Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (37 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 136 37 38 3942 Следующая »
11:37, 27 мар. 2018

563 - первое место. Лучшая работа на такой конкурс, которая не нарушает ни одно из его правил.
Mikle - второе место. Туман который не вездесущь, хм... жди в гости 8)
Роман Шувалов - третье, ну схалтурил ведь, да? Мог бы лучше.
за себя голосовать не могу

11:39, 27 мар. 2018

Incvisitor
> Почему-то на твой экзешник ругается антивирь.
Как выяснил Tiranas, антивирям не нравятся оптимизации компилятора, вот EXE без них: NoOptimize
Стало немного дольше грузиться, в остальном нормально.

Salamandr
> пароль какой на архив?
Я же его прямо в название файла вписал:)

11:39, 27 мар. 2018

Salamandr
> Туман который не вездесущь
А это плохо?

13:09, 27 мар. 2018

В целом у Mikle мне больше всего нравится общая композиция. Самый передовой графоний у 563 плюс есть аж трейлер, а это многого стоит.
То есть тут дальше нужно смотреть, что мы выбираем и все. Но вообще, если ударяться в графоний - то наверное 563 выиграет - у него нет геймплея, можно немного погулять по сцене. И есть трейлер. Вот это эпик я считаю.

Mikle
Побаловался у тебя эксплоужен-джампами и выпрыгнул за карту.

13:40, 27 мар. 2018

Incvisitor
> Побаловался у тебя эксплоужен-джампами и выпрыгнул за карту.
Я специально не ограничивал возможность увидеть изнанку карты, как просил организатор конкурса.

(Правка: 14:12) 14:11, 27 мар. 2018

Incvisitor
> Побаловался у тебя эксплоужен-джампами и выпрыгнул за карту.
ыыы, там стрельба есть? я и без нее выпрыгнул, из башни.

В общем да, как сразу замечали, непонятно как сравнивать красоту у разных стилей (хотя я и не судья, ахаха. чисто обратная связь от зрителя). У одного олдскульный шутер, у другого олдскульная стратегия, у третьего "мыльное кинцо" ака современный шутер, у четвертого типичное инди.

563 чуть-чуть разочаровал, я надеялся все-таки на бескомпромисный хайтек, демка ведь не игра, зачем ее оптимизировать в самом деле, но видимо угрозы организатора про слабое железо не дали тру физичного освещения сделать, а когда из-за хаков поверхности то темнеют то светлеют это честно говоря вызывает печаль. Но за исключением нескольких подобных мелочей очень красиво.

Майклу я бы дал второе место - его демка показывает что можно сделать без динамического освещения и прочих достижений прогресса. Да, текстуры как настоящие и туман красивый, но всё статичное. Если вопреки правилам вспомнить про стрельбу - вообще круто сделана, хотя декалей и не остается но дымок и партиклы проработаны хорошо. Какой-нибудь очаг во дворе или скажем имитация прилетающих от осадных машин снарядов с теми же технологиями наверное бы вообще вау-эффект вызывали - "а что, так в этих шутерах бывает??" Но возможно это против стиля, я не знаю. А, еще лестницы круговые бесят тем что с них упасть легко. че строители не могли их к стене впритык сделать. хотя к демке и конкурсу графона это отношения не имеет.

Роману Шувалову третье. Потенциал есть, но как-то недоработано. Понравились тени от заборов (да и вообще заборы и провода), текстуры домов, но вот вода например в море не очень - волны движутся только вблизи камеры. Хотя на озере не так. Видимо оптимизация. Но блеск волн все равно неидеально сделан. еще и солнце отражается, при том что на скайбоксе его нет. Огоньки - ну, похожи на аномалии в сталкере. Если б им динамики придать или форму разнообразить может было бы красиво, а так больше игровой элемент. В целом - круче чем смог бы сделать я (ахаха), но видно что человек еще только разбирается с этими техниками.

Ну и у Salamander четвертое. Ууу, юнити, че не софтрендер, для такого то уровня графона. двери кривые и с площадки шатла можно сквозь стены видеть. Хотя если б это была игра, я бы конечно к графике не придирался а наоборот плюс за не поставил - текстуры приятные и в едином стиле, предметы интерьера тоже есть.

16:54, 27 мар. 2018

А оценивать как, расставить в порядке от лучшей к худшей?

(Правка: 17:00) 16:58, 27 мар. 2018

Mikle
> А это плохо?
прикольная фича, но я уже придумал как сделать

18:54, 27 мар. 2018

кстати Mikle я пережал текстуры в webp формат и удалось съекономить еще немного места)))
19:17, 27 мар. 2018

Роман Шувалов
да укажи какой проект тебе нравиться больше какой меньше, и если не сложно опиши что нравиться там что не нравиться тут.

19:31, 27 мар. 2018

Татарин
Проиграл с солнышка, которое "бегает вместе с нами".

(Правка: 19:52) 19:47, 27 мар. 2018

Татарин
Не скажу, что тени у меня прям правильные, но тень внизу от солнца тоже есть, и то, что солнце всегда в одной точке - это правильно. А тень на стене - это тень от рассеянного света, она очень мягкая, такие есть в пасмурную погоду, что я и имел ввиду. Может недостаточно убедительно нарисован скайбокс.
Солнце "не дружит" с туманом - это правильно, мы погружаемся в туман, и всё, в том числе солнце, становится хуже видно.
Из фишек главная даже не туман, а этот самый запечённый свет, он объёмный, кроме того, он разнонаправленный, это можно увидеть, если с пушкой №3 (она наиболее светлая) стать на границе света и тени и крутиться/наклоняться. Кроме того, частицы дыма в зоне тени темнее, чем на свету. И этот свет, кстати, рассчитывается и запекается при старте игры.
Татарин
> удалось съекономить еще немного места
А можно задействовать UE, ещё сэкономлю :)
В остальном всё верно, согласен. Порадовало, что умеешь двигаться в шутерах.

19:59, 27 мар. 2018

Great V.
> Проиграл с солнышка, которое "бегает вместе с нами".
Но он же не специалист в солнышках.

(Правка: 22:17) 22:16, 27 мар. 2018

Продолжаю делать обзоры, правда следующий теперь не скоро выйдет, качать гиг долго. И да там опять я оцениваю солнышко.

Mikle
Я понял что ты сделал проекцию тени в 4 направлениях, как будто это рассеяный свет так ложит, но в пасмурную погоду все таки таки почти и не заметные. Солнце бегает это я к тому что не поймешь от него ты делал тени или все таки как то по другому, как я понял от солнца и по другому одновременно, я бы посмотрел на описание или исходники как ты запекаешь тени в реальном времени и делаешь так чтобы на оружие тоже влияли тени. Я вообщем бы почитал про все что там и как сделано потому что сейчас сам делаю движок для сессионного шутера и занимаюсь велосипедостроением)
Туман то понятно что свет рассеивает но там получается он не так высоко находиться и не такой густой чтобы так резко свет пропадал.
122
после второго видео я уже бакалавр в солнышках)

22:32, 27 мар. 2018

Татарин
> правда следующий теперь не скоро выйдет, качать гиг долго.
Судя по тому что в проекте Романа у тебя 24 фпс, ну наверное этот гиг даже можешь не качать. :)

Страницы: 136 37 38 3942 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы