Войти
ПроектыФорумОцените

Encased (31 стр)

Страницы: 127 28 29 30 31 32 Следующая »
(Правка: 20:37) 20:36, 23 ноя. 2019

Интересно, а есть видео с  путешествием по миру от первого лица ? Мне кажется, если добавить дополнительную опцию ходить и беседовать от первого лица, но вести бои как в fallout 2, многие бы купили. Ведь объективно не хуже, чем New  Vegas по открытым локациям будет, а в него продолжают играть. Нужно только модуль генерации хороших лиц докупить.

(Правка: 21:43) 20:59, 23 ноя. 2019

Grayf24
> Справедливости ради надо сказать, что Квест-Дизайнеры бывают только у двух типов компаний.
> У нищих и у жадных. Которые пытаются за одну зарплату получить двух специалистов.
То есть CD Projekt RED это, получается, жадная компания, которая просто хочет за одну зарплату получить двух специалистов? У тебя довольно искажённое представление об игровой индустрии. С сильной переоценкой роли и значимости своих компетенций.

> А профессиональный писатель - это:
> 1. Либо умный человек, либо очень умный (...)
> 2. Человек с самообучаемостью, которой мало кто может похвастаться.
> А те прозописатели, о которых ты говорил - это вообще не писатели
Надо больше самопиара богу самопиара. А это не ты ходил самоутерждаться на Пролет фантазии, проигрывал там, и долго ругался на форуме, что "в жизни всё не так"?

21:07, 23 ноя. 2019

Nigven
> если бы два года не побоялся рискнуть взять меня, то все могло бы быть иначе
На какую позицию? Я так понимаю, на роль сценариста? Так вы же даже в short-list по нарративу не попали, а вот мы как раз попали :) Ну а если серьёзно, то поздравляю с наградами.

12:39, 29 ноя. 2019

Alprog
> Наш-наш :)
Кто этот человек справа? Это ты? :)

10:48, 30 ноя. 2019

StepEver
Нет, это наш основатель студии.

А я, например, тут (руку поднял):

+ Показать

10:49, 30 ноя. 2019

Alprog
> А я, например, тут (руку поднял):
неплохо, но в качалку стоило бы походить

11:15, 30 ноя. 2019

forwhile
В качалку не хочу, я по баскетболу.
Но вообще да, на удалёнке отъелся сильно :)

11:36, 2 дек. 2019

forwhile
> неплохо, но в качалку стоило бы походить
покажешь свое фото ?

19:15, 5 дек. 2019

Везде писали изометрическая, изометрическая, как фаллаут 2, фаллаут мечты) а сделали обычную 3д игру :)  все круто, но лично я фаллаута не увидел)

(Правка: 20:32) 20:30, 5 дек. 2019

Vandallord
Ну, во-первых, не везде, а только там, где так будет понятнее аудитории.
В этом треде, например, в 0-посте написано «Полное 3D, но закос под изометрию». В интервью на Devgamm мы тоже всегда делали соответствующие оговорки. А на сайтах игроков мы говорим «изометрическая», потому что сами игроки называют так игры с такой камерой.

Во-вторых, игру мы пока не сделали. Игра ещё в процессе разработки, в том числе и опция ортогональной камеры для олдскульщиков. А ортогональная проекция с углами 120 градусов по осям — это определение слова изометрия. Так что на релизе и формально всё будет соблюдено.

(Правка: 22:40) 22:40, 5 дек. 2019

Alprog
ок спс будем ждать) как фанат фалаута буду ждать фаллаут :)

(Правка: 10:01) 9:57, 6 дек. 2019

Alprog
> То есть CD Projekt RED это, получается, жадная компания

да, получается, что так. А что, это невозможно? Они святые? Тогда, должно быть, если я скажу, что все три Ведьмака - говно с точки зрения сюжета и нарратива, ты вообще назовешь это богохульством...

Я тебе разжевал и в рот положил: квест-дизайнер в СДПР должен обладать талантами и гуманитария, и техника. Такие люди - редкость, это раз. Специалист широкого профиля всегда хуже двух узкопрофильных в их профилях, это два. Это аксиома, черт побери. А специалистов широкого профиля берут только ради экономии, и это тоже аксиома. Отсюда следует, что СДПР либо жадные, либо бедные.

Кстати. Ведьмак-3 сделан в режиме очень жесткой экономии, в ущерб качеству. Что снова доказывает, что СДПР либо бедные, либо жадные.

Alprog
> А это не ты ходил самоутерждаться на Пролет фантазии,

Зачем писателю с изданными книгами самоутверждаться на конкурсе любителей?
У тебя самого проблемы с самооценкой, раз ты видишь везде самоутверждение?

Alprog
> проигрывал там

"Попасть в пятерку лучших" теперь называется "проиграть"? Как же я отстал от жизни...

Alprog
> Надо больше самопиара богу самопиара.

Всего лишь объективный факт.

Alprog
> долго ругался на форуме,

Понятия не имею, что ты несешь. Как не имею понятия, с чего вдруг ты на меня сагрился. Я вроде на личности не переходил. А хотя понял! Это же знаменитый прием троллей - "нет аргументов - переходи на личности".

(Правка: 13:22) 13:21, 6 дек. 2019

Grayf24
> да, получается, что так.
Я не к самому слову «жадный» прикопался, а к расшифровке этого понятия: «которые пытаются за одну зарплату получить двух специалистов».

> А специалистов широкого профиля берут только ради экономии, и это тоже аксиома.
Проблема в том, что квест дизайнер — это не специалист широкого профиля. Это вполне устоявшаяся специальность. Твои заявления для меня звучат примерно как «нанимать одного программиста вместо алгоритмиста и машинистки — это жадность». Абсурд же.

> СДПР либо бедные, либо жадные
И Larian тоже получается? Как бы не получилось, что все именитые компании, которые делали большие РПГ, по этой логике либо бедные, либо жадные. А смысл тогда за это нас ругать?

> "нет аргументов - переходи на личности".
Чувак, ты кучу раз написал какие все дилетанты и графоманы вокруг по сравнению с профессиональными писателями на бумаге. И подробно расписывал их качества. Какие они супермены. При этом у тебя в последних сообщениях либо обсуждение вакансий, где ты говоришь примерно то же самое, либо твои темы с поиском работы, где подчёркивается, что ты профессиональный писатель на бумаге. После этого хочешь сказать, что это не было офтопом и саморекламой, а было объективное высказывание по теме? :)

Ты буквально-таки призывал своими постами почитать твою страницу и действительно подумать на тему, а не нанять ли тебя вместо наших дилетантов-графоманов. Странно обижаться, что кто-то перешёл на личности, когда ты буквально истыкал своей личностью весь тред (только сделал это в третьем лице).

Поэтому я зашёл в чатик писателей, где обитают люди, которые, представь себе, тоже профессиональные писатели и издаются на бумаге, но в сетевых конкурсах занимают первые места, а общаются при этом без пафоса. Спросил там про тебя. Получил два очень нелестных отзыва о твоих писательских способностях и человеческих качествах. Человеческие качества я и так вижу, но мнение о литературном мастерстве было не лишним.

В общем, если коротко, то я считаю, что ты невесть что возомнил о себе и как о писателе, и как о геймдизайнере, ходишь по чужим темам и учишь, как делать игры людей, которые это умеют делать лучше тебя. Поэтому сорян, но при таких вводных, вряд ли ты мне что-то объяснишь. Не трать на меня время :)

(Правка: 13:25) 13:23, 6 дек. 2019

Grayf24
> Специалист широкого профиля всегда хуже двух узкопрофильных в их профилях, это два.
это неверно. если человек может хорошо выполнять сразу несколько ролей, это значит, что экономится куча времени на коммуникациях, объяснениях и перекидывании ишью взад-вперёд.

Alprog
> Странно обижаться, что кто-то перешёл на личности, когда ты буквально истыкал своей личностью весь тред (только сделал это в третьем лице).
никогда такого не было и вот опять

(Правка: 14:25) 14:23, 6 дек. 2019

Я кстати считаю что надо задорого себя продавать. Мужчины не уважают доступных женщин. Игроки не уважают бесплатные игры. Игра должна иметь флёр элитарности. Вообще по инвайту пускать надо. Что бы цены подогреть. Фирма Ред Хат делала бесплатный дистрибутив - он не был нужен. Стоило им начать драть конские деньги - все в очередь выстроились. Надо пожалуй книги по маркетингу полистать на досуге. 
Кубрик даже запретил переводить свои фильмы. Я тоже наложу запрет на перевод своих игр. 

Страницы: 127 28 29 30 31 32 Следующая »
ПроектыФорумОцените