Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: «Подстава 5+» [Конкурс Завершён] (2 стр)

Конкурс: «Подстава 5+» [Конкурс Завершён] (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
AWPStarУчастникwww24 фев. 201818:23#15
Tiranas
Не, я так не играю. Я хочу, чтобы враги меня могли из оружия убивать и урон наносить. А я мог только подставы им устраивать.
Ограничивать игрока - это круто! Но врагов - зачем?
MagicSporeУчастникwww24 фев. 201818:27#16
Tiranas
> Например, расстрел платформы под героем, которая в свою очередь может
> взрываться

А в чем логика, если с тем же успехом можно выстрелить в гг, я так и не понял для чего такое усложнение?

ТатаринПостоялецwww24 фев. 201819:04#17
Автор ты что курил?
Простите не удержался) все мы люди) Автор ты молодец задал такую задачку что я даже не знаю что можно придумать, аналогов даже не придумать только пришло в голову игра "достань соседа" но тоже мимо)
FrutУчастникwww24 фев. 201819:24#18
Татарин
> "достань соседа"
Тоже про нее подумал. Хотя под правила больше подходит "spy vs spy" наверное.

И соглашусь с AWPStar, не стоит ограничивать врагов, пусть стреляют или ловят игрока или действуют по тому же принципу что и игрок. Больше вариантов поведения врагов - больше интересных решений.

TiranasУчастникwww24 фев. 201819:32#19
AWPStar
MagicSpore
Frut
Согласен, подправлю в правилах, чтобы ясно было, что врагам можно убивать главного героя.

ИСПРАВИЛ

Правка: 24 фев. 2018 19:37

qGrinПостоялецwww24 фев. 201820:19#20
Можно пройти по стелсу вообще никого не убив?
TiranasУчастникwww24 фев. 201820:45#21
qGrin
> Можно пройти по стелсу вообще никого не убив?
Да, это правила допускают!
RenЗабаненwww24 фев. 201822:24#22
Татарин
> аналогов даже не придумать
Аналогов полно, фактически в каждой игре есть способ вывести из строя противника "индирект". другой вопрос что эти методы обычно однообразные.

Правка: 24 фев. 2018 22:28

ТатаринПостоялецwww25 фев. 20189:10#23
Ren
Да в каждой игре но также в ней можно и просто выстрелить и убить а тут получается такое ограничение что ни одной игры не подберешь.
zavod3DПостоялецwww25 фев. 201811:59#24
Татарин
> Автор ты молодец задал такую задачку что я даже не знаю что можно придумать,
> аналогов даже не придумать
В декабре для дочери скачал игру про Санту. Там он прыгает по летающим в воздухе платформам и глыбам, перемещаясь от островка к островку. На некоторых из тих островков, представляющих собой объединение параллелипипедовиз льда ходят какие-то бармалеи и отнимают здоровье у Санты. К моему удивлению в игре не предусмотрено никакой активной защиты от врагов кроме бегства и обхода. Тогда у меня появилась мысль - "Надо было сделать возможность Санты бить пыльным мешком врагов по голове, чтобы те падали в обморок". Развивая идею под данный конкурс (может кому пригодится) - удар врагов по башке тяжелым предметом, после чего те теряют способность ориентироваться, идут наобум и падают в пропасти". Достаточно много техник есть в игре Bulletstorm - толкнуть на торчащие шипы (арматурины, торчащие из бетона и кактусы) и прочее.
563Постоялецwww26 фев. 201810:15#25
Идея клевая, но условие с размером архива просто отбивает желание участвовать, чистый проект скомпилированный на UE4 уже весит свыше 200мб. Опять мы увидим уровень графики типа спектрума, и это в 2018 году. Че нельзя расширить ну хотя бы до 500мб. В прошлый раз я резал даже стандартные текстуры скайбокса в 256 на 256, и на подгон размера потерял почти целый день (внешний вид был ухудшен почти в 2 раза). Ну это же дрочево, я хочу создавать, а не подгонять под размеры.
Проблема этого форума в том - что тут делают одноразовые игры у которых нет будущего. Сделал - все посмотрели, и выбросили на помойку.
ant0nУчастникwww26 фев. 201810:43#26
563
> чистый проект скомпилированный на UE4 уже весит свыше 200мб. Опять мы увидим
> уровень графики типа спектрума, и это в 2018 году.
Это что, 200 мб == уровень спектрума?
Или это только в UE имелось ввиду? Если так, то это проблемы движка, причем большие проблемы... Не берите такие движки.
563Постоялецwww26 фев. 201810:58#27
ant0n
> Это что, 200 мб == уровень спектрума?
> Или это только в UE имелось ввиду? Если так, то это проблемы движка, причем
> большие проблемы... Не берите такие движки.
Правильно - делайте дальше свою графику для ZxSpectrum.
DFУчастникwww26 фев. 201811:28#28
563
В мире достаточно игр с нормальной графикой не вылезающих за рамки 300 мб.
Касаемо конкурсов на ГД:
1. Чаще делают прототипы и потом, если понравилось, доводят до ума, хотя таких игр мало.
2. Беда большого размера в том, что не у всех есть безлимитный интернет с  хорошей скоростью. А тут всё же бывают конкурсы, где до финала доживает около 50 участников.

563
> Проблема этого форума в том - что тут делают одноразовые игры у которых нет
> будущего. Сделал - все посмотрели, и выбросили на помойку.
Естественно игру с "Конкурс: 2D игра с разрушаемым миром" ты не выбросил и будешь активно развивать. Или урезание текстуры скайбокса в 256 на 256 бесповоротно её испортило?

FrutУчастникwww26 фев. 201812:27#29
563
Я еще ни разу не видел игру на UE4 в рамках конкурсов оправдывающую свой размер. Такой же или даже более приятной картинки можно добиться и с помощью других движков, а вес будет в разы меньше.
Лично мне не сложно скачать билд >300мб, но хотелось бы чтобы это было хоть как-то оправданно.
К тому же в интернете полно информации на тему уменьшения веса билда на UE4, удалить хотя бы неиспользуемый контент и отключить ненужные функции (тот же SteamVR, который выскакивал в каждой скачанной мной конкурсной игре на UE4).
Страницы: 1 2 3 410 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр