Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (38 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 137 38 39 4042 Следующая »
22:42, 27 мар. 2018

Татарин
:D
Спасибо, повеселил. Я так понял, это на Core i3 и Intel HD4000 и графикой на максимуме (MSAA вкл., SSAO вкл.).

22:52, 27 мар. 2018

Роман Шувалов
> Я так понял, это на Core i3 и Intel HD4000 и графикой на максимуме (MSAA вкл.,
> SSAO вкл.).
Да все галочки были включены.
122
> Судя по тому что в проекте Романа у тебя 24 фпс, ну наверное этот гиг даже
> можешь не качать. :)
хоть 1 fps но я должен это увидеть, после такого то трейлера под продиджи)

23:10, 27 мар. 2018

Мои впечатления:
563
Эффекты накиданы сверх всякой меры, чтобы показать, что тут есть и это, и это. В результате ничего не выглядит полноценно хорошо.
Дождь идёт какими-то невероятно крупными каплями, медленно, стекает по стенам застывшей плёнкой соплей:
2 | Конкурс красоты компьютерной графики - завершен

Небо над головой выглядит так:
1 | Конкурс красоты компьютерной графики - завершен

За окнами домов какой-то непередаваемый хаос текстур (видно на первой картинке), бликов очень много, половина из них не на месте, половины тех, что должны быть - нет.
Огонь горит то ли под машиной, то ли в машине, даёт совершенно немыслимую засветку на камеру.
Достаточно неплохо выглядит только в начальном ролике, где камера не останавливаясь перемещается, не даёт сосредоточить взгляд.
Хорошая идея с картинной галереей.

Роман Шувалов
Нормально смотрится только с большой высоты, для авиасимулятора (не вертолётного) подошло бы, только для этого нужен хоть какой-то рельеф, а не плоскость, и масштабы.
А вблизи страшненько, на крышах домов текстура стен, какой-то невероятный оранжевый огонь, тут пишут, аномалии? Пусть, но если задумывались костры - то они не удались..

Salamandr
Если "Чёрный квадрат" висит в картинной галерее, то почему бы этому не быть на конкурсе красоты компьютерной графики?

Это и есть мой топ:
563
Роман Шувалов
Salamandr

23:32, 27 мар. 2018

Mikle
> для авиасимулятора (не вертолётного) подошло бы,
Вопрос, а чем вертолетный отличается от невертолетного? Невертолетый не даст застыть в воздухе и рассматривать детализацию, которой нет, это имелось в виду?

> на крышах домов текстура стен,
Сделал когда-то на скорую руку, забыл (и/или не успел) исправить.

> костры
Ну это скорее аномалия, да. Просто продемонстрировать эффект искажений. Цели создать настоящий огонь не было. Надо было цвет фиолетовым сделать, чтоб не возникало вопросов. Не догадался.

P.S. И да, что там с производительностью? (И какая видеокарта.)

23:37, 27 мар. 2018

Ну вы тут ваще такие картинки страшные обсуждаете и рассуждаете о красоте комп.графики,
что мне сразу становится очевидно, что видимо здесь идет аналогия с современным искусством. . . или что-то вроде,
вообщем для настоящих ценителей.

0:04, 28 мар. 2018

Роман Шувалов
> Невертолетый не даст застыть в воздухе и рассматривать детализацию, которой
> нет, это имелось в виду?
Да.
Роман Шувалов
> что там с производительностью? (И какая видеокарта.)
i5-2400 (4*3200 MHz), GTX 770, 110-160 fps, крайне мало для такой конфигурации, на моей игре ниже 1300 не опускается.

0:13, 28 мар. 2018

Mikle
> крайне мало для такой конфигурации
Нажми "М", увидишь, сколько там фреймбуферов. Вообще низкий fps это, вероятней всего, из-за филлрейта. Я у себя на Интеле испытывал как-то. Просто несколько раз очистить буфер (несколько вызовов glClear) и фреймрейт уже ниже 60 fps. А я еще ничего не нарисовал. Но слабый филлрейт это болячка Интелов, не знаю, в нём ли дело в твоём случае, может и нет.

0:44, 28 мар. 2018

SpeedLucky
> такие картинки страшные обсуждаете и рассуждаете о красоте комп.графики,
> видимо здесь идет аналогия с современным искусством. . .

Конкурс "Братишка, я тебе красоты принес" :)))

8:25, 28 мар. 2018

Роман Шувалов
> слабый филлрейт это болячка Интелов
Mikle
> GTX 770
Это nVidia, не так давно была почти топовой.

14:29, 28 мар. 2018

Продолжаю делать обзоры, надеюсь до конца недели докочаю и уже в воскресенье подведем итоги, наградим победителя, все кто не успел составить свое мнение - есть еще время, а пока обзор проект от Salamander - Вау эффект!

14:52, 28 мар. 2018

Татарин
> Вау эффект
> инь и янь
XD XD XD

15:16, 28 мар. 2018

Mikle
"Защитник" Windows 10 Обнаружил

Trojan:Win32/Tiggre!plock

И удалил файл. Ты сказал, что текущий проект отличается от предыдущих тем, что не используется внешняя ДЛЛшка. Может всё таки ее использовать, если с ней нет проблем, а без неё есть?

P.S. И еще, у игры 563 можно вручную камеру перемещать или все работает только автоматически?

15:25, 28 мар. 2018

Salamandr
Меня светящийся потолок просто загипнатизировал, еще хотел Кубрика вспомнить но народ не поймет)

+ Показать
17:10, 28 мар. 2018

Роман Шувалов
> "Защитник" Windows 10 Обнаружил
Я парой страниц назад выложил файл без оптимизаций, его антивирусники пропускают:NoOptimize
Роман Шувалов
> у игры 563 можно вручную камеру перемещать или все работает только
> автоматически?
Можно вручную, но только дождавшись конца ролика, который нельзя пропустить.

20:13, 28 мар. 2018

Ой, все наверное меня ждут?

+ Показать

Словестно распишу позднее.

Страницы: 137 38 39 4042 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.