Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (4 стр)

Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (4 стр)

Страницы: 13 4 5 642 Следующая »
emptiness_rainУчастникwww21 фев. 201810:41#45
Татарин
Как раз новый проэкт про красиво делаю. Если все редакторы быстро допилю может и в конкурс вписаться успею.
122Удалёнwww21 фев. 201810:59#46
Пока непонятно, какое будет судейство и не исчезнет ли организатор. (При всем уважении)

А идея выглядит интересно. Если будет участников побольше и все пойдет на уровне - присоединюсь.

122Удалёнwww21 фев. 201811:07#47
Ren
Я все-таки надеюсь, что нет. Однако хочу убедиться в весомости конкурса: насколько много будет участников, насколько мало будет споров о правилах судейства.
RenЗабаненwww21 фев. 201811:14#48
122
> Я все-таки надеюсь, что нет.
Достаточно посмотреть остальные конкурсы которые устраивал и в которых участвовал сабж.
ТатаринПостоялецwww21 фев. 201811:18#49
emptiness_rain
хорошо, надеюсь что ты поднажмешь в этот раз а то такой ты медленный, надо тебе скилл рапидного программирования прокачивать, держи в курсе, рассказывай над чем работаешь, мне и многим тут будет интересно.
Ren
Прям мою натуру видишь, всю правду на ружу вытаскиваешь, ох не человек а око феникса!)
122
Споры о судействе постараюсь разруливать, буквоковырятельство буду присекать, мне это не нравилось в прошлом конкурсе так что и дальше буду придерживаться позиции такой, так как призовой фонд у меня то все шишки полетят на меня - придется быть засранцем иногда) Убеждать кого то в весомости не хочу не буду, я лишь стараюсь выполнять свои организаторские задачи, приглашаю людей, пытаюсь наскребсти на призовой фонд и сделать обзоры на все проекты, мне с этого никакого профита я лишь горю желанием сделать маштабно интересно и качественно.
ТатаринПостоялецwww21 фев. 201811:21#50
кстати спасибо ren что напомнил, вот https://gamedev.ru/projects/forum/?id=227929 прошлый конкурс который я проводил, было сложно но в итоге все прошло отлично.
MikleМодераторwww21 фев. 201814:03#51
Татарин
Предлагаю поправочку:
> Камера должна быть подвижной, то есть пользователь может менять направление
> взгляда и двигаться в любом направлении.
Любая сцена на игровом движке рассчитана на обзор только из гемплейной зоны и не обязана выглядеть красиво отовсюду.
Если это бродилка - то в пределах мест, куда можно залезть/запрыгнуть.
Если авиасим - то не важно, как комнаты в домах выглядят изнутри.
Ну ты понял, теперь это нужно как-то сформулировать.
ТатаринПостоялецwww21 фев. 201814:08#52
Mikle
Предлагаю тогда сделать так: поведение камеры в сцене можно выставлять как угодно делать пролеты по выверенным местам, чтобы показать сцену в лучших ракурсах, но должна быть возможность перейти в режим свободного полета чтобы избежать например пререндеренных видео вставок, если подвоха не будет обнаружено то все отлично, засчитываться будет именно то как представлена сцена самим разработчиком а не ее качество во всех ракурсах.
MikleМодераторwww21 фев. 201814:15#53
Татарин
Необходимо дать возможность перемещать камеру по уровню не создавая искусственных ограничений для попадания в любую игровую зону, это может быть свободный полёт, симуляция ходьбы, плавания и т. п.  Допустимо ограничивать попадание камеры в зону, недоступную в соответствующей игре.
ТатаринПостоялецwww21 фев. 201814:31#54
Mikle
я боюсь от твоей формулировки начнется много вопросов, я то понимаю что ты написал, а вот некоторые люди начнут ковыряться в буквах, надо как то сократить лаконично написать.
в игре, помимо основного, должен быть режим свободного полета камеры.
VirtexПостоялецwww21 фев. 201814:43#55
Графон должен быть статичным или динамичным? Красоту в динамике сделать сложней, ведь там уже не катят предварительные многочасовые расчеты освещения и т.д. Динамика ближе к игровой тематике, поэтому было бы логично давать хорошие бонусы за нее.

Я имею в виду движущиеся, трансформирующиеся объекты всякие, анимации, разрушения, спаун объектов в реальном времени.

Правка: 21 фев. 2018 14:45

ТатаринПостоялецwww21 фев. 201814:52#56
Virtex
Не совсем так, например фотогранаметрия не позволяет делать динамические объекты но она активно используется в современных играх - позволяет достичь реалистичности, к каждому проекту придется относиться персонально, и сказать сейчас за подвижность будет добавлен балл не правильно.

Правка: 21 фев. 2018 14:55

122Удалёнwww21 фев. 201815:13#57
Татарин
> в игре, помимо основного, должен быть режим свободного полета камеры.
Ну тогда красоты будет мало, улетишь камерой под землю, а там полигонов нет. Дом изнутри сделан, вылетишь камерой а снаружи стенок нет.
ТатаринПостоялецwww21 фев. 201815:24#58
122
да при свободной камере все магия может пропасть, но она все равно нужна, я уже говорил что пусть будет две камеры - первая которая двигаеться так как нужно автору чтобы показать всю красоту, вторая - свободная. Если автор не занимался махинацией а виден именно труд и торжество мысли то хвала и почет!
122Удалёнwww21 фев. 201815:26#59
Татарин
Ок, но это надо в стартовый пост.
А судейство как будет проходить? Кто судит, какие критерии?
Страницы: 13 4 5 642 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр