Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Лвлдизайнер/ Environment 3D ищет работенку. (2 стр)

Лвлдизайнер/ Environment 3D ищет работенку. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
arte_de_mortПостоялецwww13 мар. 20189:25#15
Рекомендую не пытаться залезть в тренд speed level design - это достаточно порочная практика. Делаешь быстро, не успеваешь продумать ни идею, ни композицию, ни технические решения. 95% всех примеров с этим тэгом, что я видел, не совсем адекватные. Хуже того, не особо чему-то успеваешь научиться как раз по причине спешки.
dark_eldarПользовательwww13 мар. 201813:03#16
arte_de_mort
Не совсем понятно что мешает хорошенько продумать идею и только потом писать процесс работы на видео.  Тем более что в видео с этим тегом обычно нет никаких доказательств того что человек делает все с первого раза и без предварительной подготовки.

Правка: 13 мар. 2018 13:05

arte_de_mortПостоялецwww13 мар. 201817:56#17
dark_eldar
Обычно это видно по самой работе :)
Ну и нельзя заранее продумать реализацию идеи, так не бывает. Всегда нужно протестить несколько вариантов, попробовать так и этак, пока найдёшь что-то хорошее. Если это всё сделано до записи видео, то это ни разу не speed level design.
ExlloydПользовательwww13 мар. 201818:07#18
dark_eldar
> Не совсем понятно что мешает хорошенько продумать идею и только потом писать
> процесс работы на видео.
У меня был некий "импровизационный" SLD, хоть такого и нет, но так получилось. У меня не было плана и не было идеи, у меня был пак моделей (не особо лучших), пара моих текстур (там где сабстенсы) и движок. Как только я включил, я даже не знал какую подземку делать, поэтому начал с дефолта - стен, пола, рельс ну и тд, а дальше уже как по накатанной. Сегодня/завтра уже скину хороший уровень, скорее всего без Speed'ов, хотя мне нравятся такие видео)

arte_de_mort
> Рекомендую не пытаться залезть в тренд speed level design - это достаточно
> порочная практика. Делаешь быстро, не успеваешь продумать ни идею, ни
> композицию, ни технические решения. 95% всех примеров с этим тэгом, что я
> видел, не совсем адекватные. Хуже того, не особо чему-то успеваешь научиться
> как раз по причине спешки.

Согласен, но в тоже время этой практикой можно натренировать скорость продумывания и некую автоматизацию. Хотя, да, мне еще рано в такое))

dark_eldarПользовательwww13 мар. 201818:14#19
arte_de_mort
> Если это всё сделано до записи видео, то это ни разу не speed level design.
Разве существует какое то определение настоящего speed level design? Вообще я сильно сомневаюсь что все подобные уровни делаются из головы без какой либо подготовки. Слишком уж все четко и гладко происходит. Вот например:
dark_eldarПользовательwww13 мар. 201818:17#20
arte_de_mort
> Хуже того, не особо чему-то успеваешь научиться как раз по причине спешки.
И насчет спешки. В каком то смысле это можно считать имитацией реального рабочего процесса, когда сроки горят и нужно срочно создать нечто приемлемое из того что есть.
dark_eldarПользовательwww13 мар. 201818:23#21
Exlloyd
> у меня был пак моделей (не особо лучших)
Из плохой глины сложно сделать хороший кувшин. К счастью в UE4 есть очень много бесплатных ассетов. Возможно неплохим решением будет создать что-то с их помощью.
ExlloydПользовательwww13 мар. 201818:34#22
dark_eldar
> К счастью в UE4 есть очень много бесплатных ассетов.
Все что мог юзать из них - я юзал. Там был Open World Demo Collection (трава и что-то еще), SoulCity (вывески) и, вроде, Grass Lands. Больше брать оттуда не смог по причине того, что они не подходили под локацию.
dark_eldarПользовательwww13 мар. 201818:40#23
Exlloyd
Советую заглянуть на редкомрад. Там можно найти все необходимое для этой сцены. Разумеется при условии некомерческого использования. Ну а если подобные методы не по вкусу, всегда можно купить нужные ассеты.
ExlloydПользовательwww13 мар. 201819:09#24
dark_eldar
> Советую заглянуть на редкомрад. Там можно найти все необходимое для этой сцены.
Эту сцену я уже вряд ли буду доделывать, пусть остается как есть, а туда загляну, спасибо

dark_eldar
> Ну а если подобные методы не по вкусу, всегда можно купить нужные ассеты.
Были бы деньги, давно бы скупил все хорошие ассеты в маркетплейсе уе))

dark_eldarПользовательwww13 мар. 201819:19#25
Exlloyd
Если на самом деле стоит четкая цель попасть в геймдев, то определенно стоит накопить на какой нибудь толковый курс где матерый левелдиз все покажет, расскажет и ошибки исправит. Это пожалуй самый простой и короткий путь по моему скромному мнению.
ExlloydПользовательwww13 мар. 201819:34#26
dark_eldar
> Если на самом деле стоит четкая цель попасть в геймдев, то определенно стоит
> накопить на какой нибудь толковый курс где матерый левелдиз все покажет,
> расскажет и ошибки исправит. Это пожалуй самый простой и короткий путь по моему
> скромному мнению.

Чем я на данный момент и занимаюсь.
Осталось только найти такие курсы)

Правка: 13 мар. 2018 20:52

arte_de_mortПостоялецwww13 мар. 201821:34#27
dark_eldar
> Вообще я сильно сомневаюсь что все подобные уровни делаются из головы без какой
> либо подготовки. Слишком уж все четко и гладко происходит. Вот например:
Отличный пример простенькой сцены, которая как раз и делается новичком и из головы.

> И насчет спешки. В каком то смысле это можно считать имитацией реального
> рабочего процесса, когда сроки горят и нужно срочно создать нечто приемлемое из
> того что есть.
Нельзя, если вы делаете не откровенно трешовую игру. В нормальном рабочем процессе локация проходит несколько итераций, в том числе после фидбека от своего лида, концепт-артистов и, разумеется, от арт-директора.

Правка: 13 мар. 2018 21:35

dark_eldarПользовательwww13 мар. 201822:57#28
arte_de_mort
> Нельзя, если вы делаете не откровенно трешовую игру. В нормальном рабочем
> процессе локация проходит несколько итераций, в том числе после фидбека от
> своего лида, концепт-артистов и, разумеется, от арт-директора.

Далеко не факт что все придерживаются нормального рабочего процесса. Особенно если горят сроки. И тем более если речь идет о тру инди разработчиках. У этих парней может быть все что угодно. Например тз в виде детских каркуль с двумя строчками текста.

arte_de_mort
> Отличный пример простенькой сцены, которая как раз и делается новичком и из
> головы.

Возможно мне не хватает опыта в левел дизайне чтобы судить о таких вещах на основании ускоренного видео. Но моё впечатление именно такое как я писал ранее. Это не похоже на чистую импровизацию без какой либо подготовки. Это мое личное мнение. Тех кто не согласен переубеждать не буду.

Правка: 13 мар. 2018 23:05

dark_eldarПользовательwww13 мар. 201823:05#29
Exlloyd
> Осталось только найти такие курсы)
Вот уж не думал что с этим могут быть проблемы.
Например Сергей Панин говорил очень много хорошего о CGMA. Возможно стоит начать с этого.

https://3d.cgmasteracademy.com/programs/environment-arts-program/

Правка: 14 мар. 2018 10:35

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр