Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat - теперь демо в Steam] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 22.07.2020 (52 стр)

Страницы: 147 48 49 50 51 52
(Правка: 1:19) 1:05, 16 окт. 2020

Razz
на тот момент - в свежем) сейчас обновился - в меню работает и стик и крестовина. Но! если через меню настроить чтобы ходьба была на стике, то крестовина в меню перестает работать... настроил обратно (чтобы бег был на крестовине) - заработал и стик и крестовина. Но в меню "продолжить" после потери всех жизней - работает только стик.

еще две вещи меня зацепили
1. буква B геймпада не работает как "назад" в меню. незнаю, может это моя личная причуда, но после Dark Souls привык, а в другие игры на геймпаде (в которых есть меню с возвратом) - и не играл особо.

2.
на уровне сложности "легкий" целых 30 жизней. насколько я понял, он сделан специально для полных нубов, которые в игру играют по сути "ради сюжета".
если так, то... оружие.
проблема в том, что игрок, играющий в таком режиме часто умирает и находя новое оружие, практически сразу его теряет!  ... он вынужден много ходить с дефолтной "пуколкой", изредка попадаясь на дразнилки. мне кажется, раз уж вы идете на такие уступки казуалам, стоило бы пойти чуть дальше и дать игроку поюзать разные пушки подольше.

+ шум из головы

(Правка: 6:05) 5:51, 16 окт. 2020

Ну что-то это вообще перебор...
Игры такого плана имеют особенность - если ты потерял одну жизнь - тебе становится в несколько раз сложнее. Потому что ты потерял пушки.
Ну и плюс Razz говорил, что уровень изначально балансируется под полное прохождение с N в руках, а пушки добавляются позже.
P.S.: И вообще! Но-но-но! Вы поосторожнее про «пукалку»! Эта пушка показала себя Очень неплохо в предыдущих билдах. В текущем, правда, я еще не сложил мнения о балансе оружия. Вроде как Разз менять собирался.

12:23, 16 окт. 2020

kkolyan
1) Буква B - хорошая идея, надо реализовать
2) Это неплохо бы вынести в отдельную настройку - выпадение оружия. Правда таких "отдельных настроек" скапливается вагон и тележка, что то придётся зарубить...

Лекс Ливень
Про баланс - жопа, на самом деле. До просто играбельного баланса я конечно дотяну, а вот так что б каждое оружие было действительно уникальным - вряд ли. Тут либо вырезать, либо смириться что 2-3 пушки отличаются минимально

От тестеров (издателя и моих друзей) которые гоняли в кооп поступили жалобы что некоторые вражеские пули очень плохо видно (особенно в коопе, когда не понятно где свои пули). Поэтому решил использовать цветовую схему - синие-зелёное - это своё и безопасно, оранжевое-красное  - опасно и убивает. Экспериментирую. Некоторым не нравится свечение, другие в восторге. Из плюсов свечения: хорошая заметность + темнота смотрится... темнее что ли

Изображение
Изображение
Изображение
17:23, 16 окт. 2020

На кислоту (последние 2 картинки) тоже жалобы были? Вроде наоборот было хорошо заметно, т.к. она яркая. А с оранжевой кислотой антураж сильно теряется, КМК.

18:33, 16 окт. 2020

pahaa
Пока леплю во всё подряд и смотрю как будет. Потом то что не очень верну назад. На кислоту жалоб не было и пожалуй перекрашивать и не то что бы стоит, но пока что оставлю так

(Правка: 6:30) 5:56, 19 окт. 2020

Оранжевая кислота смотрится скорее как лава - вот и не было жалоб. Лава, горячо, опасно. Все логично.

А вообще, думаю, в срок нужно сделать просто играбельно и без багов. Не нужно тратить время на идеальную полировку баланса - это можно будет пострелизными патчами отшлифовать, если потом времени побольше будет, конечно.

Страницы: 147 48 49 50 51 52
ПроектыФорумОцените