Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / [Iron meat] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 27 07 2018 (4 стр)

[Iron meat] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 27 07 2018 (4 стр)

Страницы: 13 4 5 627 Следующая »
AlekvПостоялецwww20 янв. 201823:40#45
Razz
> Посмотрю кастельванию
В кастельвании стилистика не 30х годов, но я ее упомянул т.к. там если пройти всю игру, открывался режим boss rush, когда все боссы из игры шли по очереди и на время.
Многих игроков любителей игры зацепил этот режим.. В капхед пошли дальше.. сделали всю игру как режим боссраш (около 35 боссов) и добавили кажется всего 1 лвл на прохождение, тем не менее людям понравилось тягаться с боссами или просто пиар от майков =)

Razz
> То есть 2 минибосса на уровень это маловато?
Не совсем, те что видел я, мне не понравились, их надо лучше продумать и усложнить.
Опять же моё имхо, будет лучше если для прохождения босса игроку надо показать свой скилл, т.е. приехал бронированный джип босс, стеряет прямо очередью, что бы его пройти, игроку надо перепрыгивая стрельбу очередью в прыжке нажать сочетание "вниз+вправо+стрельба" и пытаться убить водителя джипа. Что бы растянуть, можно добавить на заднее сидение гранатомётчика, и вот вначале убивать его, а потом водителя..

Это я конечно на скорую руку написал, так-то боссов продумывать то еще занятие и может затянуться на 1-2 и более дней =)

RazzПользовательwww21 янв. 20181:00#46
Alekv
Посмотрел кастельванию (режим раша) и капхед, понял о чём речь. Всё-таки я несколько иначе вижу игру, ближе contra hard corps. Скорее всего даже с меньшим количеством боссов (из-за большой трудоёмкости), но это как дело пойдёт. Тут уже дело не в видении игры, а в моих возможностях как художника.

З.Ы. Первых двух минибоссов можно сделать поинтересней, но позже. После того как сделаю следующий уровень, иначе я так и буду копаться на месте, полируя до бесконечности

Правка: 21 янв. 2018 1:06

AlekvПостоялецwww21 янв. 20181:33#47
Ну я лишь написал имхо =)
RazzПользовательwww24 янв. 201823:18#48
Итак, небольшое обновление. Небольшое т.к. 2 недели я потратил на попытку запилить игру "по сети" и в итоге от неё отказался (и слава богу)

Список изменений:
1) Поддержка джойстика
2) Доделаны анимации взрывов (раньше они были с OpenGameArt):
(Краткое сравнение было\стало + описание страданий)

+ Показать

3) Правки баланса (не последние, будут ещё):
+ Показать

4) Поправлены мелкие баги
5) Про полноэкранный\оконный режим я забыл, поэтому переключаться можно сочетанием клавиш левый alt + enter

Ну и сам билд: (в zip-e)
https://drive.google.com/open?id=1p-6ElWC4hVzkyibCIHX8i52hzc1rBH82

З.Ы. Никаких правок со звуком, разве что добавил озвучку открытия дверей барака.
З.З.Ы. Подробное описание работы со взрывом выложил т.к. были вопросы как я работаю. Хотя самого процесса я не показал, т.к. когда делал, не думал об этом. Могу попробовать поскринить дальнейший процесс работы, если кому интересно (и если не забуду)

Правка: 24 янв. 2018 23:24

RazzПользовательwww3 фев. 20182:56#49
Изображение
На этом уровне камера будет ближе, чем на предыдущем.
dmoninПостоялецwww18 фев. 201814:09#50
Привет! Поиграл в билд. Не работает на джойстики вверх, вниз :( Стрельба, прыжок, влево и вправо норм.
RazzПользовательwww18 фев. 201815:13#51
dmonin
Хммм, странно... Скачал билд - у меня работает.
У меня на джойстике есть кнопка "mode", видимо переключающая какой то режим. При переключении управление идёт либо с рычажка (или как там называется), либо с крестовины.
А какая у тебя модель джойстика?

Правка: 18 фев. 2018 15:19

dmoninПостоялецwww18 фев. 201815:38#52
привет!

defender game master g2 -
Изображение

RazzПользовательwww18 фев. 201815:52#53
dmonin
Спасибо! Буду разбираться.
dmoninПостоялецwww18 фев. 201815:55#54
Это тебе спасибо, что будешь разбираться! Прям, жду :)
RazzПользовательwww19 фев. 201817:35#55
dmonin

Не мог бы ты протестировать билд? Я в своё время копался в input settings и своими корявками мог что то сломать, поэтому просто сбросил всё по умолчанию. К сожалению сам проверить не могу - не знаю как.

https://drive.google.com/open?id=1oPX-fPBot1axCyI3LyciX7i9Rfxnse64

Музыка от Retrospider
https://gamedev.ru/users/?id=59531

563Постоялецwww19 фев. 201820:27#56
Надо же какое совпадение!
Только я на конкурс в 3д начал делать (конкурс завершился, но я доделаю до релиза).
Я уже добавил геймпад в игру (xBox 360).
Делаешь прикольно, я бы поиграл.
Желаю удачи!!! От души!
dmoninПостоялецwww19 фев. 201821:00#57
Razz
потестил. Все так же. Вверх ноль реакции, вниз ноль реакции. :(
RazzПользовательwww19 фев. 201821:39#58
dmonin
Грустно, с наскока проблему решить не удалось. Буду думать про эмуляторы джойстиков.

563
Спасибо! Могу так же пожелать успехов в разработке :)

WktorionНовичокwww19 фев. 201822:03#59
Круто ! Сказать нечего - класика.
Страницы: 13 4 5 627 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр