Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Сценарист/Нарративный дизайнер ищет проект (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
20:24, 17 фев. 2018

cybertron2
> Поздравляю, вы типичный пример неадекватного заказчика.
Ему об этом говорят 4 разных человека не сговариваясь. Все божья роса...

21:01, 17 фев. 2018

Ren
> Ему об этом говорят 4 разных человека не сговариваясь.

вместе мы сила! скажем нет невежеству и жадности заказчиков!

21:37, 17 фев. 2018

Ну и говорите "нет". )) Без заказов и денег-то вы остаетесь. )))

1) Учитывая, что вы не можете привести  критерии своей классификации "сценарист" \ "писатель" и т.д., а также:
2) Ни разу не привели никаких критериев квалификации кроме "это не может стоить дешево" (т.е. квалификация определяет запрошенной стоимостью? Какой удобный критерий)

и....

cybertron2
> Сценаристов больше чем заказчиков, которые реально могут платить. а людей,
> называющих себя сценаристами, ещё больше.

3) Т.е. вы сами признаетесь что большая часть  - не соотв. самоидентификации, и не имеют квалификации

тогда чего вы удивляетесь что :
а) многие "исполнители" получили у меня отказ? Это наверное говорит скорее об их некомпетентности чем о моей. Просто по вашей собственной статистике.
б) я готов писать сценарий самостоятельно - выходит что у меня шансы написать его не ниже и не хуже качеством чем у большинства "кандидатов" (ведь по вашим словам их большинство среди "сценаристов")
в) Если уж вы не знаете чем отличаетесь по своим "классам", и не можете назвать критерии квалификации, то как-то лицемерно с вашей стороны говорить о невежестве заказчиков.

Да и вообще, вы продолжаете сливать "неудобные" моменты в разговоре. Например то что я имею полное право формулировать заказ как мне угодно и когда мне угодно. Равно как и - соглашаться на ваши услуги или нет, равно как и - самостоятельно определять критерии соответствия исполнителя.

Про "несговариваясь" - ваще смешно. Реально  - откуда вы такие - альтернативно одаренные?  Один вытащил личные обидки на публику, остальные - тупо подтянулись на фоне безработицы и своих личных комплексов, но туда же - "не сговариваясь". Как будто бы закрытое голосование провели и "результаты совпали".)) Нет вы реально - скорбные разумом.

Вы может и писатели, там сценаристы или еще какая разновидность, но блин просветите - у гуманитариев всегда так плохо с логикой, объективностью и т.д.? ))) Хотя чего это я? Вы ж люди - творческие, хотите - творите, хотите - вытворяете...)))

23:24, 17 фев. 2018

Homeship

Удачи вам.

Мне нравился Хоумворлд 2, даже продолжение пытался сочинить. Давно это было, ересь дикая получилась. Если нужны сюжеты для игр, обращайтесь. По цене договоримся. Скилл мой можете в разделе Геймдизайн оценить, там синопсис и писево есть.

7:16, 18 фев. 2018

Homeship
> Ну да.))) Доказывайте далее, что за такую работу я вам должен заплатить 100$ за
> 10 предложений.))

Простите, но вы твердолобый идиот, не понимающий русского языка. 100$ - цена синопсиса. 10 предложений - это логлайн, вам это уже говорили.

10:19, 18 фев. 2018

Grayf24
> 100$ - цена синопсиса. 10 предложений - это логлайн,

ОК.
Я, получается, просил логлайн в 10 предложений, но вы мне предложили синопсис за 100$, не уточнив его объема.
Судя по вашему описанию:
"синопсис есть краткий пересказ содержания книги/фильма/игры, включая сеттинг."

Я был несколько озадачен - сеттинг мне не нужно описывать, я его сам разработал - зачем мне за него платить?
Остальное как раз и укладывается (на мой взгляд) в 10 предложений.
Что возвращает нас к первоначальному вопросу: "я вам должен заплатить 100$ за 10 предложений?"

Налицо следующий конфликт:
1. Я пишу ТЗ из расчета - поставить задачу и получить результат "под ключ"
2. Кандидаты ждут от меня то ли полнейшей свободы ("выдумываю что хочу, игру сделают под мои задумки", "давайте я вам магнум опус напишу а вы - оплатите" ), то ли - нужно написать все за них, да еще и права им отдать.
3. Еще и планируется что "под ключ" я не дождусь.

Когда кандидаты получают отказ - они сразу находят "противоречия в ТЗ", "невозможность выполнения задачи", "невежество заказчика" и т.д., которые они в упор не замечали, пока видели возможность получить заказ. "Лицемерие? нет, не слышали..."

17:42, 18 фев. 2018

cybertron2
> скажем нет невежеству и жадности заказчиков!
тут проблема в том, что заказчик считает себя компетентным

так для программиста худший заказчик, который что-то в своё время кодил, но потом забросил
и теперь считает что разбирается : )

18:14, 18 фев. 2018

Sh.Tac.
> тут проблема в том, что заказчик считает себя компетентным

Они все считают себя компетентными, но некоторые компетентнее других. :)

18:36, 18 мар. 2018

Тут так много самоназванных компетентных сценаристов собралось. Простой вопрос к вам.

Оцените стоимость выполнения такой вот заготовки к сценарию: https://docs.google.com/document/d/1jFrHy3-4yNFEWbtSIbCu0UwHOQZZm… xqPWReV0/edit
Насколько понимаю, тут уже основная линия продумана, есть преамбула, есть персонажи в первичном виде. Сколько - в деньгах такое стоит?

1:23, 19 мар. 2018

Homeship
> Налицо следующий конфликт:
> 1. Я пишу ТЗ из расчета - поставить задачу и получить результат "под ключ"
> 2. Кандидаты ждут от меня то ли полнейшей свободы ("выдумываю что хочу, игру
> сделают под мои задумки", "давайте я вам магнум опус напишу а вы - оплатите" ),
> то ли - нужно написать все за них, да еще и права им отдать.
> 3. Еще и планируется что "под ключ" я не дождусь.
>
> Когда кандидаты получают отказ - они сразу находят "противоречия в ТЗ",
> "невозможность выполнения задачи", "невежество заказчика" и т.д., которые они в
> упор не замечали, пока видели возможность получить заказ. "Лицемерие? нет, не
> слышали..."

1. И в чем тут конфликт?
2. Разве у нас так было? Вы изложили требования к сценарию. Я не нашел в нем противоречий, я не требовал полной свободы - я вообще ее не требовал.
3. Откуда такой вывод странный?

И в конечном итоге мы уперлись только в одно: 100$ за синопсис вам оказалось задорого. Проблема не во мне, а в нищете вашего "инвестора".

Homeship
> Я, получается, просил логлайн в 10 предложений, но вы мне предложили синопсис
> за 100$, не уточнив его объема.
> Судя по вашему описанию:
> "синопсис есть краткий пересказ содержания книги/фильма/игры, включая
> сеттинг."
>
> Я был несколько озадачен - сеттинг мне не нужно описывать, я его сам разработал
> - зачем мне за него платить?
> Остальное как раз и укладывается (на мой взгляд) в 10 предложений.

Неважно, какой объем вы просили - 10 предложений или 3 страницы. Важно, что ни того, ни другого нельзя написать, не придумав саму историю и ключевых персонажей. Я не копирайтер и оплату "за знаки" не беру, в то время как вы продолжаете мерить работу сценариста знаками.

10:13, 19 мар. 2018

Grayf24
> 1. И в чем тут конфликт?

Вы мне предъявили, что я, якобы, "пропал". На самом деле - я был на связи и если вас реально интересовал результат по вашим расценкам - вам НИКТО не мешал его узнать.

Grayf24
> Проблема не во мне, а в нищете вашего "инвестора".

Вы путаете "нищету" и здравый смысл.

Grayf24
> Неважно, какой объем вы просили - 10 предложений или 3 страницы. Важно, что ни
> того, ни другого нельзя написать, не придумав саму историю и ключевых
> персонажей.

Я делаю отсюда вывод что за текст, по моей ссылке выше, ваша оценка - 100$?
1) Ключевые персонажи - есть
2) история - есть
3) концовки - есть
4) история мира - есть.

Я верно понимаю?

Grayf24
> вы продолжаете мерить работу сценариста знаками.

Это вообще-то не мой критерий - знаки. Это ваши "коллеги по цеху" мне выкатили такие оценки. Так что - может вам, сотоварищи надо перестать все к знакам сводить - тогда и измерять ими вас не будут?

10:34, 19 мар. 2018

Homeship
> Я делаю отсюда вывод что за текст, по моей ссылке выше, ваша оценка - 100$?

Повторяю не то 3, не то 4 раз: я беру деньги за историю, а не за текст.

Homeship
> Это ваши "коллеги по цеху" мне выкатили такие оценки. Так что - может вам,
> сотоварищи надо перестать все к знакам сводить

Я не отвечаю за "коллег по цеху". Если они хотят быть копирайтерами - дело их личное.

Homeship
> 1) Ключевые персонажи - есть
> 2) история - есть
> 3) концовки - есть
> 4) история мира - есть.

Если все это у вас есть - непонятно, для чего было ко мне обращаться. Ведь все готово же.
А вообще наличие того или иного (персонажи, мир, прочее) увеличивает стоимость работы, а не уменьшает. Поскольку люди часто сочиняют такое, что потом очень сложно впихнуть в адекватную историю по причине несовместимости отдельных элементов.

10:42, 19 мар. 2018

Grayf24
> Я не отвечаю за "коллег по цеху".

Ну а я за них тем более не отвечаю. Но если из 10ка, с которыми общался, только вы один - "за историю, а не за текст", остальные все - в знаках измеряют. Тогда может вам (сценаристам) - что-то надо в своем подходе менять, а не выискивать вину заказчиков?

Grayf24
> Если все это у вас есть - непонятно, для чего было ко мне обращаться.

На момент обращения к вам - этого не было. Ничего что с тех пор время прошло?

Grayf24
> Повторяю не то 3, не то 4 раз: я беру деньги за историю, а не за текст.

Я еще раз спрошу - именно вот такой текст (по ссылке), лично вы оцениваете в 100$? Вы можете прямо ответить на прямой вопрос?

11:59, 19 мар. 2018

Когда оценка нафиг не нужна - "оценщики" набегают  толпами. Когда попросил оценку - те же "оценщики" - языки проглотили.

14:57, 19 мар. 2018

Homeship
Расценки у всех разные. Так же, как и игры, для которых нужен синопсис. Не думаете же Вы, что стоимость синопсиса у сюжетной ААА RPG и мобильного кликера будет одинаковой? Никакого универсального ценника нет и быть не может. Кто-то берет 100$ за синопсис, а кто-то 500. Все зависит от опытности и аппетитов специалиста, а также от бюджета игры. Платить или нет - дело исключительно Ваше. И да, более опытные специалисты берут именно за историю, а не за текст. Вам же, судя по всему, предлагали оплату за знаки из-за того, что нужно приводить в нормальный вид уже готовый текст. Если сами наведете в нем порядок - можете считать, что сценарист Вам не нужен, и можно никому не платить.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.