Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен] (32 стр)

Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен] (32 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 131 32 33 3436 Следующая »
kiparПостоялецwww14 фев. 201812:49#465
Incvisitor
> Плюс, непонятно на каком основании урон засчитывает, т.к. иногда он просто так
> идет, хотя никаких контактов с врагами нет
он идет если разойтись слишком далеко (связь краснеет) или наоборот касаться друг друга. Но в целом да, это игра для двух игроков, вдвоем в нее играть весело но найти компанию нереально.

Игра Mikle мне очень напомнила Lode runner. Там я не знал что можно взрывать блоки, а тут я не знал что можно спрыгнуть с лифта и остаться в живых. Даже после видео не мог понять как это другим удается. Только сейчас дошло что надо просто спрыгивать быстрее.

В остальные игры поиграл, отзывы напишу вечером, предварительно (раз уж можно менять голос и создавать интригу) Голосую за №4 RProsa

Правка: 14 фев. 2018 14:20

563Постоялецwww14 фев. 201813:36#466
Старался быть максимально объективным.
Должен был быть еще параметр "сеттинг", но ... его нет ... ))
0 - ничего
1 - ну да что то
2 - гут
Изображение
Голосую за №9
BadMan - был недооценен.
В тяжелом бою он обходит Mikle.
RProsaУчастникwww14 фев. 201817:11#467
Ducat, не рассчитал время и конкретно не успел доделать, вышел сумбур, пришлось допиливать уровни утром за пару часов до конца конкурса. Механика земли и стрельбы создана под впечатлением Earthworm Jim 2  - Lorenzen's Soil.
Проголосую к концу срока.
Роман ШуваловУчастникwww14 фев. 201817:27#468
563
Картинка не читается (403), загрузи сюда: https://gamedev.ru/files/?upload
563Постоялецwww14 фев. 201818:43#469
Дубль

Rate | Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен]

VirtexПостоялецwww14 фев. 201818:57#470
563, лол.

Да имхо, твоя игра вообще на этот конкурс не подходит (в табличке неплохо бы добавить такой столбец).

Хотя смотрится она неплохо, конечно.

Правка: 14 фев. 2018 19:00

563Постоялецwww14 фев. 201818:59#471
Virtex
прочитай задание и обоснуй!

Правка: 14 фев. 2018 19:01

VirtexПостоялецwww14 фев. 201819:28#472
563, да у тебя там из разрушаемости пара камней да ящик. И это даже не влияет на прохождение. Как будто специально эти объекты воткнули, чтобы на конкурс втиснуться в последний момент.
MikleМодераторwww14 фев. 201820:02#473
563
> прочитай задание и обоснуй!
Формально игра под правила подходит, я бы сказал по-другому - тема разрушаемости в игре раскрыта слабовато, скажем так, на геймплее это мало отражается. Понятно, что если убрать разрушаемость ящиков, то не получится брать из них запасы, но такая фича присутствует во многих шутерах, к примеру, в HalfLife, но ведь никому не придёт в голову сказать, что HalfLife - игра с разрушаемым миром.
Круче всего, на мой взгляд, тема разрушаемости раскрыта у RProsa.
563Постоялецwww14 фев. 201820:18#474
я на 100% разрушаемость уровня мог сделать, скалы сделаны из того же, что разрушается, но тогда было бы не красиво, я подумал что правила соблюдаю, плюс это бы ограничивало передвижения. В дальнейшем я планировал уровень где нужно было прокапывать путь. У меня есть стенки из камней которые можно рушить, помимо этого вдоль всего уровня я сделал части которые обрушив не портят левел дизайн.
563Постоялецwww14 фев. 201820:22#475
Virtex а ты мог бы завершить конкурс без дисквалификации, MeGaX5 поступил как мужик и не стал сливаться и агриться
VirtexПостоялецwww14 фев. 201820:27#476
563, а если бы я не слился, то ты писал бы, что я агрюсь на твой проект чтобы устранить самого опасного конкурента. Дилемма... :))
TiranasУчастникwww14 фев. 201822:32#477
Вот как надо!

Изображение

MikleМодераторwww15 фев. 20180:04#478
Голосую за №1, Ducat
Долго выбирал между Ducatом и RProsa, у Ducatа гораздо приятнее управление и само движение, но нет звука, у RProsa разнообразнее противники и разрушаемость интереснее.
Из оставшихся:
Ujin McFly - красиво, но сложно, геймплей толком не смог оценить.
lonki-lomki - слишком простенько и неоптимизировано, разрушаемость в порядке.
MeGaX5 - заготовка под игру, картинка привлекательная.
kipar - играть одному малореально, оригинальная идея.
Роман Шувалов - разрушаемость есть, сделана хорошо, но на геймплей завязана мало, кубики-противники - явно не успел доделать игру.
BadMan - вполне играбельно, но однообразно.
563 - за отличной картинкой прячется примитивная механика. Противники, стреляющие из-за края экрана, бесят.

kiparПостоялецwww15 фев. 20181:46#479
1. Ducat
Платформер с двойными прыжками, стрельбой и поиском предметов.
Прошел три уровня, сделано красиво, есть небольшие проблемы в управлении (например очень злит когда зацепился и при спрыгивании герой обязательно подпрыгивает вверх. Имхо было бы лучше спрыгивать вниз, если нажат одновременно прыжок и вниз), но в целом оно неплохое.
Играть интересно. Может быть слишком легко, но из конкурсных игр к ней тянет вернуться больше всего.
Соответствие теме "наполовину" - разрушаемость вроде бы и используется в геймплее, но без нее он бы не особо изменился.
2. Mikle
Платформер-головоломка. Без видео я не смог понять как спрыгивая с лифта не умереть, и даже посмотрев видео так и не смог пройти первый уровень. В общем, игра не для меня. Графика - нормальная для головоломки. Соответствие теме отличное, разрушаемость - основа геймплей.

3. Ujin McFly
Шутер-арена с видом сверху. Врагов убить не смог ни разу, они упираются и не дают маневрировать. Управление не очень удобное, сама игра я так понимаю скорее технодемка. Графон красивый. Соответствие теме сомнительное - разрушаемость есть, но нужной для геймплея она не выглядит - монетки можно было бы и так сделать.

4. RProsa
Олдскульный платформер с пробиванием проходов в земле, стрельбой и коварными врагами.
Прошел первый уровень, второй с нескольких попыток пройти не смог.
Графика - стильная. Я не фанат таких игр, но все равно играть приятно. Надо и с врагами бороться и землю грамотно раскапывать и не запарываешься после одного неверного выстрела.
Соответствие теме отличное, разрушаемость играет важную роль в геймплее.

5. lonki-lomki
Убийца scorched earth. Скорее технодемка, хотя даже какой-то геймплей есть (враг при попадании урезает макс. силу выстрела). Убил врага. В общем, работать и работать. Соответствие теме есть (ну ок, было бы если бы игра продвинулась чуть дальше, в текущей версии надо один раз подобрать силу и разрушаемость уже не повлияет).

6. MeGaX5
Убийца scorched earth в сеттинге стимпанкапиксельарта.
Не дошел до уровня предыдущей игры, геймплея нет. Но сделано красиво. Соответствие теме есть (было бы если бы был геймплей).

8. Роман Шувалов
Стрелялка-оборона базы с видом сверху. Почти технодемка но нет, какой-то геймплей все-таки прикручен, хотя разрушаемость на него и не влияет. Графон неплохой, соответствие теме было бы больше если бы было больше геймплея, а так оно скорее визуальное.

9. BadMan
Шутер с видом сверху. Перестрелки с демонами. Прошел два уровня. Геймплей скучноват, снадобья не нужны, все расстреливаются издалека и стреляют без упреждения, но по крайней мере разрушаемость в него вписана (хотя и не так чтоб прям была необходима).

10. 563
"Коридорный" платформер со стрельбой из автомата. Графон - с первого взгляда просто шокирует. Остальным годы до таких-то волн на воде, а после описания автора и сальто ГГ впечатляет. Но геймплей к сожалению скучный, разрушаемости можно считать и нет.

Ну и раз уж была табличка, сделал свою. Пока составлял хотел сказать "пофиг что у RProsa меньше баллов, все равно голосую за него" но в итоге во всех графах у него оказалось 2.
Untitled | Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром [22.01.18-19.02.18] [10 финалистов] [Статус: завершен]

Страницы: 131 32 33 3436 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр