Войти
ПроектыФорумОцените

Encased (30 стр)

Страницы: 129 30 31 3238 Следующая »
16:56, 23 ноя. 2019

Alprog
Поздравляю!

Приз все равно инвестору :)
(Правка: 18:31) 18:26, 23 ноя. 2019

Alprog
> Ты думаешь, что дизайнер квестов — это какой-то абстрактный гуманитарий в
> вакууме. Нет, это вполне техническая специальность, требующая определённый
> набор скиллов.

Не совсем так. Дизайнер квестов - это очень талантливый гибрид, обладающий как техническими навыками, так и гуманитарными (сторителлинг, сценаризм)

Alprog
> Если ты не удовлетворяешь этим критериям, то ты не подходишь на должность Quest
> Designer. Ни в одну компанию мира.

Справедливости ради надо сказать, что Квест-Дизайнеры бывают только у двух типов компаний. У нищих и у жадных. Которые пытаются за одну зарплату получить двух специалистов. А найти человека, который любит и скриптить, и фикшн писать - очень сложно. Который умеет то и другое - легче, но в этом случае он половину своих ложностных обязанностей любить не будет.
Идеальный вариант - это связка "сценарист + скриптер" из двух профильных специалистов.

Yupy
> В геймдев, с другой стороны, обычно набегают
> именно писатели прозы, а даже не статик сценаристы из кино, театра тв. Эти,
> даже если хороши сами по себе, долго осознают что от них хотят в интерактиве и
> не могут банальный диалог торговца написать. Не говорю, что они не обучаемые,
> но навыки не из коробки.

Дело не в "писателях прозы", а в том, что они непрофессионалы. Дилетант всегда накосячит и хорошо не сделает.

А профессиональный писатель - это:
1. Либо умный человек, либо очень умный. Писателей среднего ума мало (если вообще такие есть).
2. Человек с самообучаемостью, которой мало кто может похвастаться. Просто потому, что человек, неспособный к самообучению, никогда не станет писателем (так как нельзя научить кого-то быть писателем. Писатели сами научились быть ими, и никак иначе. А всякие курсы писателей - доение графоманов).

Если писатель еще и геймер - ты получаешь идеального сценариста для геймдева. С навыками из коробки.

А те прозописатели, о которых ты говорил - это вообще не писатели. Это любители. И все проблемы, связанные с ними, проистекают строго из непрофессионализма.

(Правка: 18:43) 18:42, 23 ноя. 2019
Взяли Best PC game на Devgamm Minsk 2019

Поздравляю! Мы-то отхватили только "Excellence in Game Design" и "Excellence in Audio", а так хотелось выиграть гранд-приз и ехидно написать Вячеславу в соц.сетях, что если бы два года не побоялся рискнуть взять меня, то все могло бы быть иначе. :))) Но не судьба! В любом случае, очень рад за вашу команду — колоссальной работой занимаетесь. 
(Правка: 20:37) 20:36, 23 ноя. 2019

Интересно, а есть видео с  путешествием по миру от первого лица ? Мне кажется, если добавить дополнительную опцию ходить и беседовать от первого лица, но вести бои как в fallout 2, многие бы купили. Ведь объективно не хуже, чем New  Vegas по открытым локациям будет, а в него продолжают играть. Нужно только модуль генерации хороших лиц докупить.

(Правка: 21:43) 20:59, 23 ноя. 2019

Grayf24
> Справедливости ради надо сказать, что Квест-Дизайнеры бывают только у двух типов компаний.
> У нищих и у жадных. Которые пытаются за одну зарплату получить двух специалистов.
То есть CD Projekt RED это, получается, жадная компания, которая просто хочет за одну зарплату получить двух специалистов? У тебя довольно искажённое представление об игровой индустрии. С сильной переоценкой роли и значимости своих компетенций.

> А профессиональный писатель - это:
> 1. Либо умный человек, либо очень умный (...)
> 2. Человек с самообучаемостью, которой мало кто может похвастаться.
> А те прозописатели, о которых ты говорил - это вообще не писатели
Надо больше самопиара богу самопиара. А это не ты ходил самоутерждаться на Пролет фантазии, проигрывал там, и долго ругался на форуме, что "в жизни всё не так"?

21:07, 23 ноя. 2019

Nigven
> если бы два года не побоялся рискнуть взять меня, то все могло бы быть иначе
На какую позицию? Я так понимаю, на роль сценариста? Так вы же даже в short-list по нарративу не попали, а вот мы как раз попали :) Ну а если серьёзно, то поздравляю с наградами.

10:48, 30 ноя. 2019

StepEver
Нет, это наш основатель студии.

А я, например, тут (руку поднял):

+ Показать

10:49, 30 ноя. 2019

Alprog
> А я, например, тут (руку поднял):
неплохо, но в качалку стоило бы походить

11:15, 30 ноя. 2019

forwhile
В качалку не хочу, я по баскетболу.
Но вообще да, на удалёнке отъелся сильно :)

11:36, 2 дек. 2019

forwhile
> неплохо, но в качалку стоило бы походить
покажешь свое фото ?

19:15, 5 дек. 2019

Везде писали изометрическая, изометрическая, как фаллаут 2, фаллаут мечты) а сделали обычную 3д игру :)  все круто, но лично я фаллаута не увидел)

(Правка: 20:32) 20:30, 5 дек. 2019

Vandallord
Ну, во-первых, не везде, а только там, где так будет понятнее аудитории.
В этом треде, например, в 0-посте написано «Полное 3D, но закос под изометрию». В интервью на Devgamm мы тоже всегда делали соответствующие оговорки. А на сайтах игроков мы говорим «изометрическая», потому что сами игроки называют так игры с такой камерой.

Во-вторых, игру мы пока не сделали. Игра ещё в процессе разработки, в том числе и опция ортогональной камеры для олдскульщиков. А ортогональная проекция с углами 120 градусов по осям — это определение слова изометрия. Так что на релизе и формально всё будет соблюдено.

(Правка: 22:40) 22:40, 5 дек. 2019

Alprog
ок спс будем ждать) как фанат фалаута буду ждать фаллаут :)

(Правка: 10:01) 9:57, 6 дек. 2019

Alprog
> То есть CD Projekt RED это, получается, жадная компания

да, получается, что так. А что, это невозможно? Они святые? Тогда, должно быть, если я скажу, что все три Ведьмака - говно с точки зрения сюжета и нарратива, ты вообще назовешь это богохульством...

Я тебе разжевал и в рот положил: квест-дизайнер в СДПР должен обладать талантами и гуманитария, и техника. Такие люди - редкость, это раз. Специалист широкого профиля всегда хуже двух узкопрофильных в их профилях, это два. Это аксиома, черт побери. А специалистов широкого профиля берут только ради экономии, и это тоже аксиома. Отсюда следует, что СДПР либо жадные, либо бедные.

Кстати. Ведьмак-3 сделан в режиме очень жесткой экономии, в ущерб качеству. Что снова доказывает, что СДПР либо бедные, либо жадные.

Alprog
> А это не ты ходил самоутерждаться на Пролет фантазии,

Зачем писателю с изданными книгами самоутверждаться на конкурсе любителей?
У тебя самого проблемы с самооценкой, раз ты видишь везде самоутверждение?

Alprog
> проигрывал там

"Попасть в пятерку лучших" теперь называется "проиграть"? Как же я отстал от жизни...

Alprog
> Надо больше самопиара богу самопиара.

Всего лишь объективный факт.

Alprog
> долго ругался на форуме,

Понятия не имею, что ты несешь. Как не имею понятия, с чего вдруг ты на меня сагрился. Я вроде на личности не переходил. А хотя понял! Это же знаменитый прием троллей - "нет аргументов - переходи на личности".

(Правка: 13:22) 13:21, 6 дек. 2019

Grayf24
> да, получается, что так.
Я не к самому слову «жадный» прикопался, а к расшифровке этого понятия: «которые пытаются за одну зарплату получить двух специалистов».

> А специалистов широкого профиля берут только ради экономии, и это тоже аксиома.
Проблема в том, что квест дизайнер — это не специалист широкого профиля. Это вполне устоявшаяся специальность. Твои заявления для меня звучат примерно как «нанимать одного программиста вместо алгоритмиста и машинистки — это жадность». Абсурд же.

> СДПР либо бедные, либо жадные
И Larian тоже получается? Как бы не получилось, что все именитые компании, которые делали большие РПГ, по этой логике либо бедные, либо жадные. А смысл тогда за это нас ругать?

> "нет аргументов - переходи на личности".
Чувак, ты кучу раз написал какие все дилетанты и графоманы вокруг по сравнению с профессиональными писателями на бумаге. И подробно расписывал их качества. Какие они супермены. При этом у тебя в последних сообщениях либо обсуждение вакансий, где ты говоришь примерно то же самое, либо твои темы с поиском работы, где подчёркивается, что ты профессиональный писатель на бумаге. После этого хочешь сказать, что это не было офтопом и саморекламой, а было объективное высказывание по теме? :)

Ты буквально-таки призывал своими постами почитать твою страницу и действительно подумать на тему, а не нанять ли тебя вместо наших дилетантов-графоманов. Странно обижаться, что кто-то перешёл на личности, когда ты буквально истыкал своей личностью весь тред (только сделал это в третьем лице).

Поэтому я зашёл в чатик писателей, где обитают люди, которые, представь себе, тоже профессиональные писатели и издаются на бумаге, но в сетевых конкурсах занимают первые места, а общаются при этом без пафоса. Спросил там про тебя. Получил два очень нелестных отзыва о твоих писательских способностях и человеческих качествах. Человеческие качества я и так вижу, но мнение о литературном мастерстве было не лишним.

В общем, если коротко, то я считаю, что ты невесть что возомнил о себе и как о писателе, и как о геймдизайнере, ходишь по чужим темам и учишь, как делать игры людей, которые это умеют делать лучше тебя. Поэтому сорян, но при таких вводных, вряд ли ты мне что-то объяснишь. Не трать на меня время :)

Страницы: 129 30 31 3238 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.