Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Набор в команду Survival по мотивам Robinson's Requiem (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
16:53, 20 авг. 2018

Vagrod
Как то все странно.
Что мешает использовать дешман ассеты в качестве тестового контента и бесплатные блендер, макехуманс, ...  ?

Не понимаю логику такого управления проектом

17:14, 20 авг. 2018

Vagrod
А что изменилось за 5ть месяцев?

В принципе, за прошедшее время, можно было дофига контента и в одиночку сделать. В плане кода по видео кардинальных отличий я лично не наблюдаю.

(Правка: 18:04) 17:45, 20 авг. 2018

endeavour_pr

Тестовые животные и рыбы в виде белых кубов?) Я привык разрабатывать используя уже что-то что похоже на реальный контент. Сам я в моделирование не лезу, ибо я не имею навыков. В сторону бесплатных ассетов тела я ещё не смотрел, в любом случае надо будет анимировать меш под игровые действия, вряд ли найдёшь готовую модель, которая "умеет делать" всё что нужно для игры.

Homeship
Опять же, я сам в 3D не лезу. Много изменений под капотом + новое: костры, доделано лечение переломов, стало два вида переломов, докрутки влияния погоды на игрока, UI сканирования, докрутки протухания еды, кипячение воды, UI аларма, багоправки -- всего около 50ти тасков за это время закрыто. Вы не увидите "кардинальных отличий", пока не будет создано окружение.
Сейчас я занимаюсь одеждой, жду, когда художник закончит работу, и выложу ещё видео, где расскажу про одежду и покажу эту механику.

(Правка: 18:15) 18:14, 20 авг. 2018

Vagrod
> Много изменений под капотом

Vagrod
> около 50ти тасков за это время закрыто.

По 10ть тасков в месяц? Вы серьезно? То что вы перечислили -  на месяц работы. Такие задачи как "сканирование" или "протухание  еды" - это вообще несерьезно - там на пару часов работы каждая. С багоправками я в неделю закрываю больше ваших 50ти.

Vagrod
> Опять же, я сам в 3D не лезу
Можете продолжать - ждать "у моря погоды" (т.е. пока вам кто-то забесплатно почему-то наделает кучу контента), и страдать, что "все изменения под капотом" и "их никто не увидит без контента", или - сделать хоть что-то самостоятельно или подыскать бесплатные \ дешманские ассеты.
Взялись быть инди - так будьте, а то похоже проект ваш входит в состояние "вялотекущего долгостроя", потому что, если вы реально хотите его закончить - отсутствие 3D-художников не должно бы вас останавливать.
В противном случае все катится к тому, что вы хотите дабы кто-то для вас его закончил. И на фоне этого, то что двое программеров от вас уже ушли - показательно, т.к. на самом деле в вашем проекте одного кодера - более чем достаточно.

18:15, 20 авг. 2018

Homeship
> т.к. на самом деле в вашем проекте одного кодера - более чем достаточно
ой ... серьезно?

(Правка: 18:30) 18:29, 20 авг. 2018

tac
> ой ... серьезно?

Тему прочесть с самого начала и понять что ТС проект собирает на куче готовых ассетов - слабо?
Ну и поясните мне - что тут делать  2-3 (4-7, нужное подчеркнуть) кодерам ?

Каждому пилить по-отдельности такие "глобальные" задачи как "протухание еды" или "лечение переломов"?

Я у себя запилил кровотечение, переломы, отравления, голод, обезвоживание + еще пару баффов + дебаффы (шестью разными крафтуемыми предметами) за пару дней.
Всю систему выживания (учитывающую время суток, саму смену времени суток, перемещения по карте, новую систему здоровья и энергии костюма персонажа,  ускорение \ замедление времени в игре  + события влияющие на скорость времени) - за неделю. И это при том что и контент я делаю весь - самостоятельно.
И это - без единого стороннего ассета - все свое и с ноля.

Если сравнить то, что у ТСа было 5ть месяцев назад и то что показано в новом видео, то можно нехило удивиться (если вы хоть что-то в кодинге понимаете) чем же он занимался 5ть месяцев. Предполагаю что он занимался более прибыльными задачами, а сейчас решил "оживить" проект. Но сомневаюсь что много найдется желающих пахать в проект на энтузиазме, пока, в это время, автор проекта зарабатывает "на стороне".

