Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 20.11.2019 (38 стр)

Страницы: 133 34 35 36 37 38
13:35, 14 фев. 2020

Там было гораздо более сложное сочетание, чем тупо «похоже по названию».
Здесь им не к чему придраться. С Марвел же за железного человека они не судятся.

13:38, 14 фев. 2020

Rikk
Тут соглашусь с Лексом, его вариант выглядит правильнее

harbinger
Я бы поспорил. Ion Maiden реально легко перепутать с Iron Maiden, а вот Iron Meat ассоциируется у англоязычных в первую очередь с блюдом, да и звучит иначе. Это надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть ПРИДРАТЬСЯ к названию

(Правка: 14:00) 13:59, 14 фев. 2020

Razz
> Это надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть ПРИДРАТЬСЯ к названию

ТС поспокойней, мне то это по барабану, это ты будешь объяснять, если прилетит соответствующим предъявителям претензий, тем более я написал возможны а ты уже начинаешь психовать, это не значит, что так произойдет, надо как говорится просто быть готовым и к такому развитию событий.

14:57, 14 фев. 2020

harbinger
Я расставил акценты, а не "повышал голос". Лень писать жирным текстом.
Как говорили классики "вероятность крайне мала". А так то я готов ко многим проблемам, в том числе и этой

(Правка: 8:38) 8:37, 17 фев. 2020

У меня на работе стоит мессенджер MirandaNG.
Если он запущен, и рисует на экране уведомление - игра
начинает сильно тормозить. Кроме уведомления программа еще мигает иконкой в трее.
Беда как на Windows 7x64, так и на Win 8.1x64. Похоже, что дело все-таки в мигающей иконке. Возможно, какой-то конфликт при прорисовке трея. Есть вероятность, что проблема будет и с другими программами, которые мигают иконками.

И еще. Перечитал всю тему, собрал все баги, пожелания, и комментарии по балансу, которые смог найти на сегодняшний день. Оформил в файл бэклога, как описывал.
Iron Meat backlog

9:49, 17 фев. 2020

Лекс Ливень

Ооо, вот это большая работа была проделана! Спасибо!
(С иконками это уже что то, можно пробовать танцевать от этого)

(Правка: 20:07) 13:19, 17 фев. 2020

Перепроверил, отключив всплывающие окна уведомлений. Да, как только начинает мигать иконка - игра замедляется.
Причем еще одно наблюдение. Это происходит только в мультимониторном режиме.
Если отрубить второй экран - то в окне или в полный экран играешь - все нормально.

А куда делось оружие L?
Может быть, его лучевым сделать? Либо с мгновенной доставкой небольшого урона на любое расстояние, либо что-то вроде рейлгана - мгновенно, навылет, убойно, но с долгой перезарядкой.

А как насчет огнемета? Чудовищная скорострельность и урон, но крайне малая дальность.

Строка №8 в бэклоге. Кстати будет ли управление все на геймпаде от меню включений до пауз включений отключений и итд?
Отметь себе: Демо 06.02.2020 - все работает. Стандартный китайский USB-геймпад.

20:53, 17 фев. 2020

Лекс Ливень
Придётся подрубать второй монитор. Страшна, в прошлый раз у меня от этого сгорела видяха :D

L исключил из-за баланса. Вообще оно ещё существует, но как отладочное оружие, которое с 3-4 выстрелов выносит босса :D Пока не буду возвращать.

Огнемёт как раз таки не хочу делать из-за ограничения дальности. Уже думал над этим. Если у игрока окажется 2 огнемёта в слотах и он встретит врага вне зоны поражения огнемёта, то может получиться некрасиво.

Бэклогом пока не занимаюсь, через неделю выставка, нужно успеть допилить 5 лвл

(Правка: 12:25) 12:22, 18 фев. 2020

harbinger
> ТС, если проект будет успешным, жди что c высокой долей вероятности, прилетит
> от Iron Maiden, просто уже был прецедент, тоже игра с созвучным названием с
> Iron Maiden (Ion Maiden), огребла и изменила название потом, у тебя близкое
> название, так что возможны проблемы.
Ну тут уж очень разные ситуации. Ion Maiden довольно таки подпадает под размытие торговой марки (различие с Iron Maiden в одну букву), но на слово само по себе слово "Iron" у них прав нет. Введите в стиме Iron и посмотрите сколько игр называются "Iron <слово>".

(Правка: 19:26) 18:03, 18 фев. 2020

А вот еще пара идей для оружия :)
Знаю, все это звучит, как бред, который сложно балансировать, но вдруг понравится?

1. Оружие выпускает снаряд размером с плазму E, летящий незначительно быстрее, чем бегает персонаж, но пробивающий насквозь всех врагов. За ним можно бежать несколько экранов вдаль. Снаряд исчезает когда воткнется в непробиваемое препятствие или когда покинет экран. Скорострельность ограничена строго одним снарядом на экране. Урон такой, что за время, пока пролетает сквозь висящую пушку, сносит ей половину здоровья. (То есть в пушку придется остановиться и пульнуть дважды)
При апгрейде область поражения вырастает до диаметра взрыва Е. Можно на усмотрение добавить шлейф или вторичные снаряды, наносящие урон еще по небольшому радиусу вокруг.

2. Какой-то гранатомет, стреляющий по параболе. Урон и скорострельность больше, чем у H, но область взрыва меньше.

Я бы попробовал с такими поиграть, даже если не очень сбалансированы будут. Может быть, сделать альтернативные режимы игры с подобными извращениями? В основном прохождении сделать их недоступными и добавить в «Новая игра+», например.

23:57, 18 фев. 2020

Лекс Ливень
1) Ооооооооооооочень сомнительная механика. Не думаю что буду хотя бы пытаться
2) Я изначально хотел параболу, но не срослось. Получалось не так как хотел, плюнул и забил

"Игру +" хотелось бы сделать, но дедлайна скорее всего не успею. Может быть в каком-нибудь обновлении

А вообще с дедлайном не до экспериментов. Успеть бы наклепать уровни с существующим оружием :D

6:21, 19 фев. 2020

Так я и не говорю «срочно делай» :)
Просто накидываю идеи. Вдруг какая зацепит тебя самого, и после релиза захочется реализовать?
Или ты планируешь релизнуть игру и переключиться на другие проекты?

10:49, 19 фев. 2020

Интересное поведение.
Если игра запущена в окне, стоит пауза - и мышка находится внизу под меню, за пределами окна - кнопки меню переключаются.

14:03, 20 фев. 2020

Лекс Ливень
> Так я и не говорю «срочно делай» :)
Просто с дедлайном может выйти так что "не срочно" превратится в "никогда". Я имею смутное представление о том как обновлять игру после релиза. Если можно так же продолжать лепить обновления то хорошо

Лекс Ливень
> Если игра запущена в окне, стоит пауза - и мышка находится внизу под меню, за
> пределами окна - кнопки меню переключаются.
А это во многих играх на юньке такое видел

Страницы: 133 34 35 36 37 38
ПроектыФорумОцените