Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 20.11.2019 (5 стр)

Страницы: 14 5 6 740 Следующая »
(Правка: 14:44) 14:41, 21 фев. 2018

Razz
> А можно попросить указать что не нравится? А то маловато критики, я же зазнаюсь
> :)

Открыл видео с вашей демо-версией и запись прохождения самой первой "Контры" на NES. Возможно, у меня это привычка, выработанная под впечатлением от официальных игр серии, но после игр Konami кажется, что герой вашей игры неправильно держит оружие - слишком далеко отводит назад ту руку, которая ближе к зрителю. Причём при стрельбе из положения стоя такая поза воспринимается нормально, и анимация бега без стрельбы воспринимается не менее нормально, но при стрельбе на ходу положение рук и оружия начинает казаться неестественным (или дело не в "естественности", а в несоответствии оригиналу?).

Короче говоря, претензия к анимации затрагивает только анимацию героя, да и то может оказаться "вкусовщиной" и проявлением моей привычки к анимации в оригинальной игре. Однако герой, в отличие от противников, постоянно в поле зрения игрока, из-за чего мне могло показаться, что странностей в анимации много.

Понял, что мне показалось на видео "не таким", но не связанным с анимацией: спрайт пушки, замаскированной под "травяную" платформу. Он выбивается из общего стиля, потому что на других спрайтах и текстурах линии обычно "объёмные", со светотенью, а у этой пушки на стволе много "плоских" чёрных линий на стволе, (и на металле, и на "листве"), из-за чего "листва" на стволе отличается даже от "листвы" на башне.

15:06, 21 фев. 2018

Ко мне можно образаться на "ты". Стрельба на бегу и меня самую чуточку смущает, но это в долгий ящик, очень потом. А над пушкой поработаю, это не так сложно.
Спасибо за отзыв!

14:08, 23 фев. 2018

Годнота невероятная! Автор починил мой джойстик, и я смог наконец-то поиграть в демку. Адовая крутая игруха выйдет! Жду очень продолжения.

15:05, 23 фев. 2018

Может быть кому то пригодится - mapping для джойстика defender game master g2 (а конкретно для крестовины). Лично я искал и не нашёл, так что пришлось искать методом перебора.
Подозреваю что дело в direct input (хотя мой джойстик можно переключить в этот режим, mapping так всё равно другой)
Изображение

Спасибо dmonin за тесты!

20:33, 23 фев. 2018

Главгерой немного лыжник

21:12, 23 фев. 2018

Андрей5000
Имеется в виду что анимация ног не совпадает со скоростью или после отпускания клавиши  герой некоторое время продолжает движение?

21:49, 23 фев. 2018

Малое обновление от 23.02.2018 - музыка от Retrospider,  поддержка джойстиков и мелкие исправления. Отдельное спасибо dmonin за тест джойстика.

64х версия:  https://drive.google.com/open?id=1GlX6Lgi6QSFoSXxaefr1CHgrDj8ljeCK
32х версия:  https://drive.google.com/open?id=18UT_qDnkrWPfhzjmQBim74rMPZTZg-dG

22:03, 23 фев. 2018

Razz
> анимация ног не совпадает со скоростью
Ага

22:11, 23 фев. 2018

Андрей5000
Спасибо, постараюсь доработать.

22:43, 23 фев. 2018

Razz
скачал и поиграл. Все работает) Выдержано все просто опупенно, как старая добрая хардкорная контра. В общем, с нетерпением жду следующего билда :D

20:19, 23 мар. 2018

Месяц... перекати поле...

22:18, 23 мар. 2018

retrospider
Как раз таки завтра будет билд и видеопрохождение 2 лвл. На создание ушло 2.5 месяца. Хочется самому побыстрее, но не получается.

Прямо сейчас сижу допиливаю
22:30, 23 мар. 2018

Razz
ура!

Вот по себе сужу - лучше уж задержать, но сделать покачественее. Так, что - так держать!
(Правка: 22:53) 22:50, 24 мар. 2018

В общем я обещал сегодня, выкладываю.
Уровень в целом готов, но доделывался сегодня "в мыле", боялся не успеть. Некоторые звуки отсутствуют, некоторые временные (огнемёты босса).
Сцена смерти босса будет гораздо шире, т.к. там планируется катсцена с появлением нового персонажа.

Планирую потратить 2-3 недели на полирование 1-2 лвл, хорошенько отбалансировать оружие (в который раз) и начать продвигать игру. Создать странички в соцсетях, на форумах порегаться, в общем дать о себе знать.

Видеопрохождение выложу завтра, сегодня уже нет сил на это

Сложность скорее всего  вышла запредельная, так что жизни всё ещё бесконечные. Естественно что сложность буду корректировать. Нужен ваш фидбек.

По возможности пишите сюда время потраченное на прохождение (красный таймер внизу экрана)

После победы над боссом игра автоматически закрывается через 5 секунд.

Версия х32  https://drive.google.com/open?id=1bupO3QjuUdkUxYbGrPhTXyDMidfUdr9p
Версия х64  https://drive.google.com/open?id=12RJs2_E9f23qQNbX8CkHM5yjN08aGROA

15:30, 25 мар. 2018

Страницы: 14 5 6 740 Следующая »
ПроектыФорумОцените