Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 23.02.2019 (34 стр)

Страницы: 129 30 31 32 33 34
19:40, 12 июня 2019

На видео как будто не умеет стрелять вертикально вниз. Как не Контра совсем.

19:57, 12 июня 2019

skypo
В смысле анимация плохая, или просто не стреляет вертикально вниз?

9:57, 13 июня 2019

Вертикально вниз в первых частях можно было стрелять только в прыжке

10:55, 13 июня 2019

E-Cone
А здесь вообще никак. Только отбегать за три километра, чтобы по диагонали попасть

11:02, 13 июня 2019

skypo
Возможно, летсплеер, являющийся инвалидом, не может стрелять вниз по физическим причинам(он играет с помощью подбородка), либо просто не был ознакомлен с такой возможностью?

11:55, 13 июня 2019

skypo
Тут прав Madware - летсплеер скорее всего по физическим причинам не может так делать
А так можно стрелять вниз и в прыжке, и стоя на месте

E-Cone
Я хотел сделать отсутствие возможности стрелять стоя фишкой (а-ля как в самых первых частях), но её никто не оценил, пришлось пилить :D

13:54, 13 июня 2019

Razz
> пришлось пилить
ну и зря. прием "подпрыгнул - выстрелил вниз" уникальная запоминающаяся фишка управления контры.

14:41, 13 июня 2019

skypo

> прием "подпрыгнул - выстрелил вниз" уникальная запоминающаяся фишка управления
> контры

Согласен. Но тут тот случай, когда надо идти на поводу у игроков

18:28, 13 июня 2019

Razz
Свое видение надо отстаивать, идя на поводу у игроков ни у кого еще толковой игры не получалось. Начал делать контру - значит, делаешь контру)

(Правка: 19:02) 19:01, 13 июня 2019

skypo
Безусловно есть моменты от которых я не отступлюсь, но нельзя упираться в собственные заблуждения (правда бывает трудно понять где заблуждение, а где позицию стоит отстаивать) :D Тем более это не принципиальный момент, тут я через себя не перешагиваю

5:48, 14 июня 2019

Странная беседа, надо заметить.
Во-первых, фишка «подпрыгнул - выстрелил вниз» была только в первых двух частях контры, тех, которые на NES. Уже в третьей части контры на SNES появилась кнопка остановки персонажа, которая позволила стрелять с места и вниз и по диагонали.
Во-вторых, кто из вас играл в самую изначальную контру, на аркадных автоматах? Какое там было управление?

Razz за основу явно взял уровень графики как раз 3-4 части игры. Соответственно, и управление логично брать оттуда же.

Но skypo тоже дело говорит. Свое видение надо отстаивать. Все игры, которые выходили полностью на советах от «фанатского сообщества», в результате оказывались полным шлаком.
Плюс весомости мнения разработчика придает тот факт, что здесь на форуме отписываются полтора землекопа.
Да, нам интересна игра, мы хотим, чтобы она вышла, но ее потом еще и продать надо. А кому? Мне, skypo, Madware и E-cone? Мы вчетвером не окупим всех вложенных усилий, хоть треснем!
А значит, игру делать надо логично, придерживаясь изначального плана. Переворачивать какие-то базовые механики в середине процесса - это худшее, что можно придумать в разработке.

13:09, 14 июня 2019

Лекс Ливень
Отзывы и впечатления я собираю не только здесь :) Иногда нужно идти против мнения игроков, бывает так что они сами себе враги и вообще "я лучше знаю", но управление - не тот случай. Я всё обдумал и понял что "стоп" действительно нужен. И размер экрана я сменил по советам, и пока что об этом не пожалел.
И я уже говорил, что есть вопросы в которых я буду настаивать на своём. Просто вышло так что никто их пока не оспаривал

Страницы: 129 30 31 32 33 34
ПроектыФорумОцените