Войти
ПроектыФорумОцените

Encased (37 стр)

Страницы: 134 35 36 37 38 39 Следующая »
13:39, 25 дек. 2019

Alprog
> Да, мне норм. Если сервис часто ломается, я поищу другой сервис.
> Давай уже закругляться про обновления.

Закругляемся, потому что ты лукавишь. Я не верю что если у тебя брикнется от апдейта ПС4, ты пожмешь плечами и пойдешь в магазин за новой.

Alprog
> Про пластик я подробно писал в моём телеграмм канале:
> https://t.me/logofalprog/35

Понял. Одно не понял - зачем ветки для бинарников?

(Правка: 14:17) 14:13, 25 дек. 2019

jaguard
> Одно не понял - зачем ветки для бинарников?
Где ты это вычитал?

> Я не верю что если у тебя брикнется от апдейта ПС4, ты
> пожмешь плечами и пойдешь в магазин за новой.
Я такого не говорил. Я говорил, что если будет часто ломаться, то я поищу другой сервис (например, возьму себе XBox).

Если ты действительно хочешь понять позицию, а не оппонировать ей ради оппонирования, то тебе нужно совершить некоторую работу и попробовать посмотреть на мир моими глазами. С моей точки зрения это выглядит так: я рассказываю про то, что крупногабаритные сумки брать в салон самолёта не следует, они будут мешать проходу людей. И что для этого изобрели багаж, а авиакомпании теперь заставляют сумки больше определённого размера сдавать в багаж. А ты эдакий дед, который летал ещё на кукурузниках в 50-ых, где все баулы брали с собой в салон, и заладил что-то в духе «багаж часто теряют» и «я не верю, что если твой багаж потеряют, то ты с покерфейсом купишь новый багаж». Нет, я такого не говорил. Конечно, я расстроюсь, и если часто будут терять мой багаж, сменю авиакомпанию. Но я не буду против самой концепции багажа.

15:21, 25 дек. 2019

Alprog
> Где ты это вычитал?

С этого места и далее.

Но плюс к этому, в пластике ветки являются не легковесными метками, а полноценными объектами...И как показывает практика, контевики тут вполне осваиваются и справляются даже с ветками.

Alprog
> Я такого не говорил. Я говорил, что если будет часто ломаться, то я поищу
> другой сервис (например, возьму себе XBox).

А если все альтернативные сервисы будут ломаться? Ведь история именно про это сейчас - все обновления резко упали в своем качестве. Хром, Вин-10, даже вроде всегда стабильный MacOS недавно отличился и сломал при обновлении изрядное количество компьютеров до уровня "надо переустанавливать заново".
Багаж в 1 случае из 10 теряют безвозвратно - реальная реальность на рынке ПО. И от нее никуда не деться и не спрятаться - всё же теперь "сервис", нельзя просто взять и откатить.

В этом и есть главная дезигн проблема, из-за которой я не смогу понять твою точку зрения. Ну это как сидеть на действующем вулкане и смотреть как какие-то умники его сверлят. "Я за прогресс науки! Ну и что, что сейчас просверлят дырку и я сгорю к чертям, зато наука вперде!"

Ладно, теперь я все сказал. Можешь не отвечать.

15:34, 25 дек. 2019

jaguard
Скрипт торговца, юнити-сцена с домиком торговца и файл настройки стоимости предметов торговца — это тесно связанный код и контент, история версионности которых не имеют смысла по отдельности. Эти изменения ветвятся, мержатся и черипикаются согласно общей логике.

16:19, 25 дек. 2019

jaguard
> "Я за прогресс науки! Ну и что, что сейчас просверлят дырку и я сгорю к чертям,
> зато наука вперде!"
При этом надо понимать, что это лютое мракобесие.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Стандарты в отношении качества софта я бы сказал на историческом минимуме. Ну и что, что "самолёты" стали падать чаще, зато "багаж". Ага.

11:28, 28 дек. 2019

Alprog, можно небольшой вопрос организационного плана? После выхода в ЕА у вас что-то поменялось в пайплайнах, распределении обязанностей и т.п., т.е. все ли прошло по плану, или были какие-то незапланированные моменты, например, большое количество багов, из-за которых пришлось выделять больше ресурсов на QA, или хорошие продажи, которые позволили увеличить масштаб проекта и, соответственно, расширить штат команды, и т.д.?

11:42, 28 дек. 2019

Alprog
> то тебе нужно совершить некоторую работу и попробовать посмотреть на мир моими
> глазами
<...>
> А ты эдакий дед, который летал ещё на кукурузниках в 50-ых, где все баулы брали
> с собой в салон, и заладил что-то в духе «багаж часто теряют» и «я не верю, что
> если твой багаж потеряют, то ты с покерфейсом купишь новый багаж».
"А ты говно мамонта, которое непонятно кому нужно. Но видишь, я умею смотреть на мир твоими глазами." Главное заменить "говно" на "дед", а "мамонта" на "баул" - и вы цивилизованный и конструктивный собеседник.

11:43, 28 дек. 2019

Jaxxx
Разумеется, никогда ничего не идёт строго по плану.
Сроки и бюджеты растут быстрее самых смелых прикидок на протяжении всего проекта.
Одновременно и непрерывно происходят всякого рода фичекаты или переосмысления каких-то глав игры в сторону сокращения, упрощения или переиспользования.

Пайплайн тоже постоянно меняется и адаптируется исходя из каких-то сиюминутных достижений, нужд или провалов. Из последнего: у нас появился человек, который полностью занят обязанностями PM, без одновременного совмещения с чем-то другим, как было до сих пор.

Но это больше в рамках общей эволюции и развития команды произошло. Выделить какие-то изменения, связанные именно с выходом в ранний доступ, я затрудняюсь.

12:01, 28 дек. 2019

NyakNyakProduction
> Но видишь, я умею смотреть на мир твоими глазами
Я не утверждал, что в состоянии взглянуть на ситуацию чужими глазами. Я описывал свою картину мира, потому что к ней был проявлен интерес и желание понять.

> вы цивилизованный и конструктивный собеседник
У меня не стояло задачи смягчать позицию или приводить аргументацию, способную переубедить собеседника.

12:05, 28 дек. 2019

Jaxxx
> например, большое количество багов, из-за которых пришлось выделять больше
> ресурсов на QA
кстати хорошее замечание и вопрос

я бы выделил, (судя по колву багов описанных в стиме в группе в вк), но посмотрим на следующее крупное обновление, кстати оно когда планируется?
(Правка: 12:40) 12:39, 28 дек. 2019

u960
> я бы выделил, (судя по колву багов описанных в стиме в группе в вк)
Баги в проекте не потому, что мы не знаем о них. От того, что станет больше людей на QA, ничего принципиально не поменяется. Основная масса проблем из-за расходящихся циклов производства. Например, рефакторинг системы тасок нпс не успел, а скриптерам решение нужно уже сейчас. В итоге пишутся костыли, которые и не будут работать в 100% ситуаций, и зачастую это накладывается на изменившийся в последний день перед релизом гейм- или левелдизайн. Патч при этом переносить тоже нельзя из-за бизнесовых причин или расписания площадок.
Наверное, сейчас последует совет нанимать больше или лучше программистов/скриптеров, но проблемы в IT шапками не закидываются. Больше скриптеров на данном этапе будет означать только больше багов.
На самом же деле нужно правильно балансить циклы производства кода, контента, скриптов и маркетинга таким образом, чтобы все линии сходились вовремя и на актуальном инструментарии.

> посмотрим на следующее крупное обновление
Посмотрим… и что? Вынесем вердикт по профессионализму нашей команды?

> кстати оно когда планируется?
Весной.

13:45, 28 дек. 2019

Alprog, спасибо за развернутый и содержательный ответ. С Наступающим )

15:23, 28 дек. 2019

Alprog
> В итоге пишутся костыли, которые и не будут работать в 100% ситуаций, и
> зачастую это накладывается на изменившийся в последний день перед релизом гейм-
> или левелдизайн.
Это понятно, я думал у вас уже все более менее устоялось.
Врядли у вас задачи менялись каждую неделю, как было в моем случае.

>Наверное, сейчас последует совет нанимать больше или лучше программистов/скриптеров, но >проблемы в IT шапками не закидываются.
с этим тоже соглашусь, потому что потом надо кому то будет за всеми ними следить, согласовывать-организовывать работу и тд.

>Вынесем вердикт по профессионализму нашей команды?
нет, почему же, то что вы там с опытом это понятно.

15:31, 28 дек. 2019

u960
> как было в моем случае
А что за случай?

17:34, 28 дек. 2019

Alprog
> А что за случай?
ну из того что мне запомнилось, хотя это было не единичное предложение, это сделать возможность поднятия всех сущностей в игре:горы, дома, деревья, мобы, нпс, камни и тд. То есть игровой персонаж должен был уметь(точнее "быстро научиться", ибо было принято на очередной планерке, перед альфа версией) это все поднимать, нести, и опускать. Плюс это все как то должно было настраиваться через игровой редактор.

Страницы: 134 35 36 37 38 39 Следующая »
ПроектыФорумОцените