Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Сценарист/Нарративный дизайнер ищет проект (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
15:16, 19 мар. 2018

Tourmaline
> Платить или нет - дело исключительно Ваше.

Только я не понимаю, почему мое нежелание (и право) платить 100$ за работу которая того не стоит - называют жадностью \ "нищетой" и т.д.?

Tourmaline
> судя по всему,

Можно уточнить - по чему "всему" вы вынесли таковое суждение? Приводить в нормальный вид готовый текст я никому не предлагал.
И кстати, я вроде выкладывал ранее тут ссылку на ТЗ по сценарию... Но его конечно же никто не смотрел, зато - суждения выносятся.
Я вот выше написал - почему столь рьяно оценивается то что не просили, зато оценить то, что просят - все стремаются.

Я вот не просил оценивать, что там мне предлагали и почему именно так.
Я попросил оценить конкретную проделанную работу - по ссылке выше. Конкретный вопрос, на который я уже не могу полдня получить прямого ответа. Что с новой стороны раскрывает специалистов по сценариям.)))

И уж коли зашла речь... хотелось бы узнать - адекватные расценки на "нужно приводить в нормальный вид уже готовый текст". Чисто из интереса - сравнить с теми расценками, что мне предлагали.

16:40, 19 мар. 2018

Homeship
> Только я не понимаю, почему мое нежелание (и право) платить 100$ за работу
> которая того не стоит - называют жадностью \ "нищетой" и т.д.?
Еще раз: все зависит от бюджета и масштаба игры. Если у Вас бюджет - несколько тысяч $, то не платить 100$ - это экономия, а если намного больше - то жадность, пренебрежительное отношение к чужой работе или сюжету. Уж извините.

Homeship
> Можно уточнить - по чему "всему" вы вынесли таковое суждение? Приводить в
> нормальный вид готовый текст я никому не предлагал.
> И кстати, я вроде выкладывал ранее тут ссылку на ТЗ по сценарию... Но его
> конечно же никто не смотрел, зато - суждения выносятся.

Я не читал всю тему. Зашел, увидел последний комментарий, решил ответить. После этого прочитал сообщения на последней странице и документ в гугл доках. Решил, что за приведение в порядок уже готовых идей у Вас просили оплату в знаках. И свою оценку я тоже дал: да, такой синопсис может стоить 100$, если привести его в порядок, и если он отвечает требованиям заказчика. А может стоить 500$. Потому что единого ценника нет. Вам предлагают цену, вы смотрите на опыт и скил специалиста и принимаете решение.

И уж коли зашла речь... хотелось бы узнать - адекватные расценки на "нужно приводить в нормальный вид уже готовый текст". Чисто из интереса - сравнить с теми расценками, что мне предлагали.
Адекватные - в смысле общепринятые? Опять же, нет таковых. Могу сказать лишь за себя. Подобную работу я выполнял по копирайтерским расценкам, т.к. это не совсем работа сценариста. Конечно, какие-то мелочи приходилось додумывать и переделывать, но все равно. Брал 500 р\тысячу знаков без пробелов - столько же, сколько раньше мне платили за статьи.

17:46, 19 мар. 2018

Tourmaline
> у Вас бюджет - несколько тысяч $, то не платить 100$ - это экономия, а если
> намного больше - то жадность,

Почему одна и та же работа стоит по-разному? Причем тут вообще размер бюджета? Если у меня "бюджет" будет 100$ - мне что ту  же самую работу должны за 1$ сделать? Не думаю.
И почему я должен платить 100$ если у меня бюджет более неск. тысяч $. чтобы кто-то там не посчитал меня жадным?

вы вообще хоть сами-то отслеживаете что пишете? Каким боком размеры бюджета влияют на стоимость одной и той же работы?
Я переформулирую такой подход в ценообразовании:

"Если я считаю, что этот человек не может заплатить такие деньги, и он отказывается мне их платить - значит он экономный. А если я считаю, что он может их заплатить, и он отказывается - значит он - жадный."

Tourmaline
> Потому что единого ценника нет.
Тогда не может быть и оценки " жадный \ не жадный, компетентный \ некомпетентный заказчик". У вас даже единых критериев оценки работы нет. О каких тогда оценках заказчиков может идти речь?

Tourmaline
> Вам предлагают цену, вы смотрите на опыт и скил специалиста и принимаете
> решение.
Решение о том, что специалист не тянет на заявленную цену.
А потом данные специалисты бегают и кричат, что заказчики - жадные и неадекватные.

Tourmaline
> 500 р\тысячу знаков без пробелов

Сценаристы (кавычки опущу) просят за работу формата "приведение всех готовых идей, связывание преамбулы и желательной концовки в единое целое" - в 5-6ть раз больше.

Tourmaline
> такой синопсис может стоить 100$, если привести его в порядок, и если он
> отвечает требованиям заказчика.

Такой синопсис (по сути - костяк сценария) написан по тем же материалам, что предлагались всем кандидатам. Написан за 30 минут. Без напряга. НЕ сценаристом, не копирайтером, не "пейсателем буквами", не "нарративным дизайнером".

И стоить 100$ он никак не может. Просто это - обдиралово, просить такие деньги за 30 минут работы. Никаких особых "пейсательских" скиллов это не потребовало.
И бюджет разработки сценариста вот никак не касается.

На выходе имеем - соотв. отношение к "сценаристам" - это "сценаристы" на самом деле - жадные и неадекватные.

100% гарантия что сейчас набегут "сценаристы" и начнут поливать синопсис грязью, несмотря на то, что только что один из них, оценил синопсис в 100$, а другой (который просил за эту работу 100$) - тихо ушел от прямого ответа.

18:31, 19 мар. 2018

Homeship
> Почему одна и та же работа стоит по-разному? Причем тут вообще размер бюджета?
> Если у меня "бюджет" будет 100$ - мне что ту  же самую работу должны за 1$
> сделать? Не думаю.
> И почему я должен платить 100$ если у меня бюджет более неск. тысяч $. чтобы
> кто-то там не посчитал меня жадным?
Работа стоит по-разному, потому что уровень и запросы специалистов разные. У Вас есть определенный бюджет - вы подбираете себе специалиста с соответствующим ценником. Если бюджет на игру - 100$, то вы пишете сценарий сами. Или просите какого-нибудь новичка написать его бесплатно для портфолио.

Homeship
> Решение о том, что специалист не тянет на заявленную цену.
> А потом данные специалисты бегают и кричат, что заказчики - жадные и
> неадекватные.
Пусть бегают, их дело. Это уже зависит от личных качеств каждого исполнителя, от меня-то вы чего хотите? Вы задали вопрос, я ответил.

Homeship
> Сценаристы (кавычки опущу) просят за работу формата "приведение всех готовых
> идей, связывание преамбулы и желательной концовки в единое целое" - в 5-6ть раз больше.
Их дело, опять же. А платить или нет - Ваше.

Homeship
> Такой синопсис (по сути - костяк сценария) написан по тем же материалам, что
> предлагались всем кандидатам. Написан за 30 минут. Без напряга. НЕ сценаристом,
> не копирайтером, не "пейсателем буквами", не "нарративным дизайнером".
>
> И стоить 100$ он никак не может. Просто это - обдиралово, просить такие деньги
> за 30 минут работы. Никаких особых "пейсательских" скиллов это не потребовало.
> И бюджет разработки сценариста вот никак не касается.
Время его написания заняло 30 минут, потому что, скорее всего, исполнителю не пришлось ничего придумывать самому. О том здесь и идет речь: написать текст - это не работа, придумать - это работа. Если бы потребовалось добавить оригинальности и сделать текст более читабельным, 30-ти минут не хватило бы.

Homeship
> На выходе имеем - соотв. отношение к "сценаристам" - это "сценаристы" на самом
> деле - жадные и неадекватные.
На выходе имеем очень расхожие и в корне неправильные представления о профессии сценариста, следствием которых и являются подобные выводы.

18:52, 19 мар. 2018

Tourmaline
> Работа стоит по-разному, потому что уровень и запросы специалистов разные.

Я вам про Фому, вы мне - про Ерему. Я тыщу раз написал "одна и та же работа". Почему вы постоянно пытаетесь выполнить "подмену", добавляя всякие оговорки про "уровень и запросы"?
Я в 100500 раз пишу: "одна и та же работа".  Оплачиваются не какие-то эфемерные скиллы. Оплачиваются трудозатраты и конкретный результат. В одних и тех же исходных условиях профи, на самом деле, должен тратить меньше усилий на достижение результата, чем новичок. Чем - экономит свои трудозатраты. Соотв. - имеет больший профит.

Tourmaline
> Если бы потребовалось добавить оригинальности и сделать текст более читабельным
разговоры про "оригинальность" - очень мутная тема, причем неблагодарная тем, что : доказать даже возможность "оригинальности" в конкретном контексте - мало реально, а уж получить ее - еще меньше. И некая там "оригинальность" вполне может быть напрочь не нужна, в силу ограничений самой игры.

Насчет читабельности - для заказчика он достаточно читабелен. Учитывая что это - сугубо внутренний документ - о какой еще читабельности вы пишете?

Tourmaline
> исполнителю не пришлось ничего придумывать самому.

Homeship
> написан по тем же материалам, что предлагались всем кандидатам.

Как-то вы через строчку читаете что ли... И опять начинается - подача домыслов за действительность.
Никому из кандидатов не предлагалось все-все выдумывать. Преамбула была готова, вариант антагониста также предлагался, кол-во и общая предыстория ключевых персонажей - тоже были готовы. Первичная задача стояла как: все это увязать в общую канву, придумать яркие характеры ключевым персонажам, придумать концовку. Я изначально оценивал трудозатраты - менее часа. В итоге - оказался прав.

Зато от кандидатов были возражения (есть прямо здесь на форуме - в этой теме): "ну вы возьмете из истории все самое вкусное и назовете ее своей - как я потом буду авторские права на сценарий заявлять?" Так сказать - крайняя форма наглости. Что я заказал и оплатил - полностью, с потрохами, принадлежит мне. По факту оплаты - все имущественные и неимущественные права переходят заказчику. Иначе - нафиг такие исполнители не нужны.

Все остальное придумано - за те самые 30 минут написания. Прямо по ходу и выдумывалось. Если "профессиональному сценаристу" требуется 100$ и гораздо больше времени на эту работу - еще раз повторюсь - такие "сценаристы" жадные и неадекватные и идут - лесом.

20:18, 19 мар. 2018

Homeship
> По факту оплаты - все имущественные и неимущественные права переходят заказчику.
Спасибо за прекрасное настроение! :) Давно так не ржал :)

20:41, 19 мар. 2018

eugeneloza

Чувак, ты еще скажи, что неимущественные права на все, что ты наработал в офисе за зарплату - тебе принадлежат. Вот я с тебя поржу.
Я вообще укатываюсь с мечтателей, которые спят и видят как они получают гонорар, а потом еще отсуживают бабосы с владельца хитового проекта.)))

А вообще - просвещайся: https://elementy.ru/LIBRARY/GK4_1255-1302.htm

Гражданский кодекс РФ
Часть 4
Раздел VII. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ
Глава 70. Авторское право
Статья 1288. Договор авторского заказа

1. По договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме.

Материальный носитель произведения передается заказчику в собственность, если соглашением сторон не предусмотрена его передача заказчику во временное пользование.

Договор авторского заказа является возмездным, если соглашением сторон не предусмотрено иное.

2. Договором авторского заказа может быть предусмотрено отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах.

3. В случае, когда договор авторского заказа предусматривает отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, к такому договору соответственно применяются правила настоящего Кодекса о договоре об отчуждении исключительного права, если из существа договора не вытекает иное.

4. Если договор авторского заказа заключен с условием о предоставлении заказчику права использования произведения в установленных договором пределах, к такому договору соответственно применяются положения, предусмотренные статьями 1286 и 1287 настоящего Кодекса.

Если ты собираешься выполнять заказы на других условиях - можешь идти лесом, полем и другими ландшафтами - никому ты не нужен.

Или ты думаешь что художники арт рисуют на фрилансе \ в офисах и т.д. - и авторские права на него имеют? Или - прогеры пишут код - тоже потом с владельца финального продукта права качают?
Обломись - изначально выполнение наемной работы в этих областях строится на полном отчуждении всех имущественных и неимущественных прав. Иначе - никто тебе и полслова не закажет.
Из опыта работы с Nival'ом - они еще и бумажный договор заставляют подписывать и пересылать международной почтой по вопросу отчуждения авторских прав.

21:05, 19 мар. 2018

Homeship
> Я в 100500 раз пишу: "одна и та же работа". Оплачиваются не какие-то эфемерные
> скиллы.
Я уж не знаю, как объяснять. Представьте, что Вы даете ТЗ не сценаристам, а художникам. Один - профи с 10-тилетним стажем, другой новичок. Они выполнят одно и то же задание совершенно по-разному. А теперь представьте себе: у сценаристов точно также! Потому что сценаристика - это не просто написание буковок, это процесс, требующий определенных умений и способностей. Почему-то большинство людей этого не понимает. Отсюда такие вопросы.

Homeship
> Учитывая что это - сугубо внутренний документ - о какой еще читабельности вы
> пишете?
Можно написать текст "так себе", как написано в документе. А можно - максимально хорошо, чтобы читать было удобно и приятно, потому что текст будет перечитываться много раз всеми членами команды. Если подходить к разработке с отношением "и так сойдет", то и общий результат будет соответствующим.

Homeship
> Все остальное придумано - за те самые 30 минут написания. Прямо по ходу и
> выдумывалось. Если "профессиональному сценаристу" требуется 100$ и гораздо
> больше времени на эту работу - еще раз повторюсь - такие "сценаристы" жадные и
> неадекватные и идут - лесом.
Можно ездить на Запорожце, а можно - на Ламборджини. У обоих есть колеса, но если можно ездить на Запорожце, то зачем кто-то берет Ламборджини? Зачем переплачивать, пусть жадные производители Ламборджини идут лесом! Продолжайте ездить на своем Запорожце и говорить, что он Вас устраивает. И незачем разводить десятистраничные обсуждения о том, какие производители Ламборджини жадные и бесполезные.

И для общего развития: нормальный сценарист не придумывает "на ходу". Он придумывает 10 вариантов сюжета, а потом выбирает наилучший. И это уже не час времени.

6:13, 20 мар. 2018

Tourmaline
> Можно написать текст "так себе", как написано в документе.

Вот уже начинается поливание грязью. А ведь всего несколько постов назад вы сами оценили текст на 100$. Двойные стандарты - такие двойные.

Tourmaline
> чтобы читать было удобно и приятно

Сколько прочитало кому это реально нужно прочесть - только вам "неудобно и неприятно", видимо. Знаете что плохому танцору мешает?))
На самом деле сейчас вы начнете выискивать "грязное белье" - как ранее - отвергнутые кандидаты. Их все устраивало, до момента отказа. После - сразу находилась масса претензий и замечаний.
Вы идете - по тому же пути. Оценили на 100$, а когда вам обосновали что за 10 минут "работы" такие деньги никто платить не станет, а размер бюджета разработки - вообще не ваше дело (кто вам его даже сообщать-то будет?) - началось " написать текст "так себе", как написано в документе" и другое обесценивание.

Tourmaline
> Можно ездить на Запорожце, а можно - на Ламборджини.

А можно не сводить все к абсурду? Ваша метафора мягко говоря - "кривая".
Хотя можете показать свой т.н. "ламборджини" и обосновать - чем он круче.
Что-то из всех кандидатов мне никто не смог родить чего-то связного и в рамках ТЗ даже на 5-10 предложений. Какие-то их "ламборджини" - не едут совсем.

Tourmaline
> Он придумывает 10 вариантов сюжета, а потом выбирает наилучший.
Ага, щаз... сказочки... он придумывает что "придумывает" 10 вариантов, а на самом деле - какой придумал - такой и оставил.

Кстати, я нигде не писал что за 30 минут не было придумано несколько вариантов. Тоже мне - проблема - придумать несколько вариантов.
Вы опять свои домыслы пытаетесь выдать за действительность.

Tourmaline
> И незачем разводить десятистраничные обсуждения о том, какие производители
> Ламборджини жадные и бесполезные.

Если бы вы потрудились прочесть тему - то обнаружили бы, "внезапно", что больше всего криков о жадности заказчиков разводят ваши "собратья по цеху". А еще может заметили бы, что вы сами сейчас занимаетесь тем же.

Что еще "замечательно" - у меня, НЕ сценариста - есть что показать "на оценить". Зато у тех, кто поливает мое грязью и всячески пытается заклеймить меня "жадным" - что-то показать-то нечего.
Хороший подход - не имея ничего своего - опускать чужое. Как мне это "нравится" в современных "специалистах".

9:36, 20 мар. 2018

Про ценообразование в этой и сходных сферах очень просто.
Первый кейс:
У исполнителя нет ни одного заказа, он смотрит самые низкие предложения от других исполнителей и пытается демпинговать цену предлагая чуть меньше.

Второй кейс:
У исполнителя есть стабильный поток регулярных заказов занимающих 4-6 часов в день и ему предлагают еще, он поднимает цену на ту-же самую работу, чтобы быть более заинтересованным в выполнении, или если заказчик откажется, исполнитель ничего существенного не потеряет.

Обычно все так работает в "вакууме", но могут быть отдельные исполнители, умышленно завышающие ценник просто потому что хотят, как и неадекватные заказчики с которыми неприятно общаться и которым так-же озвучат ценник выше чтобы избавиться.

10:47, 20 мар. 2018

Homeship
> Вот уже начинается поливание грязью. А ведь всего несколько постов назад вы
> сами оценили текст на 100$. Двойные стандарты - такие двойные.
После доработки, уважаемый. Я сказал, что он будет стоить столько после доработки, и приведения в нормальный вид, и в том  случае, если заказчик посчитает, что он его устраивает. Читайте внимательнее, пожалуйста. Сейчас он столько не стоит.

Homeship
> Сколько прочитало кому это реально нужно прочесть - только вам "неудобно и
> неприятно", видимо. Знаете что плохому танцору мешает?))
> На самом деле сейчас вы начнете выискивать "грязное белье" - как ранее -
> отвергнутые кандидаты. Их все устраивало, до момента отказа. После - сразу
> находилась масса претензий и замечаний.
> Вы идете - по тому же пути. Оценили на 100$, а когда вам обосновали что за 10
> минут "работы" такие деньги никто платить не станет, а размер бюджета
> разработки - вообще не ваше дело (кто вам его даже сообщать-то будет?) -
> началось " написать текст "так себе", как написано в документе" и другое
> обесценивание.
Вы видите то, что хотите видеть. Если вы не видите разницу между этим текстом и профессионально написанным текстом, то с Вами бесполезно о чем-либо разговаривать. Вас текст устраивает? Ок. Советую в таком случае заказать код для Вашей игры у соседа Васи, и арт пусть нарисует он же. Зачем платить жадным дармоедам-программистам и художникам?

Homeship
> Ага, щаз... сказочки...
Вы пытаетесь рассуждать о том, о чем понятия не имеете. Почитайте о работе сценаристов где-нибудь в Инете. Может, и дойдет что-нибудь.

Homeship
> Что еще "замечательно" - у меня, НЕ сценариста - есть что показать "на
> оценить". Зато у тех, кто поливает мое грязью и всячески пытается заклеймить
> меня "жадным" - что-то показать-то нечего.
> Хороший подход - не имея ничего своего - опускать чужое. Как мне это "нравится"
> в современных "специалистах".

Я всего лишь попытался ответить на Ваш вопрос о ценниках на работу сценариста. Если не понимаете, когда объясняют "на пальцах", значит, не хотите понимать. Если Вам не интересно было услышать ответ, то зачем было задавать вопрос? Хотелось просто поскандалить и рассказать, какие сценаристы все плохие и жадные, а Вы такой умный, что не стали платить им? Хорошо. Все сценаристы - дураки и дармоеды. И все, кто им платит, тоже дураки. Буковки же все писать умеют, а они за это денег хотят, хитрюги какие! А Вы умный, умнее всех. Надеюсь, теперь Вам полегчает. :)

12:42, 20 мар. 2018

Tourmaline
> и в том  случае, если заказчик посчитает, что он его устраивает.

Т.е. сейчас вы уже за меня решаете - устраивает он меня или нет?

Tourmaline
> Советую в таком случае заказать код для Вашей игры у соседа Васи, и арт пусть
> нарисует он же.

Код я сам написать способен. Более того - проект практически в одного сделан на 80%. И большую часть арта сделал тоже - сам.
Более того, если до вас еще не дошло - данный сценарий я написал тоже сам.
Ибо ничего адекватного от т.н. "сценаристов" не дождался - ни цен, ни сроков, ни объемов, ни примеров.
И когда МНЕ надо будет - я сам и доработаю данный текст до полного сценария. Т.е. - я вполне способен обойтись без ваших дутых "скиллов".

В итоге всей этой переписки в моем "табеле о рангах" - сценаристы лидируют как самые бесполезные и неадекватные. Причем я допускаю, что это на данном ресурсе столь некачественная выборка.

Tourmaline
> Вы пытаетесь рассуждать о том, о чем понятия не имеете.

Ну да... это я тут - прочитал пару комментов из сотни и выношу суждения? ))) Сразу виден "настоящий сценарист" - прямо по поговорке "в чужом соринку видим, с своем - бревна не замечаем".

Tourmaline
> Я всего лишь попытался ответить на Ваш вопрос о ценниках на работу сценариста.

Вместо короткого и конкретного ответа - дали "с оговорками", коими сейчас пытаетесь воспользоваться. Ну а дальше - когда я же и написал что не стоит такая работа (хоть как она "причесана" и "профессиональна") 100$ - начали выкручиваться и подгонять факты под себя.

Все ваши рассуждения насчет "10 вариантов придумает, один выберет", "это же надо - придумать!" - всего лишь - искусственное накручивание цены.
"Придумать" - этому цена копейки. Идеи, без реализации, вообще стоят по 5 копеек за пучок.
Мне как заказчику нафиг не нужны ваши 10ть вариантов, особенно в свете того, что я о них даже не узнаю. Почему я должен их включать в цену, когда мне-то нужен ОДИН?

Еще раз - то что вы проигнорировали (любимая тема - игнорировать то на что сложно ответить):

1) Всем кандидатам давались одинаковые материалы. Некоторые кандидаты на этом этапе начинали ныть: "ну создать сценарий под готовый игровой мир - практически нереально".
2) Кандидатам предлагалось для начала просто черкнуть 5-10 предложений, чтобы показать, что они могут вообще что-то увязать в единое и читабельное целое. На этом этапе уже начиналось "накручивание цены", либо кандидат - "терялся".
3) В итоге оплата предлагалась за соединение всех материалов в единое повествование, в указанном формате, с заполнением "пробелов" - т.е. "придумать" надо было по сути - "связки". Причем некоторым я даже предлагал - если сложно что-то сочинить - себя в качестве генератора идей. Вообще все сводилось к тому, что надо "взять готовое и причесать".
Но тут уже возникал вопрос - а за какую работу столько платить-то?

Странно,  что я справился с этим ("нереальная" задача требующая мега-пейсательских скиллов) за 30 минут, а "маститым профи" на это нужно гораздо больше времени и сил. Зачем мне (да и не только мне) тогда вам платить? Зачем вы вообще нужны?

Tourmaline
> Хотелось просто поскандалить и рассказать, какие сценаристы все плохие и
> жадные,

Рассказать хотелось лишь о том что, в сценаристах, похоже, в основном люди, которые кроме как писать больше ничего не умеют. Да и писать, как выясняется - тоже не очень. То пары слов связать не могут, то пишут - кровь глазами идет, да и с грамотностью (вплоть до орфографии) - все плохо.
Зато запросы цен "за придумать"!))) Ну да - ни кодить, ни рисовать, ни моделлить, ни музыку писать, ни анимировать - не могут, но хочется ведь больших гонораров.)) Вот и заявляется громкое "сценарист" \ "нарративный дизайнер" и т.д. А свяжешься с такими - только время впустую.
Вот мне только такие и встретились здесь - ни у кого не видел текста \ сценария в портфолио чтобы "зацепило" или показало какой-то ощутимый уровень. Я - человек дохрена читающий, качество литературы оценить могу. Пока что писателей здесь не наблюдал.

Странно, что с моделлером, композитором - все иначе. И за ту работу, что делают - плачу ту цену, что они запросили. ))
А ведь замоделлить и я сам могу. А композитор говорит, что и музыку написать - тоже. Но когда люди - адекватны и показывают делом скиллы, я лучше часть работы - делегирую реальным профи.

Tourmaline
> Буковки же все писать умеют
Как выясняется на практике - многие НЕ сценаристы писать умеют получше, чем те кто самоназвался "писателем".

Вот собственно ради чего я тут отписался.))

14:52, 20 мар. 2018

Homeship
> Т.е. сейчас вы уже за меня решаете - устраивает он меня или нет?
Вы невнимательно читаете мои сообщения. Жаль.

Homeship
> Более того, если до вас еще не дошло - данный сценарий я написал тоже сам.
Сам написал, сам объективно оценил. Написал за 30 минут, потому что сама идея формировалась в голове гораздо дольше.

Homeship
> Ну да... это я тут - прочитал пару комментов из сотни и выношу суждения? )))
> Сразу виден "настоящий сценарист" - прямо по поговорке "в чужом соринку видим,
> с своем - бревна не замечаем".
Вы ничего не понимаете в работе сценариста. Более того, вы даже не желаете что-либо понимать. И у Вас явно предвзятое отношение к этой профессии, которое мешает какой-либо объективности. Да, сценаристы бесполезны, остановимся на этом. И пусть другие считают по-другому, Вы у нас самый умный, Вам лучше знать.

Homeship
> Ну а дальше - когда я же и написал что не стоит такая работа (хоть как она
> "причесана" и "профессиональна") 100$ - начали выкручиваться и подгонять факты
> под себя.
Трижды уже объяснил, что товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.

Homeship
> Рассказать хотелось лишь о том что, в сценаристах, похоже, в основном люди,
> которые кроме как писать больше ничего не умеют. Да и писать, как выясняется -
> тоже не очень. То пары слов связать не могут, то пишут - кровь глазами идет, да
> и с грамотностью (вплоть до орфографии) - все плохо.
> Зато запросы цен "за придумать"!))) Ну да - ни кодить, ни рисовать, ни
> моделлить, ни музыку писать, ни анимировать - не могут, но хочется ведь больших
> гонораров.)) Вот и заявляется громкое "сценарист" \ "нарративный дизайнер" и
> т.д. А свяжешься с такими - только время впустую.
Исключительно Ваше мнение. Большинство людей, работающих в индустрии, думает иначе. Потому что иначе профессии попросту не существовало бы.

В общем, я пытался объяснить, что именно делают сценаристы, и почему их работа стоит именно столько, сколько им за нее платят. Вы отказываетесь понимать, потому что уже что-то вбили себе в голову и не собираетесь ни к кому прислушиваться. Флаг в руки, как говорится. Не вижу больше смысла что-либо объяснять человеку, который не хочет отказаться от предвзятого мнения.

15:34, 20 мар. 2018

Tourmaline
> потому что сама идея формировалась в голове гораздо дольше.

оу, да у нас - телепат в треде!

ну и все остальное строится на том же - домыслы, подмена фактов догадками, игнорирование "неудобных" аргументов.

Tourmaline
> Вы невнимательно читаете мои сообщения. Жаль.
могу вам лишь порекомендовать - перечитать пословицу о бревне. Я вам даже болдом выделил,но вы так "старательно" не замечаете текст, который не стыкуется с вашими придумками "как оно и почему".

Tourmaline
> Большинство людей, работающих в индустрии, думает иначе.

Только вот "за деревьями вы леса не увидели" - я пишу не о "большинстве в индустрии" (опять же вы - опрашивали это "большинство"? Или как всегда - одни фантазии?),  а о большинстве "сценаристов" здесь на форуме. И здесь они - совершенно бесполезны. Даже - вредны, ибо для инди-проектов - только потеря ресурсов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.