Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Лавка кошки Кокоа. GameDev Tycoon in MMO (2 стр)

Лавка кошки Кокоа. GameDev Tycoon in MMO (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Andrew.ChuprinaУчастникwww1 мар. 20187:42#15
#RagnarokOnline
Изображение

d3emp
Да, забыл, что в РО можно было тележку ставить.
Я подумаю над механикой (как это сделать, чтобы мне оказалось по силам). Но справедливости ради надо отметить, что, несмотря на вариативность характеристик, обычно у класса было всего два-три билда. Остальное же распределение характеристик считалось запарыванием персонажа, что вкупе с невозможностью перераспределения характеристик было весьма жёстко.
Рад, что вам понравились картинки. Мы с художницей старались )
Уникальные мобы с различными статами будут! Я, правда, ещё думаю, как это реализовать.

Andrew.ChuprinaУчастникwww1 мар. 20187:53#16
#КавайноеКоролевство
Готов очередной прототип. В нём можно посмотреть на карту и фоны четырёх локаций: леса слаймов, реки, катакомб и ведьминой деревеньки.
Также в видео мы заглянем в магазинчик предметов, заполненный собранным лутом.
Мобы и лут ещё спавнятся одинаковые (кристаллик и скелет), но их разнообразием я как раз сейчас занимаюсь.

LexaMVПользовательwww2 мар. 201815:19#17
Добрый день, возьмете в команду новичка?
Andrew.ChuprinaУчастникwww2 мар. 201817:13#18
Выложил на ДТФ заметку о первых результатх проекта. https://dtf.ru/16730-pervaya-nedelya-kavaynogo-korolevstva

+Немного инструментальной музыки из Ragnarok Online

LexaMV
Добрый день, что вы умеете / хотите делать?

Правка: 2 мар. 2018 17:43

Andrew.ChuprinaУчастникwww3 мар. 201818:17#19
#КавайноеКоролевство
Новая локация "Деревня охотников", вдохновленная Пайоном из Рагнарек Онлайн. Здесь вы можете взять квесты и посетить магазин предметов.
Изображение
Andrew.ChuprinaУчастникwww4 мар. 201820:11#20
#КавайноеКоролевство
Художница нарисовала анимацию попадания монстрика по игроку.
Изображение
IFBYПостоялецwww5 мар. 201811:53#21
художник хорош(на мой не проф взгляд), а вот с геймплеем...
падающие сверху скилеты ... вот например по сбору кристалов ,мне кажется, интересней был бы лабиринт на экран с кристалами и скилетами с пошаговым режимом (кошки-мышки)... но это конечно сложнее и дизайн уровня и ИИ , из простого даже кликер был бы изящнее
вобщем мне, наверное, больно что такая механика портит красивую картинку...
зы а хужожник на каких условиях с вами работает? сколько платите если не секрет
YonnjiПостоялецwww5 мар. 201812:26#22
Да, обидно это, крутые арты, и нулевой геймплей. Но это понятно, очень не хватает анимированных персонажей, а без них мало что можно сделать интересного.
nesПостоялецwww5 мар. 201821:22#23
Iron Man
>Сразу представляется, какой-нибудь картавый ЛГБТераст, радостно восклицающий: "Бооооожечки! Какая ковайная кииииса!" XD
Аналогично.
Изображение
e^chaПостоялецwww5 мар. 201823:25#24
Хм, а разве игра не была кликером?
Что-то я пропустил возможно.
Andrew.ChuprinaУчастникwww6 мар. 20181:42#25
Обновил прототип. Теперь появились различные монстры и лут.

Сейчас занимаюсь квестами. А вообще, предстоит наполнить всё это меню.
Изображение
Т.е. сделать возможность:
+ покупать свой дом (различные его варианты)
+ разводить ферму приручённых монстров и слаймов
+ делать квесты
+ возиться в предметах на складе
+ продавать лут и покупать новое обмундирование в магазине

Много всего предстоит, но в первую очередь квесты.

e^cha
Кликером была прошлая игра, написанная на Cocos-2dx. Сейчас я перешёл на Юнити и пересмотрел своё отношение к геймплею.

Andrew.ChuprinaУчастникwww7 мар. 20185:56#26
Реализовал пяток квестов. Квесты выдаются от гильдии воинов, травника или мясника на сбор различного лута в соответствующей локации. За квесты игрок получает монеты и опыт. Вот как это выглядит:

Теперь занимаюсь складом предметов. Чтобы все собранные предметы не пропадали, а попадали на склад.

Andrew.ChuprinaУчастникwww9 мар. 201813:19#27
Сделал первоначальную версию склада. Он же первый вариант дома главной героини (до покупки чего получше).
Изображение

Сейчас работаю над крафтимыми предметами, которыми будет наполняться магазин.
Для начала хочу добавить возможность крафтить ушки для продажи. Вот такие:
Изображение

Andrew.ChuprinaУчастникwww9 мар. 201814:18#28
Создал для проекта "Вики" и постепенно в виде "Вики" буду оформлять дизайн-документ по игре.
Первой страничкой Вики стала таблица крафтимых предметов: https://o7studio.atlassian.net/wiki/spaces/SPC/pages/34963457
Andrew.ChuprinaУчастникwww12 мар. 20182:44#29
Сформулировал концепцию игры. Также переименовал игру.

Концепция:
+ Игра рассказывает историю кошкодевочки Кокоа и магазинчика фентезийных предметов, которым она владеет.
+ Суть игры заключается в выполнении всё более сложных заказов для наполнения магазинчика предметов разнообразным товаром.
+ В игре можно выполнять квесты на рейды в локации для добычи лута, либо просто ходить в локации без квестов.
+ Из лута игрок крафтит предметы для заказов магазина
+ При создании игры вдохновляюсь артом и фанартом по Ragnarok Online и геймплеем Recettear

Первыми заказами в магазинчике станут кошачьи ушки и бант, для них надо будет добыть краски и ткань с нитками. Которые пока рисует художница.
Но уже сейчас можно посмотреть как будет выглядеть экран крафта.
Изображение

Правка: 12 мар. 2018 3:38

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр