Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (2 стр)

Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (2 стр)

Страницы: 1 2 3 442 Следующая »
ТатаринПостоялецwww20 фев. 201818:22#15
Incvisitor
> Рассматриваются 3д приложения.
он же сказал что паралакс будет слои разные а это как не крути а уже 3д эффект, норм - святая игровая инквизиция одобряет!
slava_mibМодераторwww20 фев. 201818:27#16
> Конкурс красоты
> Можно использовать готовые движки Unity UE4 CryEngine
Татарин, а можно просто использовать фотки Тараса и Найтмареза?
ТатаринПостоялецwww20 фев. 201818:29#17
slava_mib
я не знаю кто это такие и надеюсь что эти мемы уже устарели. Если мы дальше не будем их вспоминать то они уйдут навсегда.
Не ты ли движкописательством занималься не давно?
ВасянУчастникwww20 фев. 201818:30#18
Татарин
Т. е. псевдо-3д годится?
А я завален работой IRL и сейчас ни на что вообще времени нет (
ТатаринПостоялецwww20 фев. 201818:33#19
Васян
Конечно, основная цель сделать - красиво, полигоны это тоже псевдо 3д, иллюзия, просто мы настолько к ним привыкли что уже считаем их стандартом, софтрендеры, воксели, когда то видел движок который рендерил все сферами, рейтрессеры или спрайты в DOOM, сколько техник - используй любую.
kiparУчастникwww20 фев. 201819:00#20
Идея для джимника и просто для троллей:
Сделать на любом движке квадратную комнату, на одной из стен - картину "Джоконда" (ну или что автор считает самым-самым в живописи). Все пункты выполнены, а когда его (предсказуемо) засудят, он сможет утверждать что судьи не разбираются в искусстве и их представление о красоте отличается от общепринятого.
Как вариант - много картин разных стилей, чтоб исключить отговорки "а я абстракционизм предпочитаю".
Как вариант - посередине комнаты поставить женские модельки с лицами победительниц конкурсов красоты (ну и +\- с похожей фигурой). Тогда можно будет говорить что судьи еще и не разбираются в женской красоте.

И нет, я сам делать не буду, я больше по играм.

ТатаринПостоялецwww20 фев. 201819:01#21
kipar
Тему с черным экраном Малевича я уже застолбил!
RenЗабаненwww20 фев. 201819:31#22
Татарин
> Тему с черным экраном Малевича я уже застолбил!
Ну мы поняли что в искусстве ты не шаришь. Кто тогда судить будет?
Черный квадрат Малевича не является предметом искусства сам по себе. Малевич - символист, и его черный квадрат висел там, где обычно висело "кое-что другое". И эта композиция была символична.

Правка: 20 фев. 2018 19:33

RenЗабаненwww20 фев. 201819:34#23
Татарин
> slava_mib, Не ты ли движкописательством занималься не давно?
ыыыыыыыыы, жгешь ни-падеццки.
Ты бы конкурс Петросянов объявил, весь пьедестал бы занял.
ТатаринПостоялецwww20 фев. 201819:36#24
Ren
> Ну мы поняли что в искусстве ты не шаришь. Кто тогда судить будет?
Да и шутить походу я не умею, раз не дошло до тебя)
Народ будет судить, как всегда.
WktorionНовичокwww20 фев. 201820:22#25
А причём тут игры ? Как на меня эт просо конкурс дизайна .Подобный нужно кидать в форум по дизайну(как на меня) .
ТатаринПостоялецwww20 фев. 201820:31#26
Wktorion
Каждый видит сам для себя что можно сделать в рамках этого конкурса, движкописатели могут попробовать реализовать собственный рендер sponza через metal или другой графический api, те кто пользуются сторонними движками могут попытаться сделать качественный рендер используя готовые ассеты, если там будет еще и игра то просто бонус.
Я часто вижу игры простые сложные но за частую в ней не занимаются красотой, например берут UE4 в котором по умолчанию есть крутые эффекты а в итоге все лагает и идет на низких ФПС, уметь настраивать и понимать почему тормозит очень важно для разработчиков.
Конкурс открыт для всех, даже тех кто не умеет ничего, скачиваете готовый движок раставляете объекты - ассеты и получаете готовый результат, другой такойже разраб применив пару уловок сможет получить тот же результат но уже с ФПС лучше.
Я с начала думал взять например Юнити и попробовать собрать на нем комнату - фотореалистичную но чтобы она запустилась на моем компьютере, потому что я много вижу красивых роликов от создателей движка но не вижу чтобы кто то хоть немного приблизился к их качеству и мне банально интересно почему, но времени нет поэтому могу только вести конкурс.

Правка: 20 фев. 2018 20:34

dmitryhryppaПостоялецwww20 фев. 201821:14#27
Так а таки конкурс интересный, но надо ещё подумать, пред подачей заявки... Чтобы потом не слиться.
Предлагаю собрать в нуль посте ссылки на годный, бесплатный контент.
RenЗабаненwww20 фев. 201821:20#28
dmitryhryppa
> Предлагаю собрать в нуль посте ссылки на годный, бесплатный контент.
ТС уже собрал.
ТатаринПостоялецwww20 фев. 201821:22#29
dmitryhryppa
идея хорошая, но лучше если будут говорить что используют в своих проектах конкурсанты и я буду добавлять в 0 пост, а то так много разного наберется - людей может запутать)
Страницы: 1 2 3 442 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр