Войти
ПроектыФорумОцените

[Iron meat] Платформер в стиле "Contra" - Обновление 20.11.2019 (6 стр)

Страницы: 15 6 7 843 Следующая »
23:51, 25 мар. 2018

Вот сложность, впринципе, оптимальная. Проблема в том, что мини-босс в разы сложнее, чем сам босс. А так - все на высоте. Графика вообще блеск!

23:53, 25 мар. 2018

Мы как раз с другом на двоих проходим Contra. Первую часть уже прошли, а вот вторую осилить пока не можем.
ЗЫ уровень многое перенял от четвертого во второй Контре, да?)

(Правка: 0:05) 0:05, 26 мар. 2018

Давно не заглядывал :) последнее видео точь в точь, как на приставке, я даже забыл, где и что смотрю :)))

1:12, 26 мар. 2018

retrospider
Да, четвёртый лвл контры оставил свой тяжёлый след :D А сложность всё-таки скручу вниз в некоторых моментах, т.к. хочу что бы порог вхождения был поменьше, ну и постепенно наращивать сложность, а не постоянно держать один уровень.
Если брать босса и минибосса, то скорее сделаю попроще минибосса. Но не слишком.
Спасибо за отзыв, с графоном я старался :)

Daniil Petrov
Здаров)) Стараюсь выдержать в стиле "что то между контрой с денди и Metal Slug"

З.Ы. Время никто не успел заметить? Надо бы сделать отдельный экран статистики после уровня

4:25, 26 мар. 2018

Когда поднимаешься вверх - есть противники, стреляющие ракетами, оставляющие за собой след пуль, и эти пули затем летят вниз.
Мини-босс стреляет теми же самыми пулями, но они внезапно начинают наводиться на игрока. Лучше бы такие пули как-то дифференцировать.

(Правка: 8:00) 7:59, 26 мар. 2018

Razz
> Надо бы сделать отдельный экран статистики после уровня
Надо :) причём чтоб циферки набегали "шлёп-шлёп-шлёп", как в Robocop 2 (NES) по окончанию уровня :)))

8:16, 26 мар. 2018

Круто. А почему во время прыжка персонаж не делает сальто? Без этого как-то иначе динамика воспринимается.

13:20, 26 мар. 2018

Уже скачал :) Сегодня-завтра погоняю - отпишусь об тайминге!

14:30, 26 мар. 2018

E-Cone
Хмм, так и сделаю, спасибо. Либо цвет, либо форму поменяю

Daniil Petrov
Мне больше нравится из Alien 3 с того же NES, там на экране подсчёта очков музыка крутая была

Alprog
А не помню почему, то ли лень было рисовать, то ли вышло очень плохо и я оставил как есть. Попытаюсь переделать, сейчас у меня по плану как раз мелкие правки.

dmonin
Жду :)

22:25, 26 мар. 2018

Alprog
Вот вообще в точку.

Razz
А что насчёт того чтобы сделать двойной прыжок? Или подкат, как в Hard Corps?

22:42, 26 мар. 2018

retrospider
Двойной прыжок - вряд ли, лично мне не нравится. А вот подкат это интересная идея, надо попробовать сделать.

23:38, 26 мар. 2018

Razz
в общем - тооооооооп! Очень понравился уровень. Все клево сделано, ноо очень хардкорно. Мини босс просто адище. Но, пройти можно за счет просто запоминание тайминга. Но сложно)) Где-то вроде 800 с хреном у меня было на таймере.

(Правка: 1:19) 1:17, 27 мар. 2018

dmonin
Спасибо) Однозначно буду скручивать сложность минибоссу, это всё-таки только второй лвл. Вообще я хочу сделать так что б при должной сноровке можно было пройти весь уровень с первой попытки не умерев ни разу.
Уровень должен проходиться в рамках 10 минут, 800 секунд немного многовато, ИМХО именно из-за сложности

9:46, 27 мар. 2018

Razz

тссс, ты только не кому не говори, но мало того, что я прошел за 800 секунд, так я все жизни просрал еще к тому же)))

Слушай, если честно, то мне даже так интересней играть. Если уж и будешь сбавлять хардкорность - то не надо сильно. Там реально есть тайминг и если его запоминаешь, то думаю, что пройти будет намного проще. Я специально даже твоё видео не смотрел, т.к. не спойлерить себе. Просто все остальные платформеры ну очень легкие и проходятся мною довольно быстро. А этот как, прям, илитный.

Сегодня еще буду играть, думаю. Отпишу, если интересно об результатах.

17:55, 27 мар. 2018

dmonin
Об результатах естественно интересно. Начинает назревать мысль что нужно будет делать режимы "нормально" и "сложно", т.к. мнения расходятся.

Страницы: 15 6 7 843 Следующая »
ПроектыФорумОцените