Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (32 стр)

Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (32 стр)

Страницы: 131 32 33 3442 Следующая »
Роман ШуваловУчастникwww26 мар. 20183:13#465
Типа конкурсный релиз. Надеюсь, нигде не накосячил.

Ссылка: s-prototype2.zip

Перемещение - WASD, мышь. Shift ускорение.
Пробел - вверх, Ctrl - вниз (забыл указать это в readme, сорян).
Escape - меню, можно в настройках регулировать параметры графики.

Скриншот, как и ожидалось, почти такой же. Немножко динамических эффектов появилось:

S. Prototype 2 - 2 | Конкурс красоты компьютерной графики - завершен

Буду разочарован, если у кого-то будет графон хуже моего и я займу не самое последнее место.

TiranasУчастникwww26 мар. 20185:53#466
Роман Шувалов
> и в следующий раз упаковывай в zip с паролем.
Хостера оградить, таким образом, получится, а вот конечный пользователь распакует, и антивирус заорёт матом, надо искать какое-то другое решение.
Как нестранно, иногда помогает манипуляция параметрами компиляции:

Изображение

Правка: 26 мар. 2018 5:54

563Постоялецwww26 мар. 20187:01#467
Релиз
https://yadi.sk/d/MLIlG0OJ3TkK9g
Осторожно - весит 1.1Gb
Комп нужен норм, графика современная.

Управление WSAD
Закрыть Alt+f4 или в консольке exit

Скрин конкурсной работы | Конкурс красоты компьютерной графики - завершен

OgraПостоялецwww26 мар. 20187:20#468
Сливаюсь, слишком мало успел сделать. Но в какой-нибудь другой конкурс я приткну наработки =)
IncvisitorУчастникwww26 мар. 20188:36#469
563
Епона, ох уж этот UE с жирными размерами.
MikleМодераторwww26 мар. 20188:36#470
563
> C файлом DemoNoMSAA запустилась!
А у тебя какая видюшка?
Роман Шувалов
> Ранайм для VB6-приложений находится в пакете vb6run. Правда конкретно этой
> ДЛЛшки нет, видимо, функционал находится в ДЛЛшке с другим названием.
Не пойму, как это может работать, но, раз меню запускается - значит работает.
Роман Шувалов
> А звуки какие-нибудь игра должна издавать?
Да, там полноценная озвучка.
Tiranas
> Как нестранно, иногда помогает манипуляция параметрами компиляции
Я всегда компилирую с такими опциями, попробую поменять, вдруг поможет.
Tiranas
> конечный пользователь распакует, и антивирус заорёт матом
Наши DrWeb и Касперский пропускают нормально, а вот "не наши", в первую очередь NOD32, ругаются. Это, конечно, конспирология, но кажется мне, скоро будут ругаться на все EXE, не прошедшие M$ магазин авторегистрацию при онлайн компиляции в современных студиях и т. п.
563Постоялецwww26 мар. 20189:27#471
Mikle
у меня GF GTX460 - уже довольно старенькая, но еще что то тащит
122Постоялецwww26 мар. 20189:38#472
Mikle
> Наши DrWeb и Касперский пропускают нормально, а вот "не наши", в первую очередь
> NOD32, ругаются. Это, конечно, конспирология, но кажется мне, скоро будут
> ругаться на все EXE, не прошедшие M$ магазин авторегистрацию при онлайн
> компиляции в современных студиях
С этой точки зрения волноваться не о чем, никакого заговора. Там всё проще: в вирусные базы попали правила под которые ты случайно подпадаешь. Просто лень и наплевательство. А так как разрабы антивирусов заимствуют базы друг друга, то ошибка в базе может расползтись по многим антивирям.
А скорее всего там даже не ошибка, а излишне ленивое и жёсткое правило считать подозрительным все необычные решения кода.

Я с этим сталкивался и решал очень просто: на с++ мне доступны компиляторы 6-ти компаний. Если ругается на (условно) собранное ваткомом, я просто пересоберу жсс или клангом.

563
> Комп нужен норм, графика современная.
А это точно ты моделил бабу и машину?

Правка: 27 мар. 2018 0:51

SalamandrПостоялецwww26 мар. 20189:54#473
Great V.
> Ладно народ, я сливаюсь.
аналогично, а хотя... ловите... там ничего нет по сути https://www.dropbox.com/s/i5uywwa2elt9ij9/GP-7271_build.zip?dl=0
MikleМодераторwww26 мар. 201810:10#474
563
> у меня GF GTX460 - уже довольно старенькая, но еще что то тащит
563
> C файлом DemoNoMSAA запустилась!
Проверил на GF GT430, работает с MSAA, даёт 150-200 fps в full hd.
Ты можешь сказать, что это XP? Проверил на десятке, свежекупленный ноутбук, ещё ничего не установлено, видюшка - встроенная Intel HD. Работает и с MSAA, и без MSAA без проблем.

Так что, народ, при запуске чужих демок просьба проявлять чуть больше желания запустить.

Правка:
Ещё проверил на ноуте, которому 10 лет, видюшка GeForce G105M - работает даже с MSAA.

Правка: 26 мар. 2018 12:06

563Постоялецwww26 мар. 201810:30#475
Salamandr
А че ни доделал то?

122
Вообще для того что бы моделить комп не нужен, моделить можно и на калькуляторе.
Машинку я скачал, забил в яндексе, модели fbx бесплатная лицензия. Тыкнул на первый же сайт и скачал первую попавшуюся машину с фришной лицензией. Только она без текстур была. Дальше обтянул ее и норм. Сейчас машинки почти любые можно найти бесплатно (я в том году даже теслу бесплатно находил). Многие моделлеры учатся моделить именно на машинках.
А бабу слепил за 3 часа, основу вылепил в Makehuman, затем в блендере преобразовал скелет под UE. Одежку подбирал сразу под Makehuman что бы потом не париться. Анимацию подобрал в Mixamo, затем через двойную конвертацию преобразовал в свой скелет.
У меня больше всего времени уходит на компиляцию шейдеров, т.к. комп уже старый. Но за эти 3 года я выучил что и где в UE нажимать что бы не терять производительность. Например шейдеры лучше компилируются если во время компиляции открыть диспетчер задач Ctrl Shift Esc, а когда собираешь билд нужно в диспетчере задач понизить приоритет у CMD процесса (тогда компиляция шейдеров будет в 2 а то и в 3 раза быстрее идти на старых процах). Сохранять карту нужно строго через кнопочку общего сохранения снизу, если сохранять через верхнюю оболочка UE начинает пожирать оперативу. Ну таких мелких шняг в UE очень много и их можно понять только с опытом. Мне иногда смешно читать посты типа - "пойду че нибудь замучу на UE, а заодно и изучу". Все думают что там какой то могучий сетап из коробки. Я столько раз хотел его бросить к х... м. Особенно когда комп тормозит и от тебя ничего не зависит, во всяком случае раньше так казалось, что не зависит, а это оказывается дело наживное. Но у него слишком много хороших плюшек, из за которых можно простить почти все.

Mikle
У меня Win7 стоит.
А тот твой экзешник, молча аваст мочит. А я чет очкую отключать, может правда вирь... я хз.
Игра твоя понравилась, старый олдскульный квейк 3. Рокет джамп работает. Карта клевая (играбельная). Добавь еще стрейфджамп, а то для распрыгя приходится жопой бегать. И автомат не красивый, олдскульность портит, замени на что нибудь более квадратное и не похожее на современные пухи. Вспомни какой кашерный пулемет был в Q3. Ты умеешь делать годные вещи.

MikleМодераторwww26 мар. 201810:42#476
563
> твой экзешник, молча аваст мочит. А я чет очкую отключать, может правда вирь...
Так ты просто не запускал...
563
> автомат не красивый, олдскульность портит
Да, он не отсюда по стилю, а №1 в данном сеттинге лучше вообще заменить на руку, ведь вылетает, фактически, файрбол.
WhiteWolfПостоялецwww26 мар. 201812:12#477
563
> Мне иногда смешно читать посты типа - "пойду че нибудь замучу на UE, а заодно и
> изучу".
А зря. Учится всегда полезно. Например правильной подсветке авто - тогда может ты бы кинул на фары источники света.
Также хорошо бы добавить [изучить] чтобы луч был виден, освещающий капли дождя.
Баба выглядит так, как будто ты ее отрендерил отдельно от сцены, и она тут вообще не при делах.
Опять же стены вдоль дороги надо подсветить. Туман добавить.
Пока тянет на: мама, папа -смотрите, я unreal скачал !

Изображение

Правка: 26 мар. 2018 12:16

WhiteWolfПостоялецwww26 мар. 201812:20#478
Mikle
> Да, он не отсюда по стилю,
Он мне сильно напоминает перфоратор с насадкой для пылесоса, и совсем не вызывает ассоциаций с оружием.
122Постоялецwww26 мар. 201812:29#479
Думаю, уже можно поздравить Майкла. По скринам (каюсь, ничего не запускал, свой проект пилю времени нет), по скринам он кажется что однозначный лидер пока.
Страницы: 131 32 33 3442 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр