Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 28.01.2018 (31 стр)

Страницы: 126 27 28 29 30 31
16:52, 24 дек. 2018

Товарищи, у меня назрел вопрос: а может махнуть на всё и сделать игровой экран поменьше? А то поговаривают что царь ненастоящий что не подходит размер экрана к жанру, вверху много пустоты и т.п.
В связи с чем возникает вопрос: а какой размер в пикселях нужен? 384х216 (как я намерял в скринах Blazing chrome)

Примерно так получится:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

5:53, 25 дек. 2018

На мой взгляд - норм сейчас все. Не надо уменьшать.
Будет больше уровней - заполнишь это пространство бегающим и кусающимся мясом - и все.
Сейчас себе пространство отрежешь, потом будешь думать, как сделать уровень сложнее.
Плюс, огромный экран позволяет сделать более масштабных и впечатляющих боссов.

6:19, 25 дек. 2018

Большой экран дает возможность сделать уровни с выбором идти по верху или по низу. Для меня это было важно в первой части контры. В новых частях уровни становились пЛоще и линейнее. Сейчас вообще все игры скатились к одному длинному полу с редкими ящиками.

15:19, 25 дек. 2018

Лекс Ливень
Масштабных боссов уж больно долго делать,  трудно заполнить пространство противниками (что б при этом было интересно и разнообразно)

Megabyte-Ceercop
Два яруса можно спокойно будет оставить

В общем следующую демку сделаю в пониженном разрешении, посмотрим как народ отреагирует

16:21, 27 янв. 2019

В общем перепилил я первый уровень почти полностью, + сменил размер экрана. Не могу сказать что это всем понравится, но это позволяет мне "срезать углы" и тратить меньше времени на прорисовку фонов. Судя по отзывам геймплей слишком однообразный, буду вводить всякие новые фишки, типа бонсуов а-ля "замедление времени" или "ускорение игрока" на 5 сек при подборе

Ну и обновил демку:

https://ironmeat.itch.io/iron-meat

13:53, 18 фев. 2019

Новый вид первого уровня почему-то не с контрой ассоциации вызвал, а с Flashback о_О.
Еще пара моментов. Там, где есть несколько горизонталей - переход между ними сильно затруднен. Если сверху свалиться можно всегда, то вот подняться туда - зачастую только погибая.
Если цель игры - воссоздать ощущения от классической NES-контры, то не хватает моментов, когда нужно остановиться, прыгнуть чуть-чуть назад и сменить горизонталь. Сейчас весь уровень можно пробежать, практически не отпуская клавиши «Вперед». Если нет, то эти перемещения вверх-вниз можно оформить в отдельном уровне.

Вертикальная второго уровня стала тесной. Изменение масштаба перед боссами - норм идея, но в первый раз оно было неожиданно резким.

13:59, 18 фев. 2019

типа гейм-хак и попутно наверное баг который бы надо исправить .
уровень=в лесу
половину уровня спокойно можно пройти ——постоянно зажав вправо,постоянно прыгая вправо по уровню,постоянно зажата стрельба . половину уровня точно пропрыгаете без особых проблем.
дальше не пробовал но наверное остальные подобные  уровни можно также.

19:06, 18 фев. 2019

Несколько моментов:
1) Есть объекты, которые взрываются долгой серией взрывов - "тыктыктыктыктык" - лично мне не хватило одного большого "бдыщь" под конец серии.
2) Возле дверей и у танка уязвимая точка находится прямо перед игроком, что практически не задействует скилл игрока по ее уничтожению. (я б приподнял ее повыше и понизил количество хп)
3) Для растворения пиктограммы подобранного оружия каноничнее было бы делать прозрачность через дизеринг.
4) Меня слегка смущает твоя любовь к расстреливаемым снарядом врагов.
5) НЕТ ЗВУКА ШАГОВ В КАТСЦЕНЕ!!!1

21:40, 18 фев. 2019

Лекс Ливень
Если я правильно понял, то про горизонтали так и задумано. Второй уровень в доступной демке почти без изменений, просто камера стала "ближе".

Rikk
Как раз сейчас переделываю уровень так, что бы это больше не работало.
Изображение

E-Cone
1) Да, пожалуй нехватает
2) С боссом подумаю (в ближайшее время все равно вряд ли), у бараков попробую приподнять ( сейчас тороплюсь сделать демку, тоже в следующую обнову не войдёт)
3) Уффф, это надо пробовать. Если честно, сейчас банально не до этого. Не уверен что будет хорошо смотреться.
4) Не совсем понял :D Снаряды врагов сбивать можно?
5) АААААААААААААААААААА (нет подходящего звука, а это важно)

22:39, 18 фев. 2019

Да, меня именно что не радуют атаки врагов, которые заполняют весь экран, и единственный способ выжить - это их сбивать. Я больше за полноценные увороты как в Hard Corps или за паттерны, которые можно обойти, запомнив тайминги.

22:45, 18 фев. 2019

E-Cone
Ага, понял. Да, есть такой грех. Вот пытаюсь исправить по мере сил. Левелдизайнер из меня пока что так себе.

9:43, 19 фев. 2019

Razz

Если я правильно понял, то про горизонтали так и задумано. Второй уровень в доступной демке почти без изменений, просто камера стала "ближе".

Я заметил. Пропал момент, когда потолок обваливается, и от него нужно спрятаться. Я понимаю, что в такой видимой высоте экрана это сложно, но обидно.

Кстати, насчет боссов. Первые три уровня еще терпят, но в дальнейшем однозначно нужны боссы, у которых несколько фаз, в которых меняются не только паттерны, но и уязвимая точка.

12:20, 19 фев. 2019

Лекс Ливень
В целом я согласен, но тут нужно будет смотреть по срокам. И хочется, и колется. Не хочется растягивать, по прогрессу я и так вообще откатился назад.

13:14, 19 фев. 2019

Момент в лесу.
Если враги там стоят, то и я имею право там стоять. Вон до той платформы я допрыгиваю, но не могу на ней стоять.
Нелогично | [Iron meat] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 28.01.2018

Страницы: 126 27 28 29 30 31
ПроектыФорумОцените