18:31, 20 авг. 2018

Vagrod
> Тестовые животные и рыбы в виде белых кубов?)
Ну покрась их в черный.
Сделаешь геймплей найдутся художники и все кто нужен.

(Правка: 19:12) 19:03, 20 авг. 2018

Homeship
эммм... зачем делать корявые модели самому и потом все равно ждать художников и выкидывать эти модели, заменив их нормальными? Пока есть другие задачи по кодингу, я лучше возьмусь за них -- больше пользы.
Я могу выгрузить сюда задачи из tfs конечно, чтобы удовлетворить ваше любопытство, но оно мне надо? Я рад, что вы много сделали у себя за две недели, я тоже в начале за три месяца завоял всю игровую базу, сейчас темпы поменьше, я занимаюсь ещё игровым сайтом и пытаюсь собрать команду на четырёх разных платформах.
Я бы с удовольствием занимался только этим проектом с утра до вечера, но кушать тоже надо, и на работу ходить. Конечно "автор проекта зарабатывает на стороне", иначе бы от голода помер :D
Каждый должен заниматься своим делом: кодер кодить, 3D моделер моделировать, художник рисовать. А пытаться всё сделать самому кое-как -- это как-нибудь без меня и в другом месте. Я лучше найду в итоге людей, которые возьмутся за эти задачи со знанием дела -- хоть этот поиск и займёт больше времени.

Кстати изначально я хотел сделать всё сам, использовав готовые модели, но даже в продаже не смог найти того, что нужно для игры, поэтому и начал собирать людей. А собирать в игру кое-как и кое-что из разряда "и так сойдёт" как-то не по мне.

19:45, 20 авг. 2018

Vagrod
> чтобы удовлетворить ваше любопытство, но оно мне надо?

А я где-то писал что оно надо мне? Я всего лишь указал что все, что есть в ролике и что перечислено из сделанного - не впечатляет по скорости разработки.

Vagrod
> но кушать тоже надо, и на работу ходить. Конечно "автор проекта зарабатывает
> на стороне", иначе бы от голода помер :D
Vagrod
> Каждый должен заниматься своим делом: кодер кодить, 3D моделер моделировать,
> художник рисовать. А пытаться всё сделать самому кое-как -- это как-нибудь без
> меня и в другом месте. Я лучше найду в итоге людей, которые возьмутся за эти
> задачи со знанием дела -- хоть этот поиск и займёт больше времени.

Это вы такие сказки инди-разработчикам рассказывайте.
А тот факт что вы занимаетесь проектом как хобби - в свободное время - причина почему вы так никого и не найдете - делать за вас ваш проект. Т.е. вы будете им заниматься пару часов в неделю, а кто-то должен впахиваться на вашем проекте по 8 часов в день? 
Vagrod
> один не отвечает уже две недели, второй неделю, и пока они ничего не успели
> сделать
И не дай бог - на неделю "потеряться" - вы же сразу решите что вас такой человек не устраивает. Какие-то странные стандарты - для себя - одни, для остальных - другие.))

Если вы неспособны изначально оценить, какие вложения и жертвы проект потребует прежде всего от вас лично - вам противопоказано заниматься ведением таких проектов. Беритесь за что-то менее масштабное, где хватит и ваших трудозатрат и средств на контент нужно в рамках вам доступного - закажете, оплатите и все будет.

Vagrod
> А собирать в игру кое-как и кое-что из разряда "и так сойдёт" как-то не по мне.

Вам уже написали что это - разумный вариант что бы показать геймплей и найти людей которые сделают необходимый контент. Но либо вы не настолько хотите кого-то найти (и закончить проект), либо показывать особо нечего.
Пока что вы занимаетесь проектом "кое-как", потому что он не является вашим основным занятием. Вот и получается все  - "кое как".
И риски того что ваш "долгострой" так и не "разродится" - стремительно приближаются к 100%.

(Правка: 22:13) 22:02, 20 авг. 2018

Homeship
> делать за вас ваш проект. Т.е. вы будете им заниматься пару часов в неделю, а кто-то должен впахиваться на вашем проекте по 8 часов в день?
Это вы почему так решили? Вообще не понимаю ход мысли, пардон) Я разве собирался собрать людей и сидеть в стороне? :D Я пытаюсь найти людей, которые вместе со мной довели бы проект до конца, это же очевидно, нет?

1. Должно быть чёткое распределение задач: чтобы моделер не кодил, а кодер не моделил, иначе будет плохо.
2. Каждый должен заниматься проектом ровно столько времени в день/неделю, сколько считает нужным. Иногда получается больше, иногда меньше, а иногда -- отпуск. Всякое бывает.
3. Если человек вступил в команду, затем внезапно через неделю-две-три просто пропал и перестал отвечать на протяжении целого месяца, я конечно считаю, что ему это стало неинтересно. Если человек хочет быть в команде, то он хотя бы через неделю-две ответит -- хотя бы "я сейчас не могу, у меня дел на месяц навалилось" или "у меня отпуск". И причём тут "стандарты", я не понимаю -- простой здравый смысл. И тех проггеров, о которых я говорил, я ещё из проекта не удалил -- пока их время от времени "пингую". Дам ещё месяц.
У tfs и у юнити ограниченное количество мест разработчиков для проекта, и если бы я оставлял всем доступ и не удалял бы аккаунты после "месячного таймаута" из проекта, у меня бы места уже давно кончились.

Конечно это не моё основное занятие -- больше всего времени съедает работа, это основное занятие.

С животными кстати можно попробовать плейсхолдеры -- я видел где-то бесплатные модели наших земных лис/волков. Угловастенькие и смотреть тошно конечно, но демнострации охоты ради можно)
Но сначала запилю одежду.

22:33, 20 авг. 2018

Homeship
> не впечатляет по скорости разработки
Homeship
> чем же он занимался 5ть месяцев

Завязывай ... Вполне адекватный проект, человек один ведет трекер задач и контроль версий, без проблем показал что у него к чему, коммиты идут часто /а я в этом кое что понимаю/

Homeship
> Всю систему выживания (учитывающую время суток, саму смену времени суток,
> перемещения по карте, новую систему здоровья и энергии костюма персонажа, 
> ускорение \ замедление времени в игре  + события влияющие на скорость времени)
> - за неделю.
Твой проект мы не видели ... но что-то мне подсказывает, что сколько времени вложил, такого она и качества ...

P.S. и если честно, я редко вижу тут на форуме такое состояние дел ... может и твой Homeship проект хороший, но с адекватными людьми надо приятно общаться ...
P.S.S. и кстати, если кто подумал, что я такой "добрый" ... так посмотрите как каким я могу быть https://gamedev.ru/projects/forum/?id=211200&page=34#m498 :) только давайте разделять где троллить, а где работать

0:23, 21 авг. 2018

tac
> Твой проект мы не видели ... но что-то мне подсказывает, что сколько времени
> вложил, такого она и качества ...

Не видел, но осуждаю? Очень адекватно.

В свой проект я вложил уже более года. Причем работы по 12-14 часов в сутки. Показывать никому (особенно здесь) не собираюсь. Мне ничьи оценки не требуются, а если мне нужно что-либо отдать на аутсорс - я просто ищу оплачиваемых исполнителей. Таким образом были найдены:
- сценарист
- композитор
- моделлер персонажа
- художник для промо-материалов

tac
> Вполне адекватный проект
Да? На мой взгляд - проект для одного кодера и 5-7 художников-моделлеров. Которых как раз нет. Так что адекватности пока не имееется.
На сколько часов в этом проекте сейчас неповторяющегося геймплея? Для сравнения - проекту полгода.
У меня, за год - от 4х до 10ти часов НЕповторяющегося геймплея - смотря как играть (либо идти по основной линии, либо - все-все изучать).

Это при том что за год я 4ре раза сменил концепцию, дважды - весь визуальный ряд. Т.е. начинал с большим откатом назад.
За последние два месяца - добавил целый новый режим прохождения всей игры.

tac
> коммиты идут часто

Это вообще показатель чего? Если я буду по букве один коммент в коде поправлять и коммитить каждый раз - это тоже что-то будет означать? Чой-то ты, похоже, не очень понимаешь в этой теме, если какие-то выводы делаешь по числу и частоте коммитов. Может он чисто резервирует - потому любые изменения коммитит. Но в плане объемов и сложности реализованных задач - какая связь с частотой коммитов?
Надо смотреть содержимое коммита, а не частоту.

Vagrod
> Я пытаюсь найти людей, которые вместе со мной довели бы проект до конца, это же
> очевидно, нет?
Очевидно следующее:
1) Вы, лично - вы, не уделяете проекту столько времени сколько нужно для его завершения.
2) Ваша собственная мотивация недостаточно велика - это видно из подхода "уделяем времени хоть сколько-то, хоть как-то". На таком подходе вы хотите сделать игру не "кое-как и кое-что из разряда "и так сойдёт"" ?? Вы не видите в этом противоречия?
3) Как я уже писал выше - на кодинг в вашем проекте требуется отнюдь не так много времени как на контент. Соотношение примерно 1 к 5ти. Сл-но если вы найдете 2-3 "артистов" - им придется работать в 2-3 раза больше чем вам, т.к. вы же считаете зазорным самостоятельно делать контент к своей игре.
4) Вышеуказанный подход по произвольному распределению времени на проект в принципе ставит крест на командной работе. Потому что текстуровщики будут ждать моделлеров, аниматоры - и тех и других.  И все будут ждать вас - на оценку \ приемку контента и т.д., а ожидание  = потеря интереса.

Как я и указал ранее - вам в принципе нельзя (по крайней мере пока) браться за проекты где требуется хоть какая-то команда. Когда вы поймете что от участников КОМАНДЫ, всегда требуется хорошая самоорганизация - для командного взаимодействия, тогда что-нить у вас и сдвинется.

9:24, 21 авг. 2018

Я уделяю проекту ровно столько времени, сколько могу. 10 часов в день нереально, если есть работа. И очень жаль, что разочаровал Вас своими темпами разработки :D
О самоорганизации в команде говорить бесполезно, так как команды ещё нет. Когда будет -- можно будет поднимать этот вопрос. Нанимать фрилансевров на модели и текстуры -- пардон, у меня столько денег нет, а бесплатно никто не будет работать даже по 4 часа в день, бесплатно будут работать только столько, сколько считают нужным. На фрилансе у меня один художник, который рисует мелочи для UI потихоньку.
По-моему диалог топчется на месте, и пора уже менять тему.

(Правка: 11:19) 11:18, 21 авг. 2018

Vagrod
> По-моему диалог топчется на месте,

Разумеется, и будет топтаться, как и ваш набор команды - поскольку вы продолжаете игнорировать тот факт, что пока вы сами не будете более "больны" проектом и не сможете лучше самоорганизоваться, пока вы не покажете какие сдвиги есть за полгода - никто в ваш проект не пойдет.

Vagrod
> пардон, у меня столько денег нет,
Вот поэтому  я и написал что вам несколько рано браться за такие проекты.))

Vagrod
> И очень жаль, что разочаровал Вас своими темпами разработки :
Я вроде писал ранее, что был впечатлен в свое время Robinson's Requiem и очень обрадовался когда кто-то решил римейкнуть этот шедевр. Но вправду разочаровывает ваш подход. И вырисовывается вполне логичный итог - проект просто скатится в полудохлый долгострой, и помрет в итоге не увидев свет.

PS: Вы команду пытаетесь набирать, вам пишут - почему она не набирается, но вы начинаете спорить и игнорить факты. Кто вам доктор?

11:32, 21 авг. 2018

Если не найдётся людей, которые смогут "сделать мир" игры, то придётся ждать пенсии, когда у меня будет по 10 часов свободного времени в день и деньги, чтобы нанять фрилансеров на моделинг и текстуры.
Я замечательно самоорганизован и занимаюсь текущими задачами по проекту -- и не вам судить мою самоорганизацию, не будучи вообще в курсе того, какие задачи активны и что делается конкретно. Если вам не нравится, что за это время я не показал готовый отрисованный мир -- лучше опросите знакомых тридешников и помогите найти художников. Я кодер и не занимаюсь 3D, я уже говорил это по-моему раз пять, и я ищу людей, которым интересна разработка проекта, кто имеет навыки в 3D и текстурах -- это я тоже уже говорил несколько раз.

Если мне потребуется доктор, я обращусь в поликлинику, спасибо.

Вашу позицию тут все поняли. Если нет вопросов по существу или предложений сотрудничества, предлагаю прекратить этот повторяющийся диалог.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду