Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat - теперь демо в Steam] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 22.07.2020 (51 стр)

Страницы: 148 49 50 51 52 53 Следующая »
(Правка: 22:22) 22:21, 29 авг. 2020

E-Cone

samrrr
> Графон в 2000 году уже лучше был.
Ну был и был *пожимает плечами*

> Посмотри на эту игру хотяб
А так мне в графическом плане больше нравятся Contra 4 и Blasphemous нравятся:

https://youtu.be/7mYNohoAz_A

https://youtu.be/5-M8q2X6IpY

Gradius
Спасибо!
На видео крутая игра, раньше не видел, сохраню

19:40, 16 сен. 2020

После двухлетних жалоб на плохой дизайн ГГ наконец то дошла очередь и до него
(слева старый вариант)

Изображение
(Правка: 21:40) 21:40, 16 сен. 2020

о, крутой! теперь покажи анимации =)

21:52, 16 сен. 2020

Ещё нету :_( Всё ещё впереди

11:39, 17 сен. 2020

Да стакана риса... Жестоко...
(С) Металлопокалипсис.

19:05, 7 окт. 2020

Итак - локальный кооп! Два игрока за одним компьютером. Любые сочетания геймпадов и клавиатуры, всё должно работать. Заливаю пока только на итч, если не будет проблем - то на выходных залью в стим

Т.к. кооп локальный, то сильно потестить не вышло - один раз с друзьями и ограниченные тесты от издателя, т.к. у них там корововирус свирепствует. Ну да с целевой аудиторией норм, до стима успеют потестить в нужных количествах

Изображение

Itch: https://ironmeat.itch.io/iron-meat

(Правка: 14:40) 13:42, 9 окт. 2020

Эээй! Ты девушку обещал! Что это за Думгай на вторых ролях?
Кооп тестируется. В одиночку :) Просто одинаковые клавиши обоим настраиваешь и побежали.

Баг не исправлен: Игра при входе в меню сама переключается в полноэкранный режим.
2 баг не исправлен: Если у меня два оружия, то заменяется всегда активное. Даже если в запасе лежит то, что можно апгрейдить.

И зачем сменил гамму всех снарядов на одинаковые голубые и зеленые? Для коопа, в качестве системы свой-чужой?
Получилось неприятно сейчас.
Кислотно-зеленый так вообще вырвиглазный. Никаких деталей не видно - одно ровное зеленое пятно.

18:21, 9 окт. 2020

Лекс Ливень
Чисто формально во втором костюме девушка :D Вообще планирую сделать отдельный скин, но потом

С полноэкранным режимом баг, смена оружия это не баг, а неудачное решение. Оба в списке на исправление, просто не дошла их очередь

Да, цвет пуль сменил для коопа - тестеры жаловались что пули путаются и трудно понять где вражеские а где свои

Ну  и зелёный неудачно вышел, оставлю зелёным но не таким кислотным

8:29, 10 окт. 2020

Razz
Локальный кооп можно тестить через стим. Ставишь соответствующую галку в настройках, приглашаешь друга и можешь играть. Пинг временами большой, но для тестов сойдёт.

15:31, 10 окт. 2020

E-Cone
Да, вот как раз сегодня обновил, думаю попробовать потестировать что это за зверь такой

17:42, 10 окт. 2020

Razz
Я так свои мотоциклики тестировал. Пинг что до Украины, что до Флориды был одинаковым

20:23, 14 окт. 2020

поиграл на Windows 10 с контроллером XBox 360 Wireless. Навигация по меню осуществляется левым стиком, а не крестовиной - это странно. При этом, в игре по-умолчанию управление именно на крестовине.

15:53, 15 окт. 2020

kkolyan
Это в свежем билде? В самой последней версии (которые сейчас в стиме и итче) я это вроде как  пофиксил

(Правка: 1:19) 1:05, 16 окт. 2020

Razz
на тот момент - в свежем) сейчас обновился - в меню работает и стик и крестовина. Но! если через меню настроить чтобы ходьба была на стике, то крестовина в меню перестает работать... настроил обратно (чтобы бег был на крестовине) - заработал и стик и крестовина. Но в меню "продолжить" после потери всех жизней - работает только стик.

еще две вещи меня зацепили
1. буква B геймпада не работает как "назад" в меню. незнаю, может это моя личная причуда, но после Dark Souls привык, а в другие игры на геймпаде (в которых есть меню с возвратом) - и не играл особо.

2.
на уровне сложности "легкий" целых 30 жизней. насколько я понял, он сделан специально для полных нубов, которые в игру играют по сути "ради сюжета".
если так, то... оружие.
проблема в том, что игрок, играющий в таком режиме часто умирает и находя новое оружие, практически сразу его теряет!  ... он вынужден много ходить с дефолтной "пуколкой", изредка попадаясь на дразнилки. мне кажется, раз уж вы идете на такие уступки казуалам, стоило бы пойти чуть дальше и дать игроку поюзать разные пушки подольше.

+ шум из головы
(Правка: 6:05) 5:51, 16 окт. 2020

Ну что-то это вообще перебор...
Игры такого плана имеют особенность - если ты потерял одну жизнь - тебе становится в несколько раз сложнее. Потому что ты потерял пушки.
Ну и плюс Razz говорил, что уровень изначально балансируется под полное прохождение с N в руках, а пушки добавляются позже.
P.S.: И вообще! Но-но-но! Вы поосторожнее про «пукалку»! Эта пушка показала себя Очень неплохо в предыдущих билдах. В текущем, правда, я еще не сложил мнения о балансе оружия. Вроде как Разз менять собирался.

Страницы: 148 49 50 51 52 53 Следующая »
ПроектыФорумОцените