Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat - теперь демо в Steam] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 1.07.2021 (53 стр)

Страницы: 152 53 54 55 56 Следующая »
14:24, 22 мая 2021

Закрыл черноту по бокам параллаксом

Изображение

Где то в июне будет обновление демки

9:08, 1 июля 2021

Так... Побегал еще. Рейтинг оружия:
N - Все также overpowered. Хотя сейчас и стал заметнее маленький хитбокс. Попасть тяжело, но мощность высокая.
M - все также остается эталоном, с которым все сравниваю. Идеал.
S - бессмысленен. Мощность низкая, толку от разброса почти нет. Скорострельность ожидаемо низкая, что в сумме дает слабое оружие. S+ - имеет право на жизнь, но мое предложение все еще в силе - хотелось бы плюс уровень, чтобы S был с 5, а S+ с 7 дробинами.
B - подтянулась, вроде норма.
U - просела. За счет настолько низкой скорострельности и узкого хитбокса очень нужно поднять урон.
H - вообще гавно стала. Самая медленная пушка, толку от сплеша - полный ноль, они почти не роятся. Попадает максимум в 2 противников, остальные тебя просто сжирают. Считаю, что ее мощь должна эту чертову бочку сносить с полпинка! Защититься от града пузырьков первого босса невозможно. Хотя бы H+ радиус взрыва добавить что ли...
E - серединка на половинку, но все же больше в минус. Слабовата. Выигрывает перед H за счет большего радиуса пробивания.

Нашел баг при игре в окне - при переходе из игры в меню - выбрасывает в полный экран.

23:17, 1 июля 2021

Лекс Ливень

честно говоря это наверно первый раз когда я не согласен почти со всем :D

N - я стараюсь проектировать уровни представляя что игрок постоянно умирает и в руках у него N - то есть плохой игрок не должен встречать гораздо больше сложностей чем хороший, который может сохранить оружие
S - тут я бы сказал что полностью не согласен. Очень хорошее и мощное оружие. Честно говоря даже удивлён что это кандидат на ап. S+ так вообще я бы понерфил, если честно, убивает всё живое и неживое. Даже не не знаю, может дело в том что ты пытаешься расстрелять всё с максимально дальнего расстояния? На ближней и средней дистанции (а большинство врагов как раз в этих пределах) работает просто отлично
U - тоже не соглашусь. Как мне кажется ( на основе тех прохождений что я видел) работает именно так как надо
H - я вообще не люблю данный тип оружия и в других играх, но надо же оставить что то для контраста, что б другие пухи лучше казались :D А вообще очень сложно найти золотую середину, потому что маленький радиус очень быстро превращается в огромный и убивает пол экрана (ну утрирую, конечно) Ну и всё таки не настолько плохое, играть с ним можно. Конечно я стараюсь его не брать, но любители гранат есть :D
Е - я долго думал оставлять его или H, но решил в итоге оставить обоих (пока что). Над концепцией Е до сих пор думаю

Полный экран в главном меню - это постыдный костыль, который я всё не могу пофиксить

Спасибо за подробный фидбек!

23:34, 1 июля 2021

Да, совсем забыл, демка обновлена!

Графические улучшения, баланс оружия, скины (можно собрать розового динозаврика, или прилепить его голову к брутальному телу морпеха)

Тизер:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Прохождение демки:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Steam:
https://store.steampowered.com/app/1157740/Iron_Meat/

ITCH:
itch.io: https://ironmeat.itch.io/iron-meat

3:16, 2 июля 2021

а топтоптоп в конце уровня как не было, так и нет)

15:48, 2 июля 2021

E-Cone
К релизу запилю :D 

+ Показать
15:59, 2 июля 2021

Я не игрок и тем более в это, но мне очень и очень нравится!
Молодцы ребята!
Заметно, что труд вложен!
На том и стоим!!!

19:28, 2 июля 2021

Razz
> К релизу запилю :D
Молодец,..

+ Показать

зараза!

14:56, 17 окт 2021

когда релиз?
зашел на странику в стиме, и сперва лого прочитал как Айрон Мент

19:59, 17 окт 2021

u960
> когда релиз?
Пока неизвестно. Razz не отмалчивается, не переживай, просто все новости в ВК.
Самое последнее высказывание о релизе: «Скорее всего, не в этом году».

10:19, 27 окт 2021

u960
> когда релиз?

Как уже сказал Лекс Ливень , неизвестно. Сейчас финальная полировка с первого до последнего уровня, и достаточно сильная. Больше итераций полировки не будет, ибо слишком всё затянулось. В стиме новостей нет т.к. за это отвечает издатель, а у меня нет сил их пинать, да и я толком не знаю что там стоит делать, а что нет. Актуальная информация в ВК. В твиттере больше гифки без особых аннотаций

Пример переделки босса:

17:11, 7 апр 2022

Razz
> u960
> > когда релиз?

20:24, 7 апр 2022

u960
> когда релиз?
в стиме то?

23:12, 7 апр 2022

be_hip
> в стиме то?
ага, тут вроде издатель был не из России, если я не путаю

(Правка: 23:28) 23:28, 7 апр 2022

u960

Летом, без конкретики. Вообще думал про июнь, но, кажется, не судьба. Всё ещё полирую уровни. Работы достаточно много

Да, издатель из США

Признаюсь, столько времени заниматься одним и тем же проектом выматывает, особенно страдает муза, т.к. приходится выдумывать разных врагов и атаки, и хочется делать это без повторов. Думая про возможные следующие проекты, я всерьёз думаю перестать быть человеком-оркестром. Узкая специализация решает

be_hip
Стим однозначно. Всякие приставки - с высокой вероятностью. Если в связи с санкциями нигде купить будет нельзя - добро пожаловать на торренты

Страницы: 152 53 54 55 56 Следующая »
ПроектыФорумОцените