Войти
ПроектыФорумОцените

Encased (33 стр)

Страницы: 132 33 34 3538 Следующая »
(Правка: 0:21) 0:16, 18 дек. 2019

fantomass
Давай я объясню, что означала моя фраза «Мне кажется, ты сильно переоцениваешь игроков».

Ты предложил 2 способа, как можно было разрулить ситуацию. Один из них (бесполезные рофляные DLC) заведомо не работает, так как хейт пошёл от игроков, которые не смотрели содержимое DLC, а сагрились исключительно на его наличие.

Из чего я делаю вывод (мне кажется), что ты сильно переоцениваешь игроков и свои советы. Не обладая информацией, ты предложил решение, которое получило бы такую же реакцию. Теперь, обладая информацией, начинаешь задним число выкручиваться и придумывать другие решения. Но если бы мы этой информацией обладали до, то, наверное, тоже действовали бы по-другому.

Я могу, конечно, ошибаться. Поэтому там акцент на «мне кажется».

> "Народец не тот"
> "игрок - это диагноз"
> "платные длц в раннем доступе - зло"
Вложил в мои уста кучу сентенций, которых не было, сам сделал из них какие-то выводы, и сам с этим споришь. Вообще неинтересно это обсуждать, если честно.

> Каков теперь план дамаг-контроля?
Не знаю. Пацаны из маркетинга разберутся.

9:04, 18 дек. 2019

StepEver
Здесь конкретно речь по срокам наград за кикстартер. Мы их обещали дать до полного релиза.

13:14, 18 дек. 2019

StepEver
Я, кстати, в отпуске :D
Первый раз за 2 года, но тем не менее.

(Правка: 14:38) 13:22, 18 дек. 2019

Alprog
> «Мне кажется, ты ..

А зачем вообще было подобное писать? Зачем переходить с конструктивного обсуждения на личности провоцируя срач?

Рекап: ты пишешь - "ситуация такая-то, выводы такие-то", я реагирую - "вывод не верен", ты поясняешь - "мне кажется, твои предложения по ситуации не верны". Хотя изначально и не в них суть. Они лишь пояснения, а не предложения. Или неужели ты реально думаешь, что мы сейчас поговорим, потом залезем в машину времени и полетим переигрывать ситуацию?

Alprog
> заведомо не работает
Он работает не так, как ты предположил, а рассчитан именно на работу в связке с КМ. Это чисто чтоб грузить непонятлывых в два слова. При этом это бы с удовольствием делало само комюнити, её здоровая часть, нивелируя ущерб. А если бы этот вариант работал сам по себе, то и ваш вариант, как ты правильно заметил, имел все шансы прокатить.

Alprog
> Не обладая информацией
Это не вопрос информации, а вопрос грамотного менеджмента. В таких вопросах изначально исходят не из некоторого знания или информации, а именно что из её неполноты - нескольких предельных гипотез, на основе которых уже прорабатывают развитие событий и составляют общий план действий. В данном случае вообще непонятно из чего надо было исходить, чтоб получить такую ситуацию.

Alprog
> Но если бы мы этой информацией обладали до
Опять же. Ваш вывод - неверен. Вариант, основанный на нём, который ты предложил - ни о чём. Это и печалит, что потом в постмортемах будете приводить этот кейс, давая фиговые советы.

Alprog
> Вложил в мои уста кучу сентенций, которых не было, сам сделал из них какие-то выводы
Нет. Я сначала сделал выводы, а потом вложил в твои уста кучу сентенций, так как неважно что бы ты тут сказал - вывод неверен, а значит и всё сказанное в его пользу было бы сортом известной субстанции.

Alprog
> «мне кажется»

Так что, «мне кажется», ты сильно переоцениваешь компетентность ваших маркетологов и кмов..
(Правка: 14:47) 14:45, 18 дек. 2019

fantomass
> "ситуация такая-то, выводы такие-то", я реагирую - "вывод не верен"
Какие ещё выводы? Никто не говорил, что «платные DLC в раннем доступе — зло». Это ТЫ САМ придумал.

> Нет. Я сначала сделал выводы, а потом вложил в твои уста кучу сентенций
Ну вот, ты же сам подтверждаешь, что САМ сделал какие-то выводы, и приписал мне аргументацию в его пользу, с которой и споришь. Но проблема в том, что ни этих выводов, ни этих аргументов не звучало.

От меня лишь прозвучал тезис о том, что «надо было». И этот тезис распространяется на конкретную ситуацию, на конкретные DLC, и на конкретный момент времени. С какого перепугу ты решил, что это всё можно генерализировать? И почему ты решил, что вообще можешь знать, что нам надо? Ты знаешь наши цели и приоритеты на этот патч? Может у тебя доступ к жире есть? Нет, ты сам решил, что платные DLC были самоцелью и принялся оптимизировать именно это.

Может тебе не хватает твоих комьюнити-менеджерских скиллов, чтобы понять, но намекну: я не хочу с тобой разговаривать, поскольку ты начал с подмены тезиса, а дальше только сотрясаешь воздух.

15:24, 18 дек. 2019

Alprog
> Это ТЫ САМ придумал.
Как? Откуда? Зачем? Можно же перейти на прошлую страницу и посмотреть конкретно с какой твоей прямо процитированной фразы началось обсуждение!

Есть недопонимание? Отлично! Поясни. Однако пояснять тебе хоть что-то конечно не судьба. Надо обязательно перейти на личности и устроить срач. Просто дичь какая-то. Невероятный уровень мудачеста..

16:46, 18 дек. 2019

@Alprog Обещание показать код ещё в силе? :) Если честно, то я уже жалею, что так много бабла влил, чтобы увидеть альфу, т.к. у меня комп слабый, а времени на Fallout-style геймплей нет. Всё это я делал ради того, чтобы быстрее узнать, какая в игре боевая система. Но сейчас хочется просто посмотреть, как у вас налажен рабочий процесс и чуть-чуть посмотреть архитектуру.

17:06, 18 дек. 2019

Skyblade
фигасе ты шустрый! все хотят
и даже хотят пойти к ним работать, но они не берут, ну если только может лютый профи

19:36, 18 дек. 2019

forwhile
Хотят - пусть спрашивают, это не возбраняется. Вон CCP games проводят экскурсии по офису (правда, групповые).

20:33, 18 дек. 2019

Skyblade
> Обещание показать код ещё в силе? :)
Вообще без проблем. Что-то конкретное интересует? Могу пост запилить или, скажем, с шарингом экрана показать тебе лично, как у нас всё работает. Я, правда, 2 дня занят буду, но в пятницу можно. Или воскресенье.

> Вон CCP games проводят экскурсии по офису (правда, групповые).
Это уже не ко мне, а к Yupy (потому что я не в Питере), но тоже особых проблем с этим нет. Пару человек уже приходило — мы им показывали всё. Славе лучше писать в дискорд, а не сюда. И желательно выждать недельку. Щас, сразу после патча, все носятся с хотфиксами. Не до гостей будет, сам понимаешь.

forwhile
> и даже хотят пойти к ним работать, но они не берут, ну если только может лютый профи
На данный момент вакансий почти нет, но мы ищем ещё одного программиста. Но не джуна и даже не мидла, а сеньора. Не только на помощь в доделке Encased, но и с прицелом на будущие проекты в качестве лида (скорее всего на Unreal Engine).
Поэтому человек ищется достаточно скиловый. От 5 лет опыта, обязательно со знанием плюсов и опытом релизов. Только Питер (удалёнку на этот раз не рассматриваем).

(Правка: 20:40) 20:40, 18 дек. 2019

Skyblade
> Если честно, то я уже жалею, что так много бабла влил, чтобы увидеть альфу,
> т.к. у меня комп слабый, а времени на Fallout-style геймплей нет.
Бывает. Если честно, я уже и сам понимаю, что не стал бы в Encased играть, будь это не наша игра. Хотя ещё лет 5 назад с удовольствием бы. С возрастом геймерские предпочтения сместились в сторону оказуаливания. Мне сейчас скорее какой-нибудь Uncharted подавай, а Outer Worlds или Disco Elysium уже тяжеловато идут. Про RTS вообще молчу.

11:54, 21 дек. 2019

Меркетолог конечно у Вас жжет, смотрите не растеряйте карму, будет очень обидно когда один человек может испортить титанический труд целой команды. Но у меня вопрос о демке, сейвы старые не работают, будет ли еще аналогичный сброc?

13:01, 21 дек. 2019

project_manager
Да. Между крупными патчами игра меняется настолько, что некуда загружаться. Например, мы перенесли несколько локаций с раннего этапа игры на более поздний. И вот что делать с квестами, которые у тебя на середине оказались? Персонажа, которому ты шёл сдавать квест, уже нет в игре. Вместо него теперь этот квест даёт торговец на другом конце карты. Но этот торговец до патча был на локации болото, где ты его тогда убил. А локацию болото переделали и там теперь вообще бункер.

17:37, 21 дек. 2019

Alprog
>
> Да. Между крупными патчами игра меняется настолько, что некуда загружаться

Суровый эрли акссесс дривен девелопмент. Может давать возможность тогда уж человеку доиграть на старом билде? И начать новую игру на следующем, если останется желание.
Не знаю правда как это технически - в стиме нет ведь опциональных патчей? Меня заставляет обновляться автоматом. Переход на бета-бранчи - неудобен и потому для обычного юзера доступен со скрипом. Хранить предыдущий exe? Ну тоже такое решение..

10:55, 22 дек. 2019

Alprog
Понимаю, это жесть, все проблемы гейм-дизайна и сценаристов просто скинули на техническую команду. Требуйте под реализацию окончательных решений! Иначе релиз через 5-6 месяцев, скажу честно сработает только на Марсе.

Страницы: 132 33 34 3538 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема закрыта.