Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен] (21 стр)

Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен] (21 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 120 21 22 2336 Следующая »
IncvisitorПостоялецwww29 янв. 201817:30#300
Роман Шувалов
Я хз, честно. Это было так давно.
Роман ШуваловУчастникwww29 янв. 201820:47#301
Заявка

С недавних пор заявку подаю только, когда есть первый скриншот. Вот он:

Box Invasion | Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен]

В башенки можно стрелять, они покрываются трещинами, а потом разрушаются на кусочки (в которые тоже можно стрелять и которые тоже потом разрушаются на другие осколки). Спасибо Bullet Physics.

По поводу наработок. Использую всё то, что показал в осенне-зимнем конкурсе экшн игр:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=229647&page=32#m465

Но если бы я это не сказал, никто бы и не догадался, т.к. почти ничего из того проекта здесь использоваться не будет, а то, что будет, уже переписано или будет переписано. Собственно, на скриншоте виден только тестовый прицел и тестовый корабль игрока (и то, и другое будет изменено). А, ну и движок, да. Но движок не считается.

fantomassПостоялецwww30 янв. 201813:52#302
Роман Шувалов
Этож 3д. Или я что-то пропустил за последние пол столетия?
ТатаринПостоялецwww30 янв. 201814:03#303
fantomass
норм, пусть участвует, когда демку выкатит тогда будем бузить)

я все думаю что делать дальше, точнее что я успею сделать до конца конкурса, то-ли крафт сделать толи врагов добавить.

DucatУчастникwww30 янв. 201814:34#304
1. Добавлено здоровье. Можно помереть :)
2. Добавлена аптечка
3. Добавлена вода снизу уровня - герой плавать не умеет :)
4. Пофикшено поведение мишуток после смерти. Но, видимо не до конца.
5. Теперь на "задних" тайлах нет травы.

Роман ШуваловУчастникwww30 янв. 201815:23#305
fantomass
> Этож 3д. Или я что-то пропустил за последние пол столетия?
За 21 страницу пришли к выводу, что если геймплей 2д, то годится. Вне зависимости от того, как это сделано визуально, в 2д или в 3д.

Безликие параллелепипеды заменены на чуть менее безликие бетонные блоки.

Box Invasion - screenshot 01 | Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен]

Роман ШуваловУчастникwww30 янв. 201815:34#306
Ducat
Не, ну мочить плюшевых мишек это совсем не тру :( Поменяй местами врагов и ГГ. Или хотя бы нарисуй им красные глаза терминатора, чтоб хоть как-то оправдать насильственные действия ГГ.

А выглядит все очень круто, особено радует, что разрушаемость действительно нужна по геймплею. Разрушить потолок, чтоб было место для прыжка над водой, это прям отличное решение.

fantomassПостоялецwww30 янв. 201816:06#307
Роман Шувалов
> геймплей 2д
Насколько я понял, "2д" было предложено из-за нытиков в обсуждениях, что глупые судьи только на графен при оценке проектов смотрят. Поэтому предложили скрючкотворствовать правила, по которым графика должна быть из говна и палок аля "треугольники без текстур".

Ну а исторически, до, может, середины 90х, 2д было чисто техническим ограничением. Но всё стремление к развитию в индустрии было направленно на выход к третьему измерению. Геймплейно и графически. То есть это было превозмогание технических ограничений за счёт трюков и креативности. Появилось очень много способов имитации в "псевдо-3д" - "изометрия", "косоугольная проекция", "2.5д", тд тп. И сейчас уже все движки, работающие на видюхе - 3д. И вся математика давно уже известна. тд. тп. В чём практический и творческий смысл такого "2д-геймплея" в 3д? Это же деградантство и профанация..

Так что тогда уж надо совсем убрать эту "2д" приставку из темы конкурса.

Правка: 30 янв. 2018 16:08

TiranasПостоялецwww30 янв. 201816:18#308
Чё не понятного 2D - значит движение всех юнитов и своих и чужих в одной плоскости, а графика любая, хоть 2D, 3D, 4D...
fantomassПостоялецwww30 янв. 201816:31#309
Tiranas
Изображение
DucatУчастникwww30 янв. 201816:51#310
Роман Шувалов
> Не, ну мочить плюшевых мишек это совсем не тру :( Поменяй местами врагов и ГГ.
> Или хотя бы нарисуй им красные глаза терминатора, чтоб хоть как-то оправдать
> насильственные действия ГГ.
Це дизайн :)
1. По сюжету - аборигены конфетно-плюшевой планеты не понимают, что вредят герою, они просто хотят угостить его конфетами )
А герой сам выполняет сугубо утилитарную задачу. В первой части - он освобождал ученых своей расы, попавших в сладкий плен местных жителей. А во второй - возвращал разбросанное по планете ултимативное оружие, которое в неумелых руках, могло бабахнутьтак, что всю солнечную систему сотрет в порошок.
2. ЦА игры - если можно так выразиться, Ваха-фаны, которые в противоборствующем пони-любам, лагере.

Правка: 30 янв. 2018 16:54

Роман ШуваловУчастникwww30 янв. 201816:54#311
Ducat
> Ваха-фаны,
> пони-любам
Я не знаю, кто это. И почему-то у меня ощущение, что это хорошо.
kiparУчастникwww30 янв. 201816:54#312
fantomass
Что-то в этом есть.
Я так понимаю смысл "2д" в конкурсе в том, что в 3д мире разрушаемость будет довольно убогая - либо что-то майнкрафтоподобное без геймплея, либо баррикады из ящиков разрушающиеся от получения урона и не создающие интересных игровых ситуаций.

А в 2д вполне реально за время конкурса сделать попиксельную разрушаемость, ну или хотя бы просто сделать интересный геймплей использующий эту разрушаемость.

3д с 2д геймплеем получается ближе к 3д чем к 2д - ограниченная разрушаемость и графон вместо геймплея. Но никто не запрещает загнобить это при оценивании.

DucatУчастникwww30 янв. 201817:06#313
Роман Шувалов
> Я не знаю, кто это. И почему-то у меня ощущение, что это хорошо.
Есть такой тип бородатых мужиков, которые любят My Little Pony. Ну вот мужику 30 лет, а он тащится по поняшкам.
А есть противоборствующий лагерь - люди, которые любят Вархаммер, и все с ним связанное. Брутальность, жестокость и прочее.
А есть еще подвид людей, у которых есть маленькие дети (дочери), и их заколебало все вот это розово-сопливое, мишутки, бантики, конфетки, и прочее.
2 и 3 группы людей - ЦА игры
NiksПостоялецwww30 янв. 201818:35#314
Заявка
Страницы: 120 21 22 2336 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр