Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Encased: запустили Kickstarter (15 стр)

Encased: запустили Kickstarter (15 стр)

Страницы: 114 15 16 1722 Следующая »
FonRaubПостоялецwww14 сен. 20185:44#210
Alprog
Я все ждал когда же это произойдет:) Пойду донатить после зп:)
arte_de_mortПостоялецwww14 сен. 20189:58#211
Большую очень цель заломили. Проект нишевый очень, на который не загорится шишка у мэинстримовых геймеров.
На мой взгляд стоило тысяч 50 просить + stretch goals'ами добить оставшееся по возможности.
JaxxxПостоялецwww14 сен. 201810:52#212
Отличный проект, мощная команда. Общался давеча с вашим руководством, узнал много интересного об игре. Тем не менее, стартовали вы на KS слабовато. Припасли козыри для привлечения новых бэкеров?
BingoBongoПостоялецwww14 сен. 201811:25#213
Нужно больше "экшена" и игрового релизного контента, а не концептов в демонстрациях. Еще Russian English на вставках может людей смутить.
WeilardПостоялецwww14 сен. 201815:19#214
Alprog
О нет... ты получил бейдж куда более крутой. Ты не просто персонаж. Ты паразитирующий персонаж...

arte_de_mort
Нет смысла собирать суммы, которых хватит на два или три месяца работы студии. Цена и так... минимальная по сути. И не для целой игры, а именно для пролога в Early Access.

AlprogМодераторwww14 сен. 201819:00#215
arte_de_mort
Есть такое.
СанычПользовательwww14 сен. 201819:30#216
Weilard
> Цена и так... минимальная по сути. И не для целой игры, а именно для пролога в
> Early Access.

20 000 $ максимум как помне. Размер студии не определяющий фактор качественной игры.

AlprogМодераторwww14 сен. 201819:54#217
Саныч
> 20 000 $ максимум как помне.
Максимум на что? Изначально предполагалось, что на кикстартере будут собирать финансирование всего проекта. Причём будущего.
Сейчас это уже не работает. Сейчас надо сперва пол игры сделать, чтобы запуститься на кике. А собранные средства не покроют ни уже затраченных денег, ни оставшихся расходов.
Так что 100К — это приятно, конечно, но далеко не определяющая сумма. Фактически, кикстартер это давно уже просто магазин предзаказов и пиар-площадка, а не фаундинг.

Эти 20K — это максимум по каким меркам?

Правка: 16 сен. 2018 1:07

lentinantПостоялецwww16 сен. 20185:33#218
Саныч
> 20 000 $ максимум как помне. Размер студии не определяющий фактор качественной
> игры.
А это вообще по какой логике работает? Мол "у вас в команде много людей, но это не значит, что игра обязательно получится хорошей, а это в свою очередь значит, что игра обязательно получиться паршивой, поэтому у вас нет права просить больше 20 тысяч", так что ли?

Кстати, люди вон вполне охотно накидали 20 тысяч уже за два дня, так что вполне можно предположить, что они с вами не согласны.

u960Постоялецwww16 сен. 201813:02#219
lentinant
> А это вообще по какой логике работает?

Игру можно сделать за два годами силами 20 человек, зп каждого 10к, значит надо собрать 4800к. И так далее

Sh.Tac.Постоялецwww16 сен. 201815:46#220
arte_de_mort
> На мой взгляд стоило тысяч 50 просить
это совсем несерьёзно же, надо было 300 : )

Правка: 16 сен. 2018 16:25

arte_de_mortПостоялецwww16 сен. 201815:57#221
Sh.Tac.
Сразу 600, что мелочиться?
Sh.Tac.Постоялецwww16 сен. 201816:13#222
arte_de_mort
> Сразу 600
ну если заявить ещё Криса Авеллона как приглашённую звезду, то можно было бы

раз уже про него вспомнил, можно ещё пойти на FIG : )

З.Ы. а ну вроде как это был сознательный выбор

из всех “правил успеха” на Kickstarter самое чистое и честное — показать и сделать что-то, что вызовет у игрока эйфорическое “Вау!”

https://dtf.ru/indie/27006-izometricheskaya-rpg-encased-vyhodit-na-kickstarter

Правка: 16 сен. 2018 17:19

BakПостоялецwww18 сен. 201813:10#223
Вы бы чтоль шуму на текстуры добавили, все слишком пластилиновое и пустое. Да и рожи людей не мешало бы подрехтовать.

Правка: 18 сен. 2018 13:16

Mephisto stdУчастникwww18 сен. 201822:04#224
Выглядит очень многообещающе, пожалуй, первый из локальных проектов который я увидел и в который реально захотелось поиграть.
Браво!
Есть пара замечаний в целом (хотя я понимаю что всем начхать на мои замечания) -

1. Не надо пхать непонятных челов в ролик, ролик должен работать на продажу продукта, а не на самопиар. Человек на видео (имя запамятовал, сорян) будет иметь трудности даже с продажей воды в Сахаре, уж извините за честность. Презентовать продукт - это особый талант, с которым рождаются + еще обучаются дополнительно.
Нанимаете нэйтив спикера (лучше девчонку), или платите за воисовер на крайняк - и всё будет збс!

2. На мой взгляд, ролики из статичных рисованных картинок которые движутся - это жутчайший моветон, ничто так не кричит "у нас нету денег", как это. Если соберете какие-то деньги на кикстартере - стоило бы часть из них потратить на покадровую анимацию. По секрету, есть китайские студии, которые офигенно и очень дешево делают такое, вполне можно договорится за вменяемую сумму. И уже другое восприятие продукта будет совсем. Не "мы инди, извините, мы тут присядем в уголочке, можно?", а "разззойдись, тля, смотрите кто идёт".

Со мной можно много спорить, что сама игра важнее чем грамотный маркетинг и промо материалы, но на самом деле без грамотного маркетинга и промо никто в саму игру даже не поиграет, что делает её качество несущественным :-) В идеальном мире должно быть и качество продукта, и маркетинг. Но в нашем мире лучше сэкономить на качестве игры в некоторых местах, чем на качестве промо-материалов.

Страницы: 114 15 16 1722 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр