Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat - теперь демо в Steam] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 1.07.2021 (55 стр)

Страницы: 152 53 54 55 56 57 Следующая »
12:45, 17 апр 2022

E-Cone
Ну гордым то всё равно надо быть.
Тем более тут у автора хорошая игра. Которой совершенно не нужны эти заигрывания с игроком уровня берите даром.

Свой труд надо уважать в любом случае.

(Правка: 16:35) 16:00, 17 апр 2022

122

Надо быть гордым за свой продукт и не раздавать его бесплатно.
Моё мнение.

ну человек как хочет так и поступает, и что значит прогнуться перед игроком? есть же определенные причины почему так произошло, не он же запретил покупки в стим игрокам, это следствие а не причина. Да, он может пойти на сторонние площадки и продавать там, но пойдете ли вы на сторонние площадки за ним чтобы купить?
pahaa

Разрабы loop hero, кстати, тоже так сказали: раз не можете купить в стиме, вот вам ссылка на торрент. Сразу +500 социального рейтинга, аж купить захотелось ))

я бы их не превозносил, как не крути они релизнулись до этого всего, и основной пул денег заработали на релизе, уже потом конечно можно козырять а вот берите бесплатно...

7:16, 18 апр 2022

Разрабы loop hero, кстати, тоже так сказали: раз не можете купить в стиме, вот вам ссылка на торрент. Сразу +500 социального рейтинга, аж купить захотелось ))

я бы их не превозносил, как не крути они релизнулись до этого всего, и основной пул денег заработали на релизе, уже потом конечно можно козырять а вот берите бесплатно...

На самом деле, такое поведение тоже немного свинство. Свинство по отношению к тем, кто купил игру, не дожидаясь такого «бесплатного релиза». То есть сначала нажились на одних, а потом раздали бесплатно остальным.
+500 соцрейтинга - это когда игру бесплатно получаются ВСЕ, а потом желающие покупают ее в стиме.
В таком случае было бы логично релизнуть нахаляву версию 1.0 (не баганутую альфу, а финальный вылизанный релиз!), а потом в стиме в платную накидывать доп контент. Да, это постоянная работа. Но для желающих регулярно получать новый контент - стимул заплатить, на который человек пойдет сознательно.
Лично я так ранний доступ использую. Если игра с торрента зацепила, но продолжает официально развиваться - для меня это отличный повод купить лицуху.

8:14, 18 апр 2022

Лекс Ливень
> Свинство по отношению к тем, кто купил игру, не дожидаясь такого «бесплатного
> релиза». То есть сначала нажились на одних, а потом раздали бесплатно
> остальным.
Ну что за бред? Ребята итак навстречу пошли. Они понимали, что из-за внезапной популярности на торрентах игра итак итак будет. И лучше пусть будет из официальных источников, а не с какой-нить встроенной малварью. И это называют свинством... ппц. Просто слов нет. Помоему свинство - это твои слова.

9:01, 18 апр 2022

MrShoor
Я, по-моему, ясно изложил свою позицию. В деталях и с вариантом, который я считаю приемлемым. Попытайтесь прочитать сообщение полностью, пожалуйста.

9:06, 18 апр 2022

Лекс Ливень
> В деталях и с вариантом, который я считаю приемлемым.
Да да, для тебя приемлимый вариант - сразу раздавать на халяву. Я уже прочитал.

14:08, 19 апр 2022

Извиняюсь за оффтоп, но у меня всё же 1 вопрос к человеку выше.

Лекс Ливень
> На самом деле, такое поведение тоже немного свинство.
А скидки на распродажах в стиме и бесплатные раздачи на EGS - это тоже свинство по отношению к тем, кто купил игру за полную цену?

20:15, 19 апр 2022

pahaa
> А скидки на распродажах в стиме и бесплатные раздачи на EGS - это тоже свинство по отношению к тем, кто купил игру за полную цену?
Зависит от стартовой цены и размера скидки, но да - халява в первый год после релиза - это откровенное наплевательство в душу тех, кто покупал на старте за фулпрайс, а то и предзаказ делал.

Для игры, которая уже перестала продаваться - это нормальная политика.

21:38, 19 апр 2022

Лекс Ливень
там не все так однозначно, игры раздают бесплатно, но сама площадка заносит за это деньги разрабу,(типа разраб все также продал за деньги пускай по скидкам но не конечному потребителю а юридическому лицу ) то есть, представь что ты меценат купил 3 тонны гречки и раздал их людям, это будет справедливо по отношению к тем кто купил их за свои деньги до раздачи? хз, но товар оплачен тем или иным образом, а как им распорядиться уже дело того кто его в таких количествах купил

6:58, 20 апр 2022

92+
Как это выглядит со стороны Площадка-Автор - это другое.
Я говорю про сторону Площадка-Игрок.

18:12, 20 апр 2022

Лекс Ливень
> Для игры, которая уже перестала продаваться - это нормальная политика.
А в чем нормальность? Ведь люди, которые купили за фуллпрайс - никуда не делись. Что для них изменилось?

18:43, 20 апр 2022

MrShoor

А в чем нормальность? Ведь люди, которые купили за фуллпрайс - никуда не делись. Что для них изменилось?

время. Но в таком случае игру нужно расценивать как скоропортящийся продукт, типа вышла игра новенькая, свежая, все играют, все стримят у всех она на слуху . Она является актуальной новинкой. Проходит пол года- год, в игру уже наигрались, все её видели (стримеры выжали для себя весь хайп для каналов у тех кто хотел посмотреть прохождение), все в неё поиграли кто хотел, актуальность её упала (я бы это назвал незаспойлерный период прошел) именно наверное по этому игры тот же стим продает в пол цены потом на всяких акциях и распродажах, глупо покупать игру за  полную цену спустя 2-3 года также как в момент релиза когда в неё еще никто не играл

20:30, 20 апр 2022

92+
> Но в таком случае игру нужно расценивать как скоропортящийся продукт, типа вышла игра новенькая, свежая, все играют, все стримят у всех она на слуху . Она является актуальной новинкой. Проходит пол года- год, в игру уже наигрались, все её видели (стримеры выжали для себя весь хайп для каналов у тех кто хотел посмотреть прохождение), все в неё поиграли кто хотел, актуальность её упала
Именно так и есть. И то - год это ОЧЕНЬ много для современной индустрии. Вы на твич загляните - где Elden Ring? Все уже. Отхайповались. Теперь у игры два пути - или уйти в забвение, или собрать вокруг себя культ.

20:32, 20 апр 2022

поэтому надо как нинтендо
60 баксов на релизе, и 60 баксов через 20 лет

20:36, 20 апр 2022

92+
> время. Но в таком случае игру нужно расценивать как скоропортящийся продукт,
> типа вышла игра новенькая, свежая, все играют, все стримят у всех она на слуху
Ну и ребята с Loop Hero вроде так и сделали, не? Сначала была за фуллпрайс, потом когда самая волна хайпа прошла - забесплатно.

Страницы: 152 53 54 55 56 57 Следующая »
ПроектыФорумОцените