Войти
ПроектыФорумОцените

Encased (34 стр)

Страницы: 133 34 35 3639 Следующая »
(Правка: 20:01) 19:56, 22 дек. 2019

project_manager
> Требуйте под реализацию окончательных решений!
Бро, это фантастика. Решения меняются постоянно, и тем, кто их реализует, приходится подстраиваться, хочется этого или нет.

При этом я согласен, что кол-во разломов удручает, я сам не ожидал такого. После первого обновления они что-то сделали с движком и игра просто перестала у меня загружаться, т.к. я был на Windows 7. Т.е. новая игра.

21:18, 22 дек. 2019

Skyblade
Unity потихоньку душит Windows 7. Очень медленно реагируют на баги, не сильно заботятся, если что-то там ломается на новых версиях. Говорят, что специально (хотя это не точно). Впрочем, в этом я юнити поддерживаю.

22:27, 22 дек. 2019

Alprog
> Впрочем, в этом я юнити поддерживаю.
вернете деньги тем бэкерам, которые теперь на своей win7 не смогут игру запустить?

(Правка: 22:34) 22:32, 22 дек. 2019

Alprog
Всё верно, но боль моего поста была не про это :)
Судя по симптомам и по словам Славы, изменения были в коде Encased, а не в Unity.

Если это всё же был баг в Unity, то вы зачем-то обновили его версию как рез между первой и второй публичной альфой. Обычно с продакшн кодом такое не делают без острой необходимости. Отсюда и моё удивление.

То есть я понимаю, что вы вольны ломать всё как вздумается и я знал, на что иду, но, тем не менее, этот баг напрочь отбил охоту играть.

22:44, 22 дек. 2019

Skyblade
> Если это всё же был баг в Unity, то вы зачем-то обновили
> его версию как рез между первой и второй публичной альфой.
А между чем и чем нам надо его обновлять, лол? Между хотфиксами что ли? :)
Более крупных апдейтов, чем мажорные патчи раннего доступа, у нас нет. И да, мы будем обновлять версию юнити каждый раз вплоть до релиза. А может даже и после. Мы вообще-то хотим на консоли выйти потом, а не остаться со старой версией юнити, которая не будет поддерживать деплой на PS5, например.

(Правка: 0:22) 0:19, 23 дек. 2019

forwhile
> вернете деньги тем бэкерам, которые теперь на своей win7 не смогут игру запустить?
А ты точно форумом не ошибся? Нормальный человек бы спросил в чём, собственно, заключается баг и можно ли его обойти. А эти твои «нифига вы жадные» и «вернете деньги?» не похожи на реплики разработчика игр. Больше похоже на речи игрока, который решил, что весь мир ему что-то должен.

Если же тебе нужен серьёзный ответ, то нет, мы не собираемся никому ничего возвращать, пока не разберёмся с технической частью истории. Но даже если окажется, что баг фатальный и ничего сделать нельзя, то мы скорее просто поднимем минимальные технические требования до Windows 8. Версия операционной системы — это такое же системное требование, как и количество оперативной памяти. Ты не знал? И это нормально, если системные требования растут во время раннего доступа. Тем более, когда речь идёт об операционной системе, официальная поддержка которой заканчивается через 3 недели. К моменту релиза это уже будет легаси-дерьмо, вообще никем на планете официально не поддерживаемое. Но даже если мы решили поиграть с игроками в белых рыцарей и из своего кармана оплатить решения Microsoft, Unity и юзеров, до упора сидящих на Windows 7, то как ты себе это представляешь? Как будет организован процесс возврата денег? Это будет новость, что нам можно написать, и мы переведём вам деньги на Visa или MasterCard (не все ведь покупали в Steam)? Так что ли? А как быть с игроками, у которых Windows 10, но они решат примазаться к акции? Детский сад какой-то. Даже не верится, что я отвечаю на этот вопрос на форуме разработчиков игр.

Ну и кстати, немного математики для таких, как ты. 4 человека купили игру на Steam, но 3-ое из них сделали рефанд. Сколько денег получил жадный разработчик?

(Правка: 8:47) 8:27, 23 дек. 2019

StepEver
Имеется в виду обойти в коде. Например, начало падать, потому что появился баг в фулскрине юнити. Обходной путь: в случае Windows 7 форсить оконный режим. На форуме разработчиков я бы ожидал обсуждения именно этого.

Пример про фулскрин, кстати, не из головы. Так было с прошлым патчем. Чё там с этим патчем — не знаю. У меня отпуск первый раз за 2 года. И надеюсь, это не та проблема, чтобы меня с отдыха выдёргивать пришлось.

> пафосные слова про уважение
Давай без патетики.

> вы можете поднять системные требования в процессе разработки с Win7 до Win10
Будь это мой личный проект, я бы так и сделал. Любители сидеть на старых ОС — это истинные тормоза прогресса, из-за которых вся индустрия развивается медленнее, чем могла бы. У меня для таких, как они, особый котёл в аду. Но по таким вопросам решение не моё, а бизнесовое. Так что скорее всего мы будем поддерживать этих ретроградов до упора.

9:47, 23 дек. 2019

StepEver
> все должны тебе почёт-уважение
Что тебя конкретно не устраивает?
Я сказал, что мы баг поправим. Возможно, уже поправили (ещё раз повторяю, что я в отпуске, и могу не следить сейчас за такими мелочами).

(Правка: 10:55) 10:30, 23 дек. 2019

Alprog
Собственно StepEver уже успел примерно озвучить мои мысли.

>Unity потихоньку душит Windows 7
>Говорят, что специально
>в этом я юнити поддерживаю.
от разработчика такое слышать непривычно дико, обычно как то "мы сожалением вынуждены сообщить, мы старались, делали все чтобы охватить-поддерживать игроков и на платформе Х"

>К моменту релиза это уже будет легаси-дерьмо
не поленился почитал все негативные отзывы на стиме + комментарии к ним.
greg подробно написал о багах,и про последний патч,
ну как бы ребята не вам win7 называть легаси гавном

а так проект интересный, слежу

(Правка: 10:53) 10:52, 23 дек. 2019

forwhile
> обычно как то "мы сожалением вынуждены сообщить, мы старались, делали все чтобы охватить-поддерживать игроков и на платформе Х"
Может сплясать ещё?
Как я уже сказал, ты ошибся форумом. Ты общаешься не с компанией, а с частным лицом сейчас. Ты ещё домой ко мне приди и там спрашивай, собираюсь ли я тебе деньги возвращать.

18:52, 23 дек. 2019

Что то Alprog лютует.
хотя после двух лет у меня бы тоже нервы сдавали.

3:19, 24 дек. 2019

StepEver
> и по одному твоему слову бежать пересаживаться на Win10
майкро$oft тоже всеми руками за!
Поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 г.

4:36, 24 дек. 2019

#!
Да, я упоминал там выше этот факт, что через три недели Win7 будет легаси, никем на планете официально не поддерживаемое. В ответ мне сказали, что учитывая негативные отзывы на стиме, не нам называть что-то легаси-дерьмом. Где связь между легаси и отзывами, не уточнялось.

8:57, 24 дек. 2019

u960
> Что то Alprog лютует.
> хотя после двух лет у меня бы тоже нервы сдавали.
Почти сразу начал "лютовать". Это не нервы это просто звездная болезнь.

(Правка: 9:55) 9:54, 24 дек. 2019

#!
> майкро$oft тоже всеми руками за!
Пофиг, люди и на ХP сидят до сих пор. И бесит, когда разработчики делают что-то, что уже не позволяет запускать на старых ОС. И если для видяхи достаточно просто обновить дровишки, то в случае с ОС... ну вы поняли:)

Alprog
> Любители сидеть на старых ОС — это истинные тормоза прогресса, из-за которых
> вся индустрия развивается медленнее, чем могла бы.
Как пользователи тормозят прогресс? Нормальные разработчики всю прошлую жизнь предусмотрительными старались быть. И это была нормой, а не нытьем. Если шейдеры не поддерживаются, то их игра отключала. Что сложного? А если движок капризный с ОС или возможностями, то тут дело не в прогрессе индустрии, а в криворукости и лентяйства (пофигизм) самих разработчиков движка.
А если ОСы каждые два года менялись? Также любители сидеть на старых ОС виноваты бы были?
Может дело в другом, а не в "посиделках" консерваторов?

Страницы: 133 34 35 3639 Следующая »
ПроектыФорумОцените