Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat - теперь демо в Steam] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 22.07.2020 (52 стр)

Страницы: 148 49 50 51 52 53 Следующая »
12:23, 16 окт. 2020

kkolyan
1) Буква B - хорошая идея, надо реализовать
2) Это неплохо бы вынести в отдельную настройку - выпадение оружия. Правда таких "отдельных настроек" скапливается вагон и тележка, что то придётся зарубить...

Лекс Ливень
Про баланс - жопа, на самом деле. До просто играбельного баланса я конечно дотяну, а вот так что б каждое оружие было действительно уникальным - вряд ли. Тут либо вырезать, либо смириться что 2-3 пушки отличаются минимально

От тестеров (издателя и моих друзей) которые гоняли в кооп поступили жалобы что некоторые вражеские пули очень плохо видно (особенно в коопе, когда не понятно где свои пули). Поэтому решил использовать цветовую схему - синие-зелёное - это своё и безопасно, оранжевое-красное  - опасно и убивает. Экспериментирую. Некоторым не нравится свечение, другие в восторге. Из плюсов свечения: хорошая заметность + темнота смотрится... темнее что ли

Изображение
Изображение
Изображение

17:23, 16 окт. 2020

На кислоту (последние 2 картинки) тоже жалобы были? Вроде наоборот было хорошо заметно, т.к. она яркая. А с оранжевой кислотой антураж сильно теряется, КМК.

18:33, 16 окт. 2020

pahaa
Пока леплю во всё подряд и смотрю как будет. Потом то что не очень верну назад. На кислоту жалоб не было и пожалуй перекрашивать и не то что бы стоит, но пока что оставлю так

(Правка: 6:30) 5:56, 19 окт. 2020

Оранжевая кислота смотрится скорее как лава - вот и не было жалоб. Лава, горячо, опасно. Все логично.

А вообще, думаю, в срок нужно сделать просто играбельно и без багов. Не нужно тратить время на идеальную полировку баланса - это можно будет пострелизными патчами отшлифовать, если потом времени побольше будет, конечно.

Прошло более 6 месяцев
15:08, 9 мая 2021

Ну так что там? Чет новостей 0? Все пропало или на паузе?

16:19, 9 мая 2021

Все новости в ВК. Работа продолжается, Иван перерисовал 2 уровень.

19:32, 9 мая 2021

Mindfog games
Да я что то забросил тут тему, нехорошо
Работа не останавливалась, хочу в этом или следующем месяце обновить демку. Про релиз точно не скажу, всё 100 раз уже менялось и вообще должен был релизнуться прошлым летом

Лекс Ливень
Не до конца, куча работы ещё. И первый уровень тоже чуть чуть изменю, но там больше будет чисто косметика

А вообще у меня возникла проблема со звуком. Когда одновременно проигрывается несколько звуков (особенно одинаковых), то громкость очень сильно увеличивается. Например когда убиваешь гранатой одновременно несколько врагов. Немного помогает случайное изменение тона (особенно для одинаковых звуков), но не спасает. Пробовал использовать динамическую нормализацию звука в аудиомиксере, но результат околонулевой (и возможно она вообще не для этого)
Как вариант - костыль в виде отслеживания и ограничения количества одновременных звуков, но это же жесть

Пикрил - сильно недопиленный новый вариант босса. Черепе с кровищей не самые удачные, либо переделаю, либо заменю на что то другое

Изображение
20:10, 9 мая 2021

Не знаю, может, очевидную вещь напишу, но хочется хоть как-то помочь, ибо игру очень жду ))

Razz
> Когда одновременно проигрывается несколько звуков (особенно одинаковых), то
> громкость очень сильно увеличивается.
Это проблема юнитёвого звукового эффекта. Это как раз причина почему его нельзя использовать. Чтобы такого не было, надо за 1 фрейм стартовать каждый звук не более 1 раза. Можно написать такой типа "плеер эффектов", который будет это отслеживать, но все юнитёвые компоненты придётся заменить на какой-то свой скриптец, который будет делать заказ "плееру эффектов".
Полагаю, проблема в том, что есть много мест, где висит родной юнитёвый эффект? Тогда можно написать скрипт, который пройдёт по всем объектам/префабам, и заменит одно на другое.

20:23, 9 мая 2021

pahaa
Спасибо! Вот я тоже склоняюсь к подобному, неудобно, но работает. Просто думал мало ли есть простой и элегантный способ это обойти :D

22:41, 9 мая 2021

pahaa
Я правильно понимаю, что твое решение избавит только от проблемы взаимоусиления идентичных звуков, если они издаются строго одновременно? Или твой скрипт еще хитро нормализует/троттлит и другие случаи?

4:52, 10 мая 2021

Можно же Duck Volume повесить на канал в аудиомикшере, чтобы перегрузы давить

14:28, 10 мая 2021

kkolyan
> если они издаются строго одновременно
Ну, проблема-то именно в этом. Кроме того, имея контролируемую точку входа, можно будет при необходимости поправить всё остальное, если ещё что-то вылезет. Под капотом ведь можно написать всё что угодно.
E-Cone
> Можно же Duck Volume повесить на канал в аудиомикшере
Интересный вариант, просто в реализации, плюсую сюда.

15:02, 10 мая 2021

По поводу звуков - в Construct 2 звуки запускаются через плагин в который ты аргументом (опционально) передаешь "тэг" проигрываемого звука (по-сути файла), таким образом когда в функцию вызова попадает очередной звук, я проверяю по тэгу запущен ли в данный момент такой же и если да либо делаю рандомную задержку перед воспроизвидением входящего звука (0,1-0,4 сек), либо делаю его вдвое тише, либо не воспроизвожу его вовсе (зависит от ситуации когда знаешь что этот звук может в секунду десятки раз срабатывать, и потому нужна обрезка по колв-ву воспроизводимых одновременно).

16:18, 10 мая 2021

Razz
> и вообще должен был релизнуться прошлым летом
а почему не релизнулся?

12:17, 11 мая 2021

E-Cone
Спасибо, попробую!

Mindfog games
Вот у меня была мысль подобный костыль запилить, по сути примерно то же что и pahaa
предлагал. Проверять что проигрывается и регулировать. Вот буду Duck Volume смотреть, а то проверку не хочется пилить

u960
Не успевал, если честно. Точнее я мог успеть доделать, если прям сильно напрячься, но было бы видно что я торопился. Издатель говорит что лучше выпустить игру позже, но хорошо сделанную, отшлифованную, не торопит, за что им большое спасибо

Страницы: 148 49 50 51 52 53 Следующая »
ПроектыФорумОцените