Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat - теперь демо в Steam] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 22.07.2020 (49 стр)

Страницы: 145 46 47 48 49 50 Следующая »
0:59, 25 июня 2020

forwhile
> фиксированный фпс, это правильно хорошего тона
ха-ха, ну ты и пошутил.

forwhile
> ни где дельту не используют, кроме техно демок и криворуких инди разрабов
То есть ты хочешь сказать что все кто не сможет в играть в 60 фпс в игре, а играют в меру железа 30-40 - получают эффект тайм-варпа?
Или те кто на крутом железе играют в 200 фпс получают мега-ускорение? нет
А как отвязать фпс от скорости игры - дельта.

16:59, 22 июля 2020

Извиняюсь что не поддерживаю дискуссию, нет сил

Обновил демку, постарался исправить мелочи, особое спасибо Лексу за указанные моменты (но звука шагов пока нет)

Новый параллакс в первом уровне (автор Александр Кузьмичёв)
Input Buffering для прыжков
Некоторые изменения в уровне (небольшие)

Вроде бы теперь должны работать все геймпады. Правда теперь навигация в меню исключительно через стики, если используется геймпад, в общем это сложная история, d-pad на меню пока что не настроить. Возможно, что так останется и на релизе, тут ХЗ, пошло оно, нет сил с этим возиться, дел и так куча :D

Новый экран для Game Over'a

Сам процесс запиливания игры одинаковый - рисую, программирую, каких-то интересных моментов рассказать не могу. Ну разве что заливать демку в стим очень муторное дело, меня спасла одна очень короткая инструкция в ютубе, т.к. если читать официальную инструкцию то голова лопнет

З.Ы. впихнул в первый уровень пасхалку, но ИМХО, перестарался с её маскировкой и её почти невозможно найти

Steam: https://swm.to/IronMeat
Itch: https://ironmeat.itch.io/iron-meat

17:05, 22 июля 2020

Razz
> процесс запиливания игры одинаковый - рисую, программирую
хм, интересно
У меня наоборот - сразу закодить на косых спрайтах пальцем в пэйнте накаляканых, а потом уже по игровому процессу виднее как нарисовать лучше.

Какая цена планируется? Когда выход?

17:15, 22 июля 2020

Mindfog games
У меня как раз наоборот - сперва визуал, а там как попрёт. Не могу в прототипы, кровь из глаз хлещет

Про цену - я могу только прикидывать, т.к. цены устанавливает издатель. С учётом региональной цены в РФ примерно 300-400 р, не думаю что больше

Для Европы и США ну где то баксов 15

Но это мои личные оценки, исходя из цен что устанавливал издатель для других своих игр

Релиз планируется на конец октября, к хеллоуину, но это если я успею. Есть шанс что релиз будет перенесён, но пока что я всё ещё надеюсь успеть

17:44, 22 июля 2020

Супер топовый проект. Думаю игра будет как минимум прибыльной. Ни чуть не уступает инди шедеврам.

(Правка: 21:50) 21:43, 22 июля 2020

Зверь :)
Обновленная демка:
1. ДАНУНФИГ? СВОИ?! Ах, падла, ты зачем в меня прицельно  и неожиданно P кидаешь? Не видишь, у меня M в руках?!
2. Пушки с волной по земле очень непривычны. Когда вспоминаешь о волне - адреналин подскакивает здорово :)
3. Первый джип рассердился прям. Улучшенные прыжки пришлись кстати.
4. Баланс пушек, смотрю, не менялся.

5. БАГ! Игра все время сама в фулскрин переключается. После каждого уровня, хотя я ее в окно сворачиваю.

Как всегда весело, ждем релиза.

14:06, 23 июля 2020

CoolRash
Спасибо! :)

Лекс Ливень
Про пушки - поспорю, особенно про P, она теперь самая мощная и выносит всё живое, думаю понерфить
Фуллскрин пофикшу, спасибо, пропустил

18:29, 1 авг. 2020

По версии на текущий момент:

1) Светящиеся снаряды - прикольно

2) Статические пушки (в обычной и зубастая-пасть версии) - круто что пускают след теперь. Но от зубастой пасти ожидал какого-то иного поведения. Может пусть пускает волны в обе стороны?

3) Форт с разрушаемой панелью (первый уровень) - думаю стоит панель поместить выше уровня обычной стрельбы. Потому что все что нужно это тупо просто стоять и стрелять (что называется "no-brainer"). А так будет две задачи - стрелять тупо по линии снося волны бегунов, а потом стрелять наверх по-диагонали (и просто прыгая) чтоб попадать по кнопке.

3.1) В идеале для хардкора эта уязвимая панелька должна ездить по небольшой области в рандомной манере чтоб игроку нужно было постоянно менять позицию для попадания по ней.

3.2) Есть еще более дикая идея - панелька ездит по области довольно быстро, и чтоб суметь по ней нормально попадать нужно вырубать/ломать условные квадраты внутри области, по которой эта панелька ездит, таким образом ограничивая ее возможности в перемещении, ибо по убитым квадратам она уже не может двигаться.

20:00, 1 авг. 2020

Mindfog games
Razz уже говорил - эта панелька выполняет одну функцию: обучение игрока, что некоторые спавнеры можно сломать. Более ни зачем она не нужна.

(Правка: 17:05) 17:05, 2 авг. 2020

Ну че когда релиз в стим?)) Мой кашелек готов)) Незабудь добавить поддержку джойстиков)) у меня xboxone controller

4:06, 3 авг. 2020

Mindfog games  Лекс Ливень
2) Может и придумаю, но приоритет низкий
3) Если честно, то это огрызок механики которую я в дальнейшем не реализовал (ну во всяком случае на данный момент). Т.к. это первый уровень, то лютой жести не должно быть, поэтому проще всего оставить как есть

Спасибо за фидбек!

CoolRash
Если ничего не случится - то в конце октября, к хелловину
Геймпады поддерживаются, и по последним тестам вроде как нормально работают, включая xbox

> Мой кашелек готов))
Ееееееей

work in progress, фон для битвы на крыше небоскрёба

Изображение
(Правка: 21:23) 21:11, 8 авг. 2020

Razz
> Релиз планируется на конец октября, к хеллоуину, но это если я успею. Есть шанс
> что релиз будет перенесён, но пока что я всё ещё надеюсь успеть
Если будет время, то готов потестировать игру перед релизом. Алсо, я бы на твоем месте всяким стримерам по олдскулу письма разослал, обидно будет если пролетишь из-за слабого маркетинга, у игры есть довольно таки высокий потенциал для первого проекта.

7:09, 9 авг. 2020

SoFortuneQA
Пока в дополнительной тестировке пока нет нужды - у издателя есть QA отдел. В сентябре может быть уже попрошу помощи, т.к. там будет игра гоняться уже на геймплей, а не на баги. Но сейчас именно на геймплейные правки сейчас времени нет, нужно срочно допиливать последний лвл
По поводу рекламы - издатель должен этим заняться. Правда русскоязычным стримерам наверное стоит самому рассылать. Самой большой фишкой будет (если будет) реклама на канале у AVGN (не факт что им самим, но существенные шансы есть)

(Правка: 11:47) 11:24, 9 авг. 2020

Razz
> уже на геймплей, а не на баги
Ну тут куда как хуже, я в жанре плохо ориентируюсь, в данном случае могу только в поиск багов, а по поводу издателя лучше еще сам всем(стримерам и обзорщикам которые стримят и рецензируют похожие игры) рассылку сделай, у последнего изданного проекта мало обзоров, значит игра до целевой аудитории не дошла, а твоя демка вообще без обзоров, сейчас довольно таки много достаточно качественных проектов тонет.

14:27, 9 авг. 2020

SoFortuneQA
Так то да, сам тоже буду стараться, но больше по русскоязычной части, в забугорных я мало что понимаю

Страницы: 145 46 47 48 49 50 Следующая »
ПроектыФорумОцените