложений. Это даже в этой теме есть: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=232358&page=2#m17

И такой синопсис я ожидал чтобы увидеть что:
а) сценарист прочел и осознал ТЗ
б) сценарист представляет (в общих чертах) что будет писать
в) сценарист определился в какие объемы и стоимость это выльется

До сих пор не понимаю, откуда вообще вылезло про синопсис в 20 К знаков. Это, по моим прикидкам, полный объем сценария, что мне нужен.

0:48, 17 фев. 2018

Homeship
> Я вообще просил синопсис в 5-10 предложений.

Это мало, тянет на логлайн. Учтите, сжимать текст тоже требует времени и усилий. Лучше называть вещи своими именами. Сперва логлайн в один абзац, затем синопсис от 2 до 5 страниц, затем расширенный синопсис 10-20 страниц, поэпизодник, как раз 20к знаков, и в конце сценарий.

7:22, 17 фев. 2018

cybertron2
> Лучше называть вещи своими именами.

Я не сценарист и не писатель, так что в терминах могу ошибаться.)) Но задача ставилась так: "выжимка" на 5-10 предложений - с указанными целями, Из нее - определяемся с объемами и стоимостью, ну а далее - полноценная работа.
И мне "магнум опус" на 100К знаков не нужен.))) Все же придерживаюсь мнения что для моих задач 20К-26К - на весь сценарий хватит.

12:26, 17 фев. 2018

cybertron2
> Не бывает таких синопсисов. Синопсис, это максимум 3 страницы, иной раз и
> меньше просят, то есть 5 - 6 тысяч знаков. Синопсис стоит процентов 10 от
> сценария.

Некоторые издательства вообще просят синопсис в полстранички :) Но в целом - 3-5 страниц. Только надо учитывать, что основной труд синопсиса - это придумать историю и сюжет, а не написать пару страничек.

По факту - Homeship решил, что 100$ за синопсис это много и 300-500 за полный сценарий он не потянет. Так что почку он, скорее всего, не продавал, почка вроде 75000$  стоит.

Да, и еще. Вы чуть раньше писали, что не выносите "исчезающих" людей - безответственно, мол. А сами именно так и исчезли - "обсудим с инвестором". И все, с концами, даже не потрудились мне сообщить, что сумма для вас велика оказалась.
Двойные стандарты такие двойные...

12:42, 17 фев. 2018

Grayf24
> ак что почку он, скорее всего, не продавал, почка вроде 75000$  стоит.
Не всю же почку тратить на сценарий? Управление рисками! Понимать же надо!

14:37, 17 фев. 2018

Grayf24
> А сами именно так и исчезли - "обсудим с инвестором". И все, с концами, даже не
> потрудились мне сообщить, что сумма для вас велика оказалась.

Совершенно не "именно так". Насколько я помню, мы с вами ничего друг-другу не обещали и в рабочие отношения не вступали. Я узнал ваши расценки, в беседе с инвестором решили что для наших задач 100$ за 5-10 предложений (мы так оцениваем синопсис - мы не специалисты) - много, а 500$ за 20К знаков - тяжеловато для выделенного бюджета.

Я не помню чтобы брал обязательства сообщить итоги обсуждения. Если вас интересовал результат - вы могли спросить. Я никого в скайпе не блокировал. А вас никто в коммуникации не ограничивал. Захотели бы - связались. Значит - не хотели. Зато сейчас вам хочется вывернуть ситуацию.)))

Так что "пропал" - это вы притянули за уши, если не сказать - "приврали". Когда человек "пропадает" - значит что он игнорирует любые способы связаться с ним.
Вы пробовали со мной связаться? Не припоминаю.))) Поэтому права что-то тут писать про двойные стандарты или "пропадание" - не имеете.)))

Смотрю, среди сценаристов очень распространена практика "подтасовывания фактов".)))  Видимо образ мышления сказывается.)
Что же вы так дружно игнорируете подход вашего "коллеги" - за неделю работы по трем специальностям готовность заплатить несчастные 170$?

Grayf24
Вы, за неделю работы, занимаясь только одним сценарием, хотите получить вдвое больше, не правда ли? Но отчего-то "дудите в одну дудку" с гражданином Ren'ом.

15:31, 17 фев. 2018

Homeship
> а 500$ за 20К знаков - тяжеловато для выделенного бюджета.

Вы напрасно подходите к стоимости сценария, оценивая его объём в буквах. Важно время, которое тратится на его создание. Чем больше времени тратится на сценарий, тем он лучше. Вы платите за историю. В играх Марио или Злые птицы история больше чем сценарий. игра на экране, это лишь обобщённое изображение истории, сублимация конфликтных ситуаций, за которыми стоят характеры персонажей, их цели и задачи. Для хорошей игры нужно написать намного больше букв, разработать характеры, драматические ситуации, интересные взаимоотношения персонажей, а затем сжать это в небольшом сценарии, отсеяв всё лишнее.
Сценаристу платят не за буквы, не за время, а за знания и умения создать нужный сценарий. Хорошая история может сделать вас миллионером, а если вы будете покупать за копейки буквы у графоманов, так и будете копить на игру своей мечты, сюжет которой сильно напоминает игры серии Хоумворлд.

15:53, 17 фев. 2018

cybertron2
> напоминает игры серии Хоумворлд

Вы занялись качественной некрофилией и раскопками, но не удосужились попросить ТЗ сабжевого проекта.))) А пока ваши выводы из ряда: "не читал \ не смотрел \ не знаком, но осуждаю".
В ТЗ уже есть фабула, уже есть масса наработанного и воплощенного в контенте. По сути все что нужно от сценариста - сделать несколько (3-4) историй, в заданном сеттинге и с определенными персонажами. Если сценаристу будет очень сложно сделать это "под почти готовую игру" - идеи для историй также могу предоставить.)))

Но сами понимаете, платить тогда я готов не "за знания и умения создать нужный сценарий.", а просто за экономию моего времени на доработку этого материала.)))

cybertron2
> сюжет которой сильно напоминает

Опять же кто-то тут в теме уже писал, что "все сочинено до нас". А я уже тыщупитсотый раз пишу, что не претендую на звание "сценарист года")))

15:55, 17 фев. 2018

Да, апдейт темы:

1. ТС  - вернулся.
2. ТС готов продолжить работу с моим проектом с того места где мы прервались. ))

16:11, 17 фев. 2018

Homeship
> Опять же кто-то тут в теме уже писал, что "все сочинено до нас".

Этот человек ошибается. Во времена Аристотеля понятия не имели о Трансформерах. Во времена Аристотеля писали о царях и рабах, сейчас никто не пишет о рабах и царях. Задача сценариста, написать нечто новое, чего ещё не было, хотя бы в деталях. Касательно игр, задача геймдизайнера придумать новый опыт для игрока, для сценариста, придумать сеттинг и конфликтные ситуации, диалоги персонажей.

Извините, я не знал, что вам нужен сценарист или нарративный дизайнер. К тому же, мне мало интересно работать на чужом материале.

16:49, 17 фев. 2018

cybertron2
> задача геймдизайнера придумать новый опыт для игрока, для сценариста, придумать
> сеттинг и конфликтные ситуации, диалоги персонажей.

Эм... а зачем нужен сценарист если диалоги и ситуации будет ГД придумывать? И зачем ГД - головная боль в плане "придумать новый опыт ... для сценариста, " ?

cybertron2
> Этот человек ошибается.

ну вот видите, а он - думает иначе. И каждый здесь - считает свои слова истинно верными и в корне - правильными. И воспринимать чужую точку зрения не собирается.))
И вы - не исключение - вы себя-то считаете непогрешимым.))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.