Войти
ПроектыФорумОцените

Encased (23 стр)

Страницы: 122 23 24 2538 Следующая »
(Правка: 16:01) 16:00, 30 сен. 2018

BingoBongo
> Кароче, вы (не конкретно Вы, а команда игры, насколько помню, без вашего мнения)
> выбрали Юнити в качестве движка, чтобы потом там все переделать по-своему?
Если делать по туториалам с официального сайта, далеко не уедешь. На самом деле очень много кто использует Unity только как Backend рендера и/или среду для расширения/написания своих редакторов. Я, например, знаю команды, которые пишут на Unity чуть ли не в хардкорном С++ стиле из-за производительности. То есть без мемори аллокаций и даже виртуальные функции стараются не использовать.

Ситуация, конечно, немного анекдотичная, но таково реальное положение дел. Иногда так случается, потому что сначали быстро нагавнякали на Unity, а потом упёрлись в перформанс и извращаются с оптимизацией; иногда потому, что бизнес побоялся рисковать с другими движками и у программистов не было выбора; а иногда такая наркомания действительно самый оптимальный вариант, так как на других движках или с нуля тоже самое написать было бы ещё дороже.

Так или иначе, наш случай не единичный. Поспрашивай другие большие проекты на Unity. Везде одна и та же боль.

16:28, 30 сен. 2018

Alprog
Ну понятно, с 3 версии юнити для серьезных проектов в этом плане ничего не изменилось.

(Правка: 17:59) 17:58, 30 сен. 2018

BingoBongo
> Ну понятно, с 3 версии юнити для серьезных проектов в этом плане ничего не изменилось.
Есть ощущение, что подвижки начались. ScriptableRednerPipeline, ECS, и в меньшей степени Addresables, штуки вменяемые и многое меняющие кардинально в лучшую сторону. Но наш проект их, увы, не застал и делается по-старому.

8:51, 2 окт. 2018

StepEver
был же пост не?

9:23, 2 окт. 2018

StepEver
Удалить и запостить снова не трудно:) Но я точно помню эту ссылку:)

11:21, 2 окт. 2018

StepEver
> Как вы в предпоследний геймсблендер попали? о_о
Не стоит удивляться, игра, судя по всему, на радарах у многих любителей cRPG, в том числе за границей. Например, игру неоднократно упоминали на канале довольно крупного зарубежного стримера (10+ тысяч активных зрителей стабильно).

(Правка: 19:20) 19:17, 2 окт. 2018

StepEver
> А можно в нуль-посте выписать по никам всю команду, работающую над проектом?
Многие пользуются другими никами нас в слаке. И я не знаю, есть ли они на GameDev.ru. Кого знаю, пометил ссылками:

Yupy — Руководитель проекта
Alprog — Лид программист
Igor — Программист
Firadzo — Программист
DClayne — Скриптер / тех.геймдизайнер
ilienv — Скриптер / тех.геймдизайнер
Weilard — Лид артист
AlexDalt — Чарактер артист
Grid Radin — Моделер
thurs — 2D-Художник
Stephen F — Аниматор
Arkanoid — Художник по спецэффектам
Mark Rhainer — Сценарист
Jous Croe — Джуниор дизайнер
Drugwalker — Левелдизайнер
Lepehin — Нарратив
Максим — Звуковой дизайн
Vadim — Связи с общественностью
Vlad — Комьюнити менеджер
Dmitry — Комьюнити менеджер

20:00, 2 окт. 2018

20 человек! неплохо так

20:39, 2 окт. 2018

u960
Ещё есть основатель проекта и финансовый директор. Так что даже 22.

21:44, 2 окт. 2018

Alprog
Без гд?

(Правка: 21:54) 21:53, 2 окт. 2018

Ren
Руководитель проекта (Yupy) по совместительству главный геймдизайнер. Люди отмеченные должностями тех.геймдизайнер или дизайнер также заняты в геймдизайне на постоянной основе.
А к решению вопросов по отдельным моментам геймдизайна периодически привлекаются и остальные члены команды, включая даже меня.

21:56, 2 окт. 2018

Alprog
> Руководитель проекта (Yupy) по совместительству главный геймдизайнер.
В титрах не указано.
А вообще мы, школьники-дирехтора, люто приветствуем такой подход.

3:34, 3 окт. 2018

Alprog
> и финансовый директор

И уборщица наверное есть! 23!

4:35, 3 окт. 2018

jaguard
> И уборщица наверное есть! 23!
Зря иронизируешь. Финансовый директор пашет в офисе фултайм со всеми ребятами. Насколько я понимаю, во время кикстартера плотно занимается маркетингом и кампанией.
А основатель проекта участвует во всех brainstorm'ах по геймдизайну. При этом оба ездят на шоукейсы, делают кучу важной работы по позиционированию игры во вне.

То есть финансовый директор это чисто формальная должность, как он у нас записан в таблице сотрудников. А по факту он уже скорее продюсер или вроде того.

4:57, 3 окт. 2018

Между прочим, самое время нас поддержать на kickstarter, если вам симпатичен наш проект.
https://www.kickstarter.com/projects/darkcrystalgames/encased-old… urn-based-rpg

Страницы: 122 23 24 2538 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.