Войти
ПроектыФорумОцените

Книга-игра "Туман" (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
10:38, 16 мар. 2018

Сам мечтал поработать над подобной игрой-книгой. Увидел тему, хотел потестить, но игра по ссылке недоступна.

11:26, 16 мар. 2018
Сам мечтал поработать над подобной игрой-книгой. Увидел тему, хотел потестить, но игра по ссылке недоступна.

Тестирование закончили. Сейчас уже допиливаем приложение на Андроид.
11:34, 16 мар. 2018

Окей, подожду)

14:17, 16 мар. 2018

Никогда не понимал, какие могут быть сложности при программировании визуальной новеллы/книги.
Ведь существует масса мощнейших готовых решений, где даже кодить почти не нужно.
Я недавно попробовал Fungus (ассет для Unity). За день разобрался и поразился, насколько же он крутые штуки может делать из коробки. Ни в какое сравнение не идет с моим велосипедом из катсцен в https://gamedev.ru/projects/forum/?id=230018
И любые кликабельные спрайты из коробки и менюшки и вывод текста как только можно и itween анимации и т.п. Чего нет всегда можно дописать скриптом и сохранить в качестве команды.

17:41, 22 мар. 2018

Между тем, работа идет полным ходом!
Монстр | Книга-игра "Туман"

14:09, 8 июля 2018

Сейчас внутренний тест игры на Андроиде. Если у кого-то есть нестандартный планшет (например, восемь дюймов на семь), отпишитесь в личку или здесь. Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть игра.

21:21, 24 июля 2018

Кек, релизнулись:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.nigjonsgames.thefog

21:56, 24 июля 2018

Посмотрел пока только вступительный квест.
Что могу сказать:

1. Текст, звук и рисовка - все очень круто!
2. UI - топорный, не хватает отзывчивости, мелких эффектов, появления, нажатия и прочих простеньких анимаций
3. Нет выхода, кнопка Back из меню выкидывает в игру
4. На Note 8 все выглядит адекватно, проблем с масштабированием не вижу

22:11, 24 июля 2018

Да, спасибо за отзыв. Насчет UI всё верно, но мы так долго шли к релизу, что решили от каких-то деталей отказаться — важнее было уже наконец убить это чудовище. ) И так пришлось по сути делать с нуля два раза — сначала на Java, потом на Unity. Если сейчас у игры будет хоть какой-то отклик игроков, то накрутим нужное.

23:16, 5 авг. 2018

Дошли наконец руки поиграть. Пока что очень нравится, но есть небольшие недочеты и логические несостыковки. Из более-менее серьезных заметил пока только один момент. Я пошел в дом коменданта и получил там меч, затем сбежал. После этого следующим квестом выбрал Лавку диковинок, или что-то в этом роде. Первая же фраза в квесте, видимо, подходит только для варианта, если бы я пошел сначала в Бараки, а потом в Лавку. В ней сказано, что я научен горьким опытом и стараюсь держаться подальше от бараков, и что у меня из оружия нет даже ржавого ножа, хотя я добыл меч. Сам участвовал в подобном проекте, знаю, как сложно работать с нелинейным сюжетом, держать в голове все ветки и прочее. Но я бы постарался исправить этот момент.

Также иногда приходится смотреть по 2 рекламных ролика подряд, чтобы пройти дальше.

10:33, 6 авг. 2018

Nigven
С релиза прошло 2 недели - довольный результатом скачиваний/оценок?

(Правка: 10:58) 10:52, 6 авг. 2018

Indoril, я гляну ммап, спасибо. Но, по-моему, там был блок с описанием того, как игрок теряет меч в конце квеста "Дом Коменданта". Надо перепроверить или переписать, чтобы в глаза бросалось.

Walk, очень посредственные показатели: 647 скачиваний и около 75 оценок за две недели. Но мы потратили ноль рублей на маркетинг, поэтому, наверное, неплохо. Плюс нынешний гуглоапокалипсис, который по сути подрубил все инди-новинки. Теперь лезть на мобилки без издателя или без мешка денег на маркетинг бессмысленно. Трафик не набрать. К тому же гугл всячески пытается нам подпадлить в некоторых моментах, но я планирую более подробную статейку на дтф накатать — теперь понятно как всякие Gardenscapes накручивают себе показатели. Если бы не Ветрова и знакомые из Симбионта, которые нагнали нам людей, щас бы сосали лапу с нулевой статистикой.

12:59, 6 авг. 2018

Nigven
> там был блок с описанием того, как игрок теряет меч в конце квеста "Дом
> Коменданта"
Не помню, чтоб такое попадалось. По крайней мере, из дома Коменданта я сбежал через окно.

13:27, 22 авг. 2018
Не помню, чтоб такое попадалось. По крайней мере, из дома Коменданта я сбежал через окно.

Я поправил, спасибо!

По игре: решили все-таки сделать второй эпизод, сейчас тестим. Меньше чем за неделю умудрились получить 5000 скачиваний. Выяснилось, что вк — мертвая соц.сеть, тогда как — внезапно-внезапно-внезапно! — интастаграм идеально подходит для раскрутки.

16:04, 28 авг. 2018

Nigven
> Выяснилось, что вк — мертвая соц.сеть, тогда как — внезапно-внезапно-внезапно!
> — интастаграм идеально подходит для раскрутки.

А как в Инстаграмм раскручивать игру?)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.