Войти
ПроектыФорумОцените

Книга-игра "Туман" (3 стр)

Страницы: 1 2 3
16:59, 28 авг. 2018
А как в Инстаграмм раскручивать игру?)

Я в этих делах полный ноль — жена занимается в свободное время. Поэтому совет простой: надо завести жену. :)

19:22, 28 авг. 2018

Nigven
> интастаграм идеально подходит для раскрутки.
Хм. Мне тоже было бы интересно узнать, как)

19:55, 28 авг. 2018

Grim Ork
> Во-во, поддерживаю. Игры сейчас бесплатно и на каждом углу. Вряд ли кто-нибудь
> захочет совершать лишние телодвижения ради возможности побыть бесплатным
> тестировщиком. Особенно, если игра в жанре визуальной новеллы с пафосным
> фэнтези-сюжетом.

Я бы поиграл. Но я пекашник.

12:52, 30 сен. 2018

Небольшой пост о текущих планах по игре.

1) Близится выход второго эпизода (СКОРО РЕЛИЗ!), картинки по нему снесут вам голову, гарантируем.

2) Придется поднапрячь воображение, квесты будут более объемными и сложными для восприятия.

3) Количество контента увеличится в x2,5 раза.

4) Параллельно со вторым эпизодом игра выйдет в AppleStore. Возможны некоторые задержки из-за того, что магазин проверяет контент долго и скрупулезно. Игра в AppleStore будет платной, но без рекламы. За дальнейший контент платить не придется.

5) Цена за разблокировку рекламы в Play Market останется неизменной -- 50 рублей (0,75 доллара). Покупаете раз -- и весь дальнейший контент будет доступен бесплатно через обновления игры.

6) Игру не удаляйте (!) -- все сейвы хранятся локально на ваших телефонах. Удалите -- потеряете весь игровой прогресс.

7) Ну, и немного статистики:
7.1) Больше всего игру скачивают в Украине, Казахстане, Белоруссии и Польше. Россия -- не основной источник трафика.
7.2) Основная валюта, которая приносят нам деньги за проект: гривны, кроны, тенге. Рубль где-то в самом конце списка.
7.3) 60% всех полученных средств идет на оплату налогов -- Гуглу и странам, откуда приходит зачисление. То есть мы получаем только 20 рублей из 50. :)
7.4) На данный момент 10% игроков платят за разблокировку.

8) Количество скачиваний приблизилось к 10к.

9) Параллельно занимаемся переводом на английский язык, так как зарубежная аудитория проявила немалый интерес к "Туману".

10) Больше все мы интересны аудитории из Instagram'а (1657 подписчиков на 30.09).

Вот как-то так. :) Продолжаем работать.

Мы в других соцсетях:
ВК:
https://vk.com/club161478944
Телеграм:
https://t.me/fogbook
Инстаграм:
https://www.instagram.com/the_fog_story/
Фейсбук: 
https://www.facebook.com/groups/159921968132873/?ref=bookmarks

16:59, 21 окт. 2018

Выкатили глобальное обновление. Контента стало x2.

21:12, 21 окт. 2018

Indoril
> Хм. Мне тоже было бы интересно узнать, как)
Я думал это вопрос про то, как завести жену. В любом случае, присоединяюсь к нему.

(Правка: 10:13) 10:10, 22 окт. 2018

Дык, всем интересно, а автор темнит чет! :)

Тупо закупка рекламы, через фейсбук это как-то делается? Хотелось бы знать детали, что, почем, какие настройки и тд.
А может посты у кого-то купить (оч. сильно сомневаюсь в эффективности)?
Накрутка подписчиков? Где, как, что это дает вообще?

В общем, на gamedev-форуме можно какой-то ценной инфой поделиться, а не рассказывать как вы умудряетесь 60% (ОМГ!) на налоги отдать :)

(Правка: 14:04) 14:04, 22 окт. 2018
Тупо закупка рекламы, через фейсбук это как-то делается?

Я уже вроде писал: на маркетинг мы ни копья не потратили. Только сарафанное радио, только органический траффик, только надежды на чудо. :)))
14:10, 22 окт. 2018

Nigven
> Только сарафанное радио, только органический траффик, только надежды на чудо. :)))

Только хардкор! xD

16:21, 22 окт. 2018

Nigven
> 60% всех полученных средств идет на оплату налогов -- Гуглу и странам, откуда
> приходит зачисление.
Не очень понятно, что-то в правилах изменилось? Раньше же было, что Гугл забирает себе около 30% - и все.

18:39, 22 окт. 2018
Не очень понятно, что-то в правилах изменилось? Раньше же было, что Гугл забирает себе около 30% - и все.

Берется дополнительный налог в зависимости от страны — вот и еще 30%. В России-то Гугл действительно забирает только 30%, но у нас деньги приходят в основном из Украины, Казахстана, Белоруссии, Польши и Германии. Россия где-то в самом конце. Что архистранно по моему мнению для сделанного на русском проекта.
19:51, 22 окт. 2018

Nigven
Странно. Мне запомнилось, что когда смотрел статистику покупок в ГП, там отображалась величина транзакции и рядом кол-во денег, которое уходит разработчику. И везде было около 70% вне зависимости от страны. Сейчас уже нет возможности проверить, в той компании не работаю.

А вообще, не пробовали искать издателя для Запада? Правда, перевод 2 млн. знаков - это дико дорого, но мало ли? Тем более, если метрики приличные.

13:33, 9 ноя. 2018

Кек, выпустились на AppStore. Ощущения от него как от посещения военкомата, где с советских времен ничего не поменялось. Огромная, неповоротливая, неудобная бюрократическая машина. Впрочем, это нисколько не омрачает радость от релиза на ios'е. Мы это сделали!

https://itunes.apple.com/us/app/%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD/id… ls=1&mt=8

20:25, 9 ноя. 2018

Nigven
> Россия где-то в самом конце. Что архистранно по моему мнению для сделанного на
> русском проекта.
Может читать не умеют?

(Правка: 23:05) 23:05, 9 ноя. 2018

Indoril
> Indoril Постоялец www
> 28 авг. 2018 19:22 #31
> Nigven
> > интастаграм идеально подходит для раскрутки.
> Хм. Мне тоже было бы интересно узнать, как)

Так же, как и везде, только там больше "не органического" траффика, причём, даже кросс-платформенного, если можно так выразиться - например от прог с компьютера. Так легче ботов припиндрючить). Вообще, по большому счёту этим должен заниматься отдельный человек. Обычно инди разраб сначала делает игру, потом сам этим занимается. Потом позволяют доходы и идёт разделение труда, или доходы не позволяют и он продолжает сам раскручивать.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.