Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 23.02.2019 (32 стр)

Страницы: 128 29 30 31 32 33 Следующая »
20:23, 23 фев. 2019

Обновил демо. Буду признателен за фидбек, обнаруженные баги (особенно в управлении или в меню настроек управления, авгиевы конюшни там расчищал)

В обновлении новые враги, бонусы, обновлённые 1 и 2 уровни.

https://www.dropbox.com/s/ncfj910m6lb5ngs/Iron%20Meat.zip?dl=0

Изображение

21:14, 25 фев. 2019

Блин! А я почти задрочил Лес на харде без смертей! Только ракетная машина меня убивает, слишком скорострельный гад сидит на броне. Аккурат в тайминг ракет попадает, не пропрыгнуть. Шахта легче, с ней справляюсь.

(Правка: 11:36) 11:32, 26 фев. 2019

По новой версии.
1. Почему нельзя спрыгнуть вниз на ходу, стреляя по диагонали вниз? Это пожелание игроков?
2. Обидно, когда у тебя есть две пушки, например P и H, ты ведешь огонь из H и подбираешь бонус P - у тебя не апгрейдится запасная, а меняется активная. Для апгрейда приходится переключаться и подбирать. А доли секунды, особенно на харде, на вес золота.
3. Меню перестало управляться с клавиатуры.

(Правка: 11:38) 11:37, 26 фев. 2019

Лекс Ливень

Стрелка можно быстро убить, я ему спилил количество ХП :)
Шахту скорее всего ещё немножко переделаю, до сих под однообразна\скучновата слишком

> 1. Почему нельзя спрыгнуть вниз на ходу, стреляя по диагонали вниз? Это
> пожелание игроков?
Да, были такие пожелания, мол на ходу случайно спрыгивают. Это не окончательное решение, если будет много кого против - верну как было

> 2. Обидно, когда у тебя есть две пушки, например P и H, ты ведешь огонь из H и
> подбираешь бонус P - у тебя не апгрейдится запасная, а меняется активная. Для
> апгрейда приходится переключаться и подбирать. А доли секунды, особенно на
> харде, на вес золота.

Хммм, пожалуй запилю. Но не сразу, там костыль на костыле

> 3. Меню перестало управляться с клавиатуры.
Это раздражает? Стоит вернуть?

Спасибо за тесты :)

14:18, 26 фев. 2019

> Это не окончательное решение, если будет много кого против - верну как было
Как вариант - настройка. Игроки сами решат, какой стиль управления выбрать.

> Это раздражает? Стоит вернуть?
Да, это однозначно.

Еще один момент. Тайминги пытаюсь тестировать в стиле челленджа - пройти без смертей.
Для этого приходится каждый раз возвращаться в главное меню и начинать заново. Хочется или в настройку количество жизней, или кнопку «рестарт» в меню паузы.

14:24, 26 фев. 2019

Лекс Ливень
> Да, это однозначно.
Ага, верну.

> Как вариант - настройка. Игроки сами решат, какой стиль управления выбрать.
Хмммм.... Можно что то такое сделать, да

> Еще один момент. Тайминги пытаюсь тестировать в стиле челленджа - пройти без
> смертей.
> Для этого приходится каждый раз возвращаться в главное меню и начинать заново.
> Хочется или в настройку количество жизней, или кнопку «рестарт» в меню паузы.

"Начать заново" звучит логично. Так же могу сделать эксклюзивный вариант с возможностью прибавлять/убавлять жизни нажатием клавиши

14:27, 26 фев. 2019

> Так же могу сделать эксклюзивный вариант с возможностью прибавлять/убавлять жизни нажатием клавиши
Не думаю, что стоит делать что-то такое, что потом придется вырезать из финальной версии. Лучше сразу законченный модуль вставлять, в готовое место интерфейса.

14:56, 26 фев. 2019

Лекс Ливень
Я имел в виду версию чисто для тестов

18:39, 26 фев. 2019

Демка обновлена. Мелкие правки

https://ironmeat.itch.io/iron-meat

21:43, 26 фев. 2019

> Демка обновлена. Мелкие правки.
Отлично, в меню вернулись стрелки :)
Хороший тон - это приоритетное управление в меню тем же комплектом клавиш, который настроил юзер для основной игры (WASD по умолчанию = стрелки, Выстрел = Enter и Прыжок = Esc).
Если юзер что-то из действий повесил на стрелки - то они должны работать, как действия. (например стрелка вверх у него - Прыжок. Значит в меню эта стрелка должна работать как Enter). Если на стрелки никакой экзотики не переназначено - то работают, как обычно.

Еще один раздражающий момент. Случайные призы из элементов декора не должны выпадать, если подстрелить элемент в упор. Прыгаешь ты такой довольный по шахте с прокачанными E и U пухами, облизываешься, как ты сейчас босса ими положишь... И сбиваешь в прыжке лампочку, из которой хиленький S выпадает! Прямо в руки, ты его даже увидеть не успеваешь, не то чтобы увернуться.
Сбитый в упор люк или орел - проблема игрока, они видимые, их эффект предсказуем. А вот лампочки должны выдавать бонус только с некоторого расстояния.

P.S.: Кстати, еще в прошлом апдейте хотел похвалить U-лазер. Из самой бестолковой пушки стал отличным орудием для вырезания боссов! На данный момент бесполезной фигней остался только дробаш. Предлагаю увеличить ему разброс. Первый уровень - тот же урон, но 5 дробинок, под тем же углом, что сейчас апгрейженая версия. Второй уровень - увеличенный урон и 7 дробин под еще большим углом.

22:34, 26 фев. 2019

Лекс Ливень
С управлением в меню отдельная история, у меня там всё сложно :) Но в конце концов доведу до ума.

Из декора сейчас выпадают только очки, т.к. это много кого бесило. Оружие только из ящиков, летающих контейнеров, и настенных хреней.

Да, дробаш, пожалуй, подтяну, просто боялся сделать его имбой, видимо перестарался. Но Е слишком сильновата, в последней демке слегка уменьшил ей скорострельность, иначе боссы улетают слишком быстро. Да и все остальные тож, учитывая разлёт

1:26, 27 фев. 2019

Поиграл, прошёл на изи и нормале, а на харде оставалось всего 7 жизней, и я проиграл.

Звук получения жизни звучит как сообщение из какого-нибудь мессенджера.

Прыжки вниз на платформах, под которыми ничего нет, работают странно - гг делает вид что подпрыгивает и тут же ложится - в классике был бы полноценный прыжок.

Возможно мне показалось, но было ощущение, что на харде простейшие враги умирают не с одного попадания. Это странновато.

Тайминги приятные, игра нравится.

(Правка: 7:49) 7:45, 27 фев. 2019

> Да, дробаш, пожалуй, подтяну, просто боялся сделать его имбой, видимо перестарался. Но Е слишком сильновата, в последней демке слегка уменьшил ей скорострельность, иначе боссы улетают слишком быстро. Да и все остальные тож, учитывая разлёт

вообще по оружию мое мнение сейчас такое:
N - (карабин) я бы еще понерфил. Очередями по три пули, например, с паузами небольшими. Не до NES, конечно, но желание поменять оружие стоит стимулировать.
L - (снайперка) добавить скорость полета пули, снизить скорострельность. Сейчас не хватает кайфа от пробивания врага навылет.
M - (пулемет) не менять, тут все норм.
S - (дробовик) описал выше.
P - (пистолет-пулемет?) тоже отлично.
B - (???) сейчас слишком похож на P. Чуть снизить скорострельность, увеличить урон.
U - (лазер) отлично.
H - (гранатомет) сейчас имеет непонятное назначение. Урон слабоват для ощущения от тяжелой гранаты. Может быть, попробовать параболическую траекторию?
E - (плазмаган) не столько разлет хорош, сколько диаметр самого снаряда. Плюс пробивание стен вторичными. В шахте прямо имбовая штука, простреливающая железные платформы!

> Звук получения жизни звучит как сообщение из какого-нибудь мессенджера.
Согласен, выпадает из стиля.

> Прыжки вниз на платформах, под которыми ничего нет, работают странно - гг делает вид что подпрыгивает и тут же ложится - в классике был бы полноценный прыжок.
Что? Где конкретно это можно увидеть?

> Возможно мне показалось, но было ощущение, что на харде простейшие враги умирают не с одного попадания. Это странновато.
Есть такое. Не знаю, насколько это странно. Меня не напрягает.

12:53, 27 фев. 2019

Вот. Каждый раз, когда жму вниз и прыжок, гг привстает и тут же ложится. В старых контрах он бы подпрыгнул.
14:03, 27 фев. 2019

E-Cone
Чистой воды баг, буду исправлять, спасибо !

Страницы: 128 29 30 31 32 33 Следующая »
ПроектыФорумОцените