Войти
ПроектыФорумОцените

Бабл шутер Nuubs (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:22, 10 мар. 2019

Опять "пропал" программист.
Если есть желающие внести последние правки, пишите в личку.
Правок совсем немного.
Отдельно оговаривается реализация режима "Против ПК"

17:57, 9 апр. 2019

Есть список доработок из 9 пунктов, бюджет порядка 25р.
Пишите в личку или сразу на е-мэил.
Только граждане РФ

12:43, 24 авг. 2019

Готовлю макеты и ТЗ для перевода игры на ШТМЛ5 + Джава скрипт
Нужен программист, если есть желающие пишите
Бюджет порядка 50р

13:24, 27 авг. 2019

Mars5
На Юнити/WebGL за 50к рублей легко найти программиста который перенесет. На Джава скрипт малореально, так как придется пилить все сугубо игровые фичи самостоятельно, да и вообще во фронтэнде зарабатывают вдвое больше чем в геймдеве.

17:24, 24 сен. 2019

На счет Юнити/WebGL не задумывался, буду изучать тех чать)
На Джава скрипт есть подробное описание в открытом доступе, именно поэтому ориентировался на джава.
http://rembound.com/articles/bubble-shooter-game-tutorial-with-html5-and-javascript

20:45, 24 сен. 2019

Mars5
Юнити по сути JS программу и собирает. Но использует при этом все мощности профессионального игрового движка. А вы хотите чтобы некий Вася вместо Юнити писал возможности игрового движка.

То что по ссылке - просто самые базовые классы графики и геймплея. А если анимацию захотите добавить? А если красивые эффекты частиц? Васе придется все самому писать.

Я бы и сам взялся за такую работу, если на Unity, но работаю над своим проектом и времени нет. 

21:47, 24 сен. 2019

В моем случае анимацию добавлять не планируется, да же от существующего минимума можно отказаться

Прошло более 1 года
(Правка: 21 фев. 2021, 11:14) 12:07, 19 фев. 2021

Вышло обновление, игра полностью переделана на Html5
Обновлена музыка, изменились размеры игрового поля, добавлена новая html оболочка
Пишите отзывы =)
http://nuubs.org/

Здесь выложил краткую историю по созданию данной игры, как никак примерно 17 лет)
Через терни к Нуубам
http://nuubs.org/news01_history_of_creation.html

11:28, 23 фев. 2021

Mars5

Ну, что же поздравляю с выпуском игры. Ты явно выбрал не самый легкий путь, однако твоему упорству можно позавидовать. 17 лет - это жесть, если бы ты пошел работать в какую-то гейм дев контору даже тестером, ты бы тот же опыт получил за пол года - год.

0:06, 28 фев. 2021

Дело не в том, что путь был труден, дело исключительно в том, что ошибок было на этом пути слишком много, это главная причина таких сроков. Возьмись я с самого начала именно за нечто достаточно простое в виде бабл шутер, думаю сам бы его написал за 2-3 года, конечно, в более простом варианте, но планы были слишком грандиозные.

(Правка: 5:01) 5:00, 28 фев. 2021

Поздравляю с релизом!
Добро пожаловать в клуб людей, осиливших довести игру до релиза, можете поверить, здесь претендентов значительно больше, чем завершивших.

Прочел весь текст и поклацал в игру. Как пройдет эйфория от релиза - было бы интересно узнать чем продолжится история ;)

23:25, 1 мар. 2021

Спасибо за поздравления) Соглашусь, уже давно заметил, что очень многие не доходят хотя бы до промежуточного "финиша",  а это совсем грустно.
Эйфории на этот раз особой уже не было, ведь был релиз на флэш (там то да и эйфория была и разочарование)))
Сейчас главная проблема это поисковая оптимизация, без продвижения в поисковиках игруха к сожалению зароется под горой пепла от прочих бабл шутеров.
От части тут опять моя вина, т.к. сайт под флэш был сделан на тяп ляп, без учета разметки html5 и яндекс через какое-то время сайт из поиска просто удалил.
Теперь остается ждать чуда в плане поиска.
Сейчас "домучиваю" цвета мячиков, все так же остаются проблемы с распознаванием цветов + ошибки в коде.
Потихоньку готовлю ТЗ для мобильной версии, так что, продолжение обязательно будет =)

11:22, 3 мар. 2021
+ не часто встретишь, упорство и желание столько и времени на все это

Mars5 мои вам поздравления что дошли до релиза! Играбельно!

(Правка: 18:54) 18:51, 6 июля 2021

В поиске разработчика сетевого режима.
Клиентская часть написана на node, сборка webpack.
Требуется внести в неё изменения и далее разработка с нуля серверной части в три этапа:
- вход/регистрация, набор опыта, личные данные
- чат
- разработка режима 1х1

19:36, 6 июля 2021
Подведем итоги. Примерно 17 лет на разработку своей первой полноценной игры, примерно 300 000р потрачено в общей сложности.
Результат: новый и на мой взгляд очень играбельный бабл шутер Nuubs

Даже не знаю плакать или смеяться. )))

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените