Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (40 стр)

Конкурс красоты компьютерной графики - завершен (40 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
ZegalurУчастникwww29 мар. 201812:56#585
народ, сделайте кто нибудь видео обзор на проект 563 ну или хотя бы 10 нормальный скриншотов
пока, судя по видео-трейлеру и скриншоте от kipar-а, там кажись слишком много черного и всяких ефектов, на картинку трудно смотреть
возможно есть проблемы со цветокорекцией или тонемаппиногом
для сравнения, ночные сцены из недавнего "конкурса красоты" из артстейшна:

Правка: 29 мар. 2018 13:08

Роман ШуваловУчастникwww29 мар. 201813:11#586
Mikle
> увидел новые уровни для Q1 без всего этого, впечатлился
Ссылки в студию. Я с квейком хоть и не знаком, так вышло, что комп в свое время не тянул, а новый комп уже тянул Half-Life и контру, так что Квейк в моём сознании как-то потерялся. Но его картинка, так же и как картинка Doom 1 и 2, мне всегда нравилась. Простая, понятная и чистая, то есть без шейдерного макияжа, которого тогда еще не существовало, а теперь им все подряд пользуются, часто чтобы замаскировать свое неумение делать красивую картинку (это я в том числе и про себя говорю).
MikleМодераторwww29 мар. 201813:29#587
Роман Шувалов
> Ссылки в студию.
Тема, начиная с этого сообщения, далее много страниц:
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=183586&page=19#m278
SalamandrПостоялецwww29 мар. 201813:33#588
Роман Шувалов
> часто чтобы замаскировать свое неумение делать красивую картинку
совершенно верно, каюсь
Но в последнее время стал видеть именно в таком виде изначально.
kiparУчастникwww29 мар. 201813:38#589
Zegalur
> там кажись слишком много черного и всяких ефектов, на картинку трудно смотреть
так и есть. То что за белыми окнами вообще странные ощущения вызывает при попытке рассмотреть, не знаю как их описать но людям с неустойчивой психикой лучше не показывать.
видео хотел записать но nvidia shadowplay каких-то сертификатов и регистраций требует, нет времени разбираться.

На твоих видео все-таки другой уровень - я не думаю что там все ассеты сделаны за ~неделю одним программистом.

MikleМодераторwww29 мар. 201813:40#590
Zegalur
> сделайте кто нибудь видео обзор на проект 563 ну или хотя бы 10 нормальный
> скриншотов
Я давал пару скиншотов: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=233800&page=38#m557
kiparУчастникwww29 мар. 201813:50#591
вот несколько скринов, правда все ощущения от дождя и бликов они не передают - блики почему-то не скриншотятся а капли в динамике надо смотреть.
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
ZegalurУчастникwww29 мар. 201813:53#592
kipar
спасибо
кстати, намного лучше смотрится чем я представлял
первый и 6-й скриншот особенно хороши
> я не думаю что там все ассеты сделаны за ~неделю одним программистом.
вроде одним непрограммистов и конечно не за неделю :)
(ну разве что если всю неделю пахать по 10 часов)

Правка: 29 мар. 2018 13:55

MikleМодераторwww30 мар. 201811:15#593
Роман Шувалов
> Словестно распишу позднее.
...
Роман ШуваловУчастникwww30 мар. 201812:37#594
Коротко о проектах.

Оценивал примерно так: оценка = отношение красоты результата к потенциалу идеи и/или движка.

1. Mikle
Смотрится приятно и гармонично с поправкой на некоторую, что ли, старомодность (привет, Quake 1). Единственное, что немножко режет глаз - отсутствие обычного тумана вдали. Если по земле туман стелется, очевидно, он и над землей должен быть. А уже на втором этаже воздух абсолютно чистый, что-то тут не так. А, еще я с винтовой лестницы постоянно падал, проваливаясь между лестницей и стеной. Рассматривая карту, ловил себя на мысли, что все какое-то крупное, как будто спроектировано для Халка. Хотелось, чтоб лавочки, ступени лестниц да и все остальное было потоньше. Ну и не хватает визуального мусора: разбросанных коробок, бочек, камней. И перил у лестниц.

2. 563
Оценивая игры на UE4 никогда не знаю, к чему из нарисованного на экране приложил руку автор, а что было в движке по умолчанию. В любом случае автор занимался только лишь настройкой (563, ты ведь не вручную писал каждый шейдер, да?). И сдаётся мне, что нанастраивать с таким мощным движком в руках можно было бы потщательней. Хоть картинка местами и ААА-подобная, я подозреваю, что это не заслуга автора. Короче, отношение итогового результата к воможностям движка тут явно невысокое (UE4 в знаменателе накладывает высокие требования на числитель).

3. Salamandr
Wolf3D-подобный минимализм. Красоту при таких простых технических решениях надо было наводить разнообразием контента. А разнообразия нет, одни и те же коридоры с одними и теми же текстурами. Если добавить хотя бы зеленых и фиолетовых комнат - уже будет поинтересней. Из всего этого можно сделать конфетку, но на данном этапе конфетки нет.

Как-то так.

Mikle
Защитник Windows 10 на версию NoOptimize тоже ругается, не дает запустить, удаляет.

MikleМодераторwww30 мар. 201813:30#595
Роман Шувалов
> Защитник Windows 10 на версию NoOptimize тоже ругается, не дает запустить, удаляет.
Странно, VirusTotal проходит с нулевым результатом, я на десятке пускал - там даже первоначальная версия запустилась.
563Постоялецwww30 мар. 201816:25#596
Роман Шувалов
> В любом случае автор занимался только лишь настройкой (563, ты ведь не вручную
> писал каждый шейдер, да?). И сдаётся мне, что нанастраивать с таким мощным
> движком в руках можно было бы потщательней. Хоть картинка местами и
> ААА-подобная, я подозреваю, что это не заслуга автора. Короче, отношение
> итогового результата к воможностям движка тут явно невысокое (UE4 в знаменателе
> накладывает высокие требования на числитель).
Роман ты очень, очень, очень, очень не прав )))
Роман ШуваловУчастникwww30 мар. 201817:25#597
563
> Роман ты очень, очень, очень, очень не прав )))
Объясняй тогда по пунктам. Просвети меня и окружающих.
ТатаринПостоялецwww30 мар. 201820:19#598
Опаньки тут такое дело, я посчитал балы и одно место делят два человека, я выставил свои оценки и мог бы поменять чтобы конкурс завершился, но как то не правильно будет, хорошо бы если еще человек оставил отзыв и оценки или просто оценки.
MikleМодераторwww30 мар. 201820:31#599
Татарин
Посчитай по полбалла за вторые места, по треть за третьи.
Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр