Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен] (29 стр)

Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен] (29 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 128 29 30 3136 Следующая »
563Постоялецwww12 фев. 201812:52#420
RProsa - короче слушай, по твоей ошибке. Я порылся на форуме UE4 и выяснил что люди у которых есть такие проблемы имеют: картридер, юсб концентратор, или же подключенный планшет на андроиде.
Вот тема но на инглише https://answers.unrealengine.com/questions/72804/ue4editorexe-no-disk.html. Почитай может поможет.
Можешь начинать читать с зелененького.

Правка: 12 фев. 2018 12:53

IncvisitorПостоялецwww12 фев. 201812:52#421
Роман Шувалов
Кошмар.

RProsa
Хз, я ни для одной ничего не делал. Потыкал экзешники, вроде взлеает.

Роман ШуваловУчастникwww12 фев. 201813:09#422
Incvisitor
> Кошмар.
А вот и нет, эти форматы предназначены для разных задач. Например, gzip сжимает не очень сильно, зато очень быстро, умеет сжимать поток и поэтому используется в веб-серверах. Например, когда ты открываешь любимый gamedev.ru, сервер, прежде чем отправить тебе HTML-код, сжимает его в gzip и передает в сжатом виде. А браузер на лету распаковывает. bzip2 в 10 раз медленнее, зато сжимает лучше. Помнится, когда-то поднимал сервер srcds (half-life 2, tf2) и там была возможность хранить и раздавать кастомные карты в сжатом .bz2 виде. Видимо, выбрали bzip из-за удобной лицензии BSD.

Ах да, есть еще tar :) Он не сжимает. Вообще. Зато может очень хорошо объединять несколько файлов в один архив (под "хорошо" имею в виду то, что не выкидывает кодировку имён файлов, хранит права чтения/записи и прочие биты и еще всякое разное). Для сжатия упаковывают дважды: .tar.gz, .tar.bz2.

Ликбез окончен.

Товарищи,
у меня вопрос к знатокам Unity по поводу игры 563. Вот эти все красивые модели, освещение, сцена, эффекты - это всё самописное или делается в Юнити одной кнопкой из шаблона? Просто я когда вижу контраст ААА-подобной графики с каким-нибудь явно на коленке нарисованным значком, в голове возникает некоторый диссонанс и закрадываются подозрения.

DucatУчастникwww12 фев. 201813:13#423
Роман Шувалов
> у меня вопрос к знатокам Unity по поводу игры 563. Вот эти все красивые модели,
> освещение, сцена, эффекты - это всё самописное или делается в Юнити одной
> кнопкой из шаблона?
У него, полагаю Unreal Engine 4, а не Unity. И да, там прямо из коробки ААА освещение и эффекты.
Модели тоже есть хорошие. Правда я не видел игру, и утверждать не берусь. Но судя по весу - да, оно )

Правка: 12 фев. 2018 13:14

IncvisitorПостоялецwww12 фев. 201813:19#424
Ducat
> У него, полагаю Unreal Engine 4, а не Unity. И да, там прямо из коробки ААА
> освещение и эффекты.
> Модели тоже есть хорошие. Правда я не видел игру, и утверждать не берусь. Но
> судя по весу - да, оно )
Да да, все так и есть.

Роман Шувалов
Поэтому Юнити и УЕ4 и тащат. Буквально пара кликов и выносов объектов, и уже есть что-то клевое. А если добавить сюда прямые руки, готовые шикарные ассеты с магазов, то изи бризи, можно игру средней руки сделать весьма удобно. Но я либо ленивая жопа, либо тупой - мне это дается тяжело. Но я вижу как работают люди - все весьма просто и легко, поэтому сужу по ним, а не по себе.

OlagarroУчастникwww12 фев. 201813:32#425
563, карт ридер тут точно замешан, выключил его из материнки для надежности, ошибка изменилась.
Изображение удалено
563Постоялецwww12 фев. 201813:51#426
На самом деле там все делается далеко не в два клика, а опыт приходит только с годами. Так на верное во всем. UE4 это сложный набор инструментов который затрагивает почти все области в геймдеве. Освещение, текстурирование, анимацию, частицы, физику, постпроцессинг ... и это все время пополняется и пополняется. Это огромный монстр, отпустив которого на небольшое время, даже не знаешь как снова к нему подойти.
Тот момент когда ты скачиваешь какую либо демку врубаешь ... оооо эта чудесная графика, думаешь сейчас я тоже чего нибудь ... и тут качественный облом. Ты попадаешь в реальность. Я пересел на UE4 наверное года 2 назад, но я только сейчас набрал какой то опыт, что бы что то делать более менее прилично. В нем всегда что то не работает, или работает не так, с чем то нужно бороться, причем это постоянно. Я его обновлять боюсь.
А то что ты видишь "КРАСИВО" - это чаще всего опыт человека который выстрадал это "красиво". Да это двиг ААА класса, да на нем можно делать практически все что угодно, но это не бесплатно во временных отношениях. Он чудовищно есть время.
В плане картинки мне кажется самым лучшим крайэнджин, он лучше других умеет работать с динамическими тенями и светом, но это на словах, а в деле опять опыт будет решать. На двиг нужно смотреть исключительно как на инструмент, и учиться с ним работать.
Теперь конкретно на твой вопрос Роман.
Вот эти все красивые модели, освещение, сцена, эффекты - это всё самописное или делается в Юнити одной кнопкой из шаблона?

Это ни делается одной кнопкой. Персонажа я собрал в MakeHuman, скелет изменил в Blender, текстуры немного перерисовал, анимацию взял из Mixamo + Стартер пак UE4. Затем анимацию я смешал в самом движке. Там у меня ужасная сеть. Дальше я взял текстуры и сделал из них материал. Материал имеет некоторое колл-во значений, которые тоже нужно подобрать. Некоторую анимацию я сделал сам, например сальто у ГГ. я по кадрово прямо в UE изменял (там есть бедный редактор, но он юзабилен). Итого первые 3 дня ушли на перса и на управление в игре. Можно ли это назвать в 2 клика? Нет.
Но как инструмент UE4 бомба!
ПОРТАЛПостоялецwww12 фев. 201821:00#427
Ducat
Когда ждать СТРИМ?
TiranasПостоялецwww12 фев. 201821:22#428
1. Ducat
В целом игра выглядит хорошо. Птичку жалко, эээ... мишек жалко.
Просто напрашивается стрелка направления, куда двигаться или где находится выход.
Хорошие эффекты, нет звука.

Видео:

+ Показать

2. Mikle
Великолепная игра. Единственная игра из всех, когда я пожалел, что мало уровней.
Хорошие уровни, если Майкл сам их придумал, я имею ввиду логику прохождения уровней, то - зачёт!!

Для тех, у кого возникли возникли сложности с прохождение уровней, выкладываю видео
с прохождением всех уровней:

Видео:

+ Показать

3. Ujin McFly
Управление ужасное, графика отличная. Есть звук, правда примитивный.
Играбельность низкая. Стены очень слабо отличаются от полов - это плохо.
В чём интерес в этой игре, я так и не увидел.
Может стоит сделать туннельный вариант этой игры, по крайней мере будет понятно куда двигаться.

Видео:

+ Показать

4. RProsa
Приставочная графика и звук времён первых приставок. Играть можно.

Видео:

+ Показать

5. lonki-lomki
Очень древняя игра с перестрелкой дальнобойных орудий, подходит для тех кто начинает изучать баллистику :)

Видео:

+ Показать

6. MeGaX5
Ну, на игру конечно не тянет, автор прямо так и пишет, собственно.
Вообще когда увидел, сразу подумал о червяках.

Видео:

+ Показать

7. kipar
Присутствует оригинальная идея. Игра для двоих, странноват-то.
Графика средняя, есть музыка.

Видео:

+ Показать

8. Роман Шувалов
На игру не тянет, скорей заготовка для чего-то типа танчиков.
Автор сосредоточился на физике объектов.

Видео:

+ Показать

9. BadMan
Разрушение, конечно, притянуто за уши, для бродилок такого класса разрушение стен не нужно.
Сделано вполне играбельно. Интерес слабоват или как говорят мотивация, может стоит добавить параметры герою.
Выстрелы сливаются с цветом пола, цвет пола надо сделать намного темней.

Видео:

+ Показать

...

Правка: 12 фев. 2018 21:57

fantomassПостоялецwww12 фев. 201821:52#429
Tiranas
Надо только айдишку в ютуб-тег вставлять.

> [youtube=qcqAecOR_sU] <

TiranasПостоялецwww12 фев. 201821:58#430
fantomass
Исправил, спасибо!
Роман ШуваловУчастникwww12 фев. 201822:17#431
Tiranas
> Просто напрашивается стрелка направления, куда двигаться или где находится выход.
Так в этом суть игры, всё найти, везде запрыгнуть, всё откопать.

Я надеюсь ты в игры играл чуть дольше, чем записывал видео? И еще, какой у тебя комп (проц, видеокарта), а то я смотрю моя игра с натягом выдает 20 fps.

MikleМодераторwww12 фев. 201822:43#432
Tiranas
> пожалел, что мало уровней
Могу дать редактор.
Уровни сам придумал, да и откуда их копировать? Игр с такой механикой не видел.
Роман ШуваловУчастникwww12 фев. 201823:44#433
Да, уровни огонь. Вот только в самом начале, первым (нулевым) уровнем надо было оставить тот, тестовый из первых демок, в качестве обучалки. Текущий первый все-таки сложноват. Я его проходил чуть ли не дольше всех (вернее, больше времени ушло на изучение механик).

Mikle
> Могу дать редактор.
Ну ёшкин, если есть редактор, так его надо было прямо в игру встроить. Пусть даже если он без интерфейса и запускался бы через параметры командной строки (tnt.exe /editor).

DucatУчастникwww13 фев. 20184:33#434
ПОРТАЛ
> Когда ждать СТРИМ?
Скорее всего, сегодня в районе 8 утра по МСК
Страницы: 128 29 30 3136 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр