Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (39 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 138 39 40 41 42 Следующая »
21:43, 28 мар. 2018

Победил с разгромным счётом ЧЮЖОЙ движок против САМОПИСНЫЙ движок.
Причём первые два места достались ЧЮЖОМУ движку. Какое ещё нужно доказательство адептам САМОПИСНЫХ движков ?

21:53, 28 мар. 2018

раб вакуумной лампы
> Победил с разгромным счётом ЧЮЖОЙ движок
> Причём первые два места достались ЧЮЖОМУ движку.
ААА! ЧТо же это делается-то, а!!???

> Какое ещё нужно доказательство адептам САМОПИСНЫХ движков ?
Если серьезно, то неплохо было бы услышать истории успеха в духе "на своем движке делал плохие игры, а на юньке стал успешен".
Но что забавно, таких историй исчезающе мало. Обычно события развиваются примерно так: и на своем движке ничего не сделал, и на юнити ничего толкового тоже.
0:41, 29 мар. 2018

Я переделываю концепт, так что возможно вы ещё увидите продолжение истории 8)
Изображение

2:04, 29 мар. 2018

Salamandr
> Я переделываю концепт, так что возможно вы ещё увидите продолжение истории 8)
Стало намного хуже. Та твоя работа, что в видео у Татрина - очень годная на мой взгляд, и способна потягаться с демкой от Mikle. А то, что у тебя сейчас на скрине на мой взгляд проигрывает даже графике от 563.

7:31, 29 мар. 2018

Сказать честно, я ожидал большего от конкурса "Красоты компьютерной графики".
Ожидал очень красивых работ с плавающими камерами, горой анимации, различных эффектов, на подобие DemoScene.
А так парень с чайником зря снял кандидатуру, мог бы победить!

Ну а если без шуток, серьезно и по порядку:
Mikle
По материалам:
Bump - отсутствует
Normal - отсутствует
Specular - отсутствует
Roughness - отсутсвует
Metallic - отсутсвует
Emissiv - отсутсвует
Refraction - отсутсвует
Reflection - отсутствует
Glass - отсутствует
Opacity - отсутствует
TilingMacroVariations - отсутствует
Parallax Mapping - отсутствует
Ambient Occlusion - отсутствует
Найдено 5 текстур 1024x1024

По эффектам:
1) Туман - есть
2) Солнечный блик сверху - есть
3) Частицы - есть (взрыв и дым от гранаты, аж 2 штуки)
4) Shadows - нет
5) Light - нет
5) Decals - нет
6) Постпроцессинг - нет (с этим пунктом я явно погорячился)

По левелдизайну:
Выглядит почти на уровне Quake1. Сделано в стиле BSP брашей. Все лоупольно, не раздражает, но графики не видно.

Анимация и катсцены:
Анимировано 3 пухи, дергаются и у гранатомета двигается барабан.
Катсцены - отсутсвуют.
Персонажи - отсутсвуют.
ГГ имеет шейк камеры при движении.
Смена камеры  - отсутствует.

Осоебнности - нет.
Идеи - наверное каменный город.

Что понравилось: понравилось как движется персонаж, жаль к графике это не имеет отношения.

Итог: еще года через 3 может добраться до возможностей движка Quake1, присутсвует 3 эффекта, и анимация оружия, игра подходит на конкурс шутер, если в нее добавить ботов. Для конкурса графики в ней не хватает самой графики.

Роман Шувалов
По материалам:
Bump - есть
Normal - есть
Specular - есть
Roughness - ?
Metallic - отсутсвует
Emissiv - ?
Refraction - отсутсвует
Reflection - отсутствует
Glass - отсутствует
Opacity - есть

По эффектам:
1) Вода - есть
2) Аномалия - есть (звучит прикольно)
3) Частицы - нет
4) Shadows - есть (я надеюсь это не запеченное)
5) Light - нет
5) Decals - есть
6) Постпроцессинг - хз (возможно аномалия использует, но не уверен, т.к. можно просто через шейдеры)

По левелдизайну:
Есть, похож на стратегию, но выглядит ужасно.

Анимация и катсцены:
Аномалия
Вода

Осоебнности:
Ужасные модели.
Вместо LOD-ов применена новая технология, ставятся модели сразу в наихудшем качестве, таким образом LOD-ы не нужно делать.

Что понравилось:
Очень понравился ГУИ, реально хорош, все скромно и со вкусом, я еще в прошлый раз отметил.

Итог: Этот двиг самый технологичный, но при этом имеет худшую картинку. Видимо Роман слишком поздно решил принять участие. Но модельки заменить вполне мог бы! Аномалия.

Salamandr
По материалам:
Bump - отсутствует
Normal - отсутствует
Specular - есть
Roughness - отсутствует
Metallic - отсутсвует
Emissiv - есть
Refraction - отсутсвует
Reflection - отсутствует
Glass - есть
Opacity - есть

По эффектам:
1) Частицы - нет
2) Shadows - нет (запеченные части я не считаю тенями)
3) Light - нет
4) Decals - нет
5) Постпроцессинг - нет

По левелдизайну:
Левел дизайн однозначно есть! Все выдержано в определенном стиле, очень приятно. Но по уровню куча различных мелких багов относящихся непосредственно к левел дизайну. Дыры межды полигонами, перескакивающие полигоны на потолке, двери в которых можно застрять, стены не имеющие two side позволяют прыгать через них с изнанки. Прыгнув на стык изнанки изнутри я попал в середину стенки, пройдя часть пути по серединке (между стеной и космосом), я выпрыгнул в космос и попал в ангар куда прилетел шатл. Я не знаю возможно ты так задумывал, но что то мне говорит что это баг. Геймплейные баги я оценивать не планирую т.к. это конкурс графики, и рассказываю о них только для тебя. В графическом плане твой левел дизайн радует, но очень мало текстур и объектов, тут ты очень сильно поленился. За час в блендере можно сделать моделей 20. За час в фотошопе текстур 20. За 30 дней конкурса можно было сделать еще 20 моделек и 20 текстур. И использовать их в сцене.

Анимация и катсцены:
Прилет шатла (если это можно назвать шатлом).
Открывание дверей в 1н кадр.
Катсцены - отсутсвуют.
Персонажи - отсутсвуют.
Смена камеры  - отсутствует.

Осоебнности:
Несмотря на простоту, очень стильная и приятная графика.

Что понравилось:
Очень понравился стиль и итоговая картинка, ни что не напрягает, вызывает интерес, хочется просто ходить и смотреть.

Итог: Очень приятная картинка, но очень мало контента, возможности юньки совсем не использовал. Считаю что нужно делать больше разнообразных супер лоу поли моделек, текстурировать очень простыми текстурами что бы не выделялось из стилистики и будет гут (колбочки выделяются, нужно исправить). Нужно поработать над анимацией дверей. Не меняй стилистику. Может получиться метроидвания в 3д.

Общий итог
Теперь если подвести общий итог, думаю всем ясно что графикой в этих работах почти не пахнет, все на уровне 95 - 98 года, но с лучшими текстурами. Напомню сейчас 2018 год. Использованные возможности едва дотягивают до Quake1 (хотя в нем всего намного больше). Любителям самописных движков - смотрите то чего нет, это далеко не полный список, можно сказать это крайний минимум того что сейчас необходимо что бы называться движком. Все что тут показано делается на любом языке программирования с использованием OpenGl начиная с 1992 года. Мне реально грустно.

Лично для меня по местам выглядит все так:
1) Salamandr
2) Mikle
3) Роман Шувалов
Оцениваю только внешний вид, без геймплейно части. Технологически лучший Роман Шувалов, но тут мы оцениваем картинку.
Извините что так поздно, и без скринов, у меня сейчас очень мало свободного времени.

8:39, 29 мар. 2018

Опля, неожиданный поворот.
Если что графику делал hor1ton когда то давно для 2d игры.
Раз не видно постообработки, значит хорошо сделал : bloom, ao, tone maping, vignette, auto exposure.

8:48, 29 мар. 2018

Я посмотрел работы, и у меня сложилось стойкое ощущение, что это не конкурс красоты (по работам).
Все работы примерно на одном уровне кроме работы Романа, костры надо было сделать хотя бы из хороших спрайтов, если не было времени работать с частицами.
UE 563-го проверку не прошёл, девушка выглядит слишком уж пластмасово, как будто её взяли из витрины магазина одежды.

9:15, 29 мар. 2018

Salamandr
> переделываю концепт
Мне новый концепт нравится гораздо больше.

9:45, 29 мар. 2018

Salamandr
> Опля, неожиданный поворот.
> Если что графику делал hor1ton когда то давно для 2d игры.
> Раз не видно постообработки, значит хорошо сделал : bloom, ao, tone maping,
> vignette, auto exposure.
Если не видно постобработки - значит это жирный плюс!

Tiranas
Роману до пластиковой девушки еще года 2 трудится нужно.
Если бы конкурс назывался "Перспективные технологии самопальных движков" - я бы Роману дал первое место. А по графике это лютое днище!
Если ты считаешь что это не так, обоснуй! Мы с тобой подискутируем на эту тему.

10:52, 29 мар. 2018

563
> Ambient Occlusion - отсутствует
А SSAO в настройках это что по-твоему? Эффект наиболее заметен на крышах домов, у бордюрчиков по периметру.

> 6) Постпроцессинг - хз (возможно аномалия использует, но не уверен, т.к. можно просто через шейдеры)
Есть. Все рендерится в текстуру, а при ее выводе на экран берутся текстурные координаты со смещением. Нажми "М", все будет ясно. Красный канал смещение Х, зеленый - Y. Синий, кстати, размытие (в данной демке не использовалось, хотя наверное стоило бы его продемонстрировать).

> Вместо LOD-ов применена новая технология, ставятся модели сразу в наихудшем
> качестве, таким образом LOD-ы не нужно делать.
:D

Кстати, сколько fps и какая видеокарта?

10:58, 29 мар. 2018

Роман Шувалов
В городе где домики падает до 30fps, а над морем стабильно 60 (на максималках).
Видюха Gf gtx460.

11:38, 29 мар. 2018

Роман Шувалов
У меня вообще тормозило, терпимо конечно, но не приятно. Дома посмотрю фпс.

11:50, 29 мар. 2018

Salamandr
> Я переделываю концепт
Выглядит лучше прежнего.

563
> Общий итог
> едва дотягивают до Quake1
Будто что-то плохое.

Ты пойми, это ж инди. Если ты, инди автор, захочешь сделать Ведьмака3 или Анчартед - ты не сможешь даже близко подобраться к его качеству. Потому что не сможешь сделать модели, текстуры, анимацию, озвучку и всё остальное на ААА уровне. А если ты захочешь сделать Q1 - то как минимум у тебя есть шанс.

Так что думай.
Графику условного ААА уровня ты не потянешь в любом случае. Спрашивается тогда, зачем инди-автору УЕ? Он ему не нужен.

11:51, 29 мар. 2018

563
> Мы с тобой подискутируем на эту тему
На счёт двух лет - не знаю, а так я согласен с тобой.

12:11, 29 мар. 2018

563
> Роману до пластиковой девушки еще года 2 трудится нужно.
А ты её сам с нуля сделал? Или только подтюнил? Её анимация то хоть своя, или чужую подкрутил немного?
Ты вообще пишешь, что оценивал картинку, и это правильно, только в этом оценивании ты просто перечислял технологии, которые смог разглядеть в демке. Какое отношение к красоте это имеет?
У меня, кстати, есть и спекуляры с бампами, есть динамические тени с самозатенением (не в этой демке). Просто я увидел новые уровни для Q1 без всего этого, впечатлился, и решил сделать что-то в таком духе. Ты пишешь, что я почти достиг - мне кажется, что я его обошёл (старый Q1, не считая анимированных персонажей). Вот до некоторых новых уровней Q1 - да, мне ещё далеко, там великолепный левелдизайн.
Ты, кстати, не обратил внимание на самое, на мой взгляд, технологичное в моей демке - объёмный направленный свет, который не только на стенах, а на всём, например, на оружии, что в руках. Не обратил внимание, возможно, потому, что он не бросается в глаза слепящими бликами, а просто работает, не привлекая внимания, но ведь ты же сам пишешь:
> Если не видно постобработки - значит это жирный плюс!
Тут то же самое.

Страницы: 138 39 40 41 42 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.