Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Набор в команду Survival по мотивам Robinson's Requiem (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
11:59, 21 авг. 2018

Vagrod
> Если вам не нравится, что за это время я не показал готовый отрисованный мир

Вы переиначиваете то что я написал, и игнорируете реальный смысл моих комментов.
Я нигде не писал что ожидал увидеть "готовый отрисованный мир". Я писал, что я не увидел никаких кардинальных изменений в игровом процессе за 5ть месяцев.  Вы начали жаловаться что контента нет, вам несколько человек написали: "возьми бесплатные "затычки" или вообще- кубики \ сферы", но вы это проигнорили и теперь приписываете мне то, чего я не писал.

Vagrod
> лучше опросите знакомых тридешников и помогите найти художников
Теперь еще и я должен на вас бесплатно пахать и делать за вас вашу работу? Вот собственно - про такой ваш подход я и доносил мысль.

Vagrod
> Если нет вопросов по существу
Вам задали неоднократно несколько вопросов по существу - когда будет нормальный геймплей и сколько часов неповторяющегося геймплея есть на текущий момент, а также - предложили несколько вариантов решения вашей ситуации.

Но ведь гораздо проще - игнорировать то что "неудобно" и продолжать валить все на других:
- вот такие-сякие не хотят в моем крутом проекте пахать забесплатно, пока я себе деньги зарабатываю
- вот такие-сякие не хотят искать мне художников и моделлеров
- вот все плохие - предлагают мне показать геймплей на "затычках", а я хочу - сразу с финальным контентом работать (или просто не хочу ничего делать, а только - руководить, поэтому показывать нечего).

В общем, для себя делаю вывод - данный проект - "мертворожденный".

12:03, 21 авг. 2018

Писать одни и те же ответы на одни и те же реплики я не буду сотый раз.
Очень рад, что вы сделали для себя выводы, теперь буду спать спокойно)

(Правка: 12:16) 12:15, 21 авг. 2018

Небольшой оффтоп, но просто интересное наблюдение: насколько разные менталитеты русских людей и, например, жителей Великобритании или Штатов. Я про подобные ответы:

Homeship
>> Vagrod:
> > лучше опросите знакомых тридешников и помогите найти художников
> Теперь еще и я должен на вас бесплатно пахать и делать за вас вашу работу? Вот
> собственно - про такой ваш подход я и доносил мысль.

У нас к сожалению нет такого понятия как community, то есть каждый сам по себе, и каждый другому волк. На западном подобном ресурсе я спрашивал народ, есть у кого знакомые тридэшники и художники -- и ответом мне было не "Теперь еще и я должен на вас бесплатно пахать", а люди действительно начали отвечать, давать ссылки на других людей, кто-то даже попросил своего товарища-тридэшника своять для проекта мелочи вроде аптечки. И ни у кого мысль не повернулась в сторону "чё это я буду делать его работу, ему надо -- пусть сам и ищет" -- потому что community. Порой в рунете такого очень не хватает.

12:18, 21 авг. 2018

Окей, теперь по существу.
Ближайший апдейт -- демо одежды.
Далее -- демо пещер и смена environment пещера-локация (у пещеры своя "погода")
Далее -- демо охоты на примере угловатых лис и волков и каких-нибудь рук.

15:57, 21 авг. 2018

Vagrod
> то есть каждый сам по себе, и каждый другому волк.

А уровни жизни сравнивать не пробовали?
Ну и такой момент - тамошнее коммьюнити в курсе как именно обстоят дела? Что для вас проект - как хобби, и за полгода - особого прогресса нет?
Скиньте ссылку на тамошний форум - почитаем, сравним насколько контекст и информированность тамошнего коммьюнити совпадает со здешним.

Vagrod
> Порой в рунете такого очень не хватает
Порой в рунете не хватает банальной честности. Типа "я вот тут буду пару-тройку лет не спеша пилить проект, параллельно с основной работой, кто хочет - вливайтесь, что-нибудь сделаем".

Но вы же хотите чтобы было не кое-как, а стильно, визуально - толково. А для этого подход "делаем как получится, когда получится" - не подходит. Ибо как делаем - так и получится.
Вы до сих пор противоречий не видите?
Тут мне кто-то пытался указать: "дескать, сколько вложил - такое качество и выйдет". Отчего-то вы это проигнорировали.
- вы не хотите вкладываться финансово
- вы не хотите вкладываться временем

И почему же команда не собирается? ))))

(Правка: 16:25) 16:19, 21 авг. 2018

То был чат, а не форум.

Vagrod
> Писать одни и те же ответы на одни и те же реплики я не буду сотый раз.

______

16:27, 21 авг. 2018

Vagrod
> То был чат, а

Удобненько.))) Ничего не проверить.

Vagrod
> Vagrod
> > Писать одни и те же ответы на одни и те же реплики я не буду сотый раз.

При этом - игнорировать другие ("неудобные") реплики, и игнорировать конкретные вопросы по существу - тоже.)))

17:00, 21 авг. 2018

Главный вид общения на Develteam -- чат. Проверить? Я ничего доказывать не собираюсь, и мы тут не ведём расследование.

О боже, я же уже разжевал и объяснил всё несколько раз. Окей, последний:
1. Безусловно, это не основное занятие, ибо есть работа, которую нужно работать. Потому, что нужно зарабатывать деньги.
2. Я уделяю проекту ровно столько времени в день, сколько могу после работы + выходные, если нет срочных дел.
3. Можно делать любыми темпами. Абсолютно любыми, и это никак не влияет на то, собирается команда или нет. Если человеку интересен проект, он не будет спрашивать "а что изменилось за полгода?". Он просто начнёт вникать и заниматься проектом, ради собственно результата и чтобы сделать игру так, как хотим. И чем больше людей параллелят работу, тем быстрее проект движется к релизу. Опять же, у всех есть семья и работа, и это у большинства не основное занятие, поэтому все вкладывают столько времени, сколько могут.
4. Я вкладываюсь и финансово в том числе, однако я не могу "купить работу" тридешника на весь проект, это уже дорого.
5. Делать нужно толково, а не как получится, поэтому я ищу людей, которые знают своё дело в своей специальности: моделеров и художников. При этом темпы не имеют значения: можно моделить что-то две недели, но получится здорово. Получится за два дня -- отлично! Но не критично.
6. Я не собираюсь "стоять в стороне и руководить": см. пп. 2, 5.
7. Я не заставляю никого мне искать людей. Я занимаюсь этим сам. Но если кто-то хочет посоветовать мне человека в помощь -- я буду только рад.
8. Я не заставляю никого работать на меня или работать бесплатно. Если человек хочет включиться в разработку проекта, это его решение.

Homeship
Если у вас нет предложений сотрудничества или вопросов по существу, прошу прекратить этот флуд.
Если вам что-то не нравится в том, как я и что я разрабатываю, перейдите в другую тему форума или посмотрите котиков: вас никто не держит, наверняка есть много более интересных для вас тем/проектов.

_____

17:27, 21 авг. 2018

Vagrod
> объяснил всё несколько раз.

Такое впечатление что вы себя пытаетесь убедить, только вам самому не верится.
Ну и вправду:
Vagrod
> он не будет спрашивать "а что изменилось за полгода?".
Vagrod
> ради собственно результата
Vagrod
> При этом темпы не имеют значения:

Ради результата? Шта, правда?

Vagrod
> однако я не могу "купить работу" тридешника на весь проект, это уже дорого.
Vagrod
> я ищу людей, которые знают своё дело в своей специальности: моделеров и
> художников
Vagrod
> Я не заставляю никого работать на меня или работать бесплатно.

Vagrod
> Я не заставляю никого мне искать людей.
Vagrod
> лучше опросите знакомых тридешников и помогите найти художников

Это просьба в такой форме была, да?

А по остальному - это просто в сборники надо включать.
В общем-  успокойтесь уже. Я понял, что логику вы настолько игнорируете, что даже вынуждены сами себя убеждать какой вы хороший и толковый. Но факт один - команды у вас нет. Контента нет. Геймплея нет. Про перспективы - сами догадаетесь?)))

17:32, 21 авг. 2018

Vagrod
> Если вам что-то не нравится в том, как я и что я разрабатываю

Помнится полгода назад я вам помогал разбираться с профайлером. И тогда вас не напрягало то, что вы сейчас именуете "флудом", хотя и сейчас речь идет именно о проекте и именно об аспектах, мешающих сбору команды. Но здесь, лично к вашему подходу появились вопросы и вы резко "переобулись".
Это так - на тему "менталитета" представителей разных культур.))) Не забывайте в зеркало смотреться иногда.

Бывайте.

(Правка: 18:29) 17:51, 21 авг. 2018

Я не вижу, какие аспекты здесь могут мешать сбору команды -- это процесс растянутый во времени и не зависящий от вещей вроде ускорения или замедления темпов работы над проектом.
Темпы сбора команды зависят напрямую от представления проекта и количества охваченных людей. Чем больше людей видели "зов в проект", тем выше вероятность, что кому-то он придётся по душе, и он захочет влиться в команду и сделать что-то для проекта что ускорит arrival финальной версии.
Поэтому обсуждение моих темпов работ на две страницы форума я считаю флудом, и никакой менталитет тут не причём. Наблюдения про менталитет я описал в посте #77.

До свидания, удачного дня)

_____

9:10, 22 авг. 2018

Доброго времени суток.
Концепция игры в принципе жизнеспособная, но как по мне, не выполнено одно главное условие и это условие: чужеродности, непонятности и инопланетной природы мира со своими правилами и поведением. Сейчас все очень похоже на обычный мир только с окрашенной травой (я понимаю что это прототип, но даже  механика с костром мне подсказывает, то что особых своих уникальных идей с созданием уникального чужеродного мира то нет), по логике конечно  и такой мир может существовать, но в этом нет новизны и как было подмечено ранее - это легко сравнить с любым уже выпущенным на свет проектом и сказать что это клон, или близкий к нему.  Я бы предложил в начале вам как автору проекта, задуматься над уникальностью мира, чтобы все его причуды просто даже просто забавляли и способы выживания на этой планеты сильно отличались от тех которые есть в реальном мире, при этом характерно завышенная сложность может оставаться на таком же уровне.  Нужно генерить уникальный контент корочь.
Примеры:
1) На планете в низинах разреженный воздух, там невозможно дышать без спец устройств. Либо в различных местах есть растения которые в воздух выделяют определенный вид спор, которые меняют структуру кислорода на опасную смесь или то чем невозможно дышать.
2)Дерево на планет не горит а тлеет, горит определенный тип камня *минерал" При высокой концентрации может взорваться.
3) Тепло можно получить с плодов одного из деревьев если намочить его в воде, но при этом оно будет выделять запах разложения, что может спровоцировать определенных насекомых.
4) Погодные явления: Питательный дождь, во время которого выбираются различные твари  на поверхность, раскрываются растения типа мухоловок, но только гигантских. Шаровые молнии с эффектом цепной молнии, если она разряжается то выпускает заряд который перескакивает на несколько объектов, плюс от нее например можно зарядить аккумулятор если сделать правильное устройство. Облака на поверхности (типа затуманенное место 15*15 м2), внутри облаков может что-то происходить, что-то стремное но важное. (Типа там образуются критические температуры но выделяется особый нужный минерал, чтобы игроку был смысл туда лезть)
5)  Болота в которых можно тонуть но под болотом находятся пустоты типа пещер и по сути если ты попал в топь, то через какое то время погружения ты можешь вывалиться в пещеру и над тобой будет висеть эта топь. Просто нужно пережить этот момент и удерживать воздух.
6) и т.д. и т.п.
Для вдохновения можно заползти например на Arstation, тут просто кладезь различных визуальных идей, что может помочь в продумывании фантастических иных миров. https://www.artstation.com/search?q=alien%20environment&sorting=recent

10:28, 22 авг. 2018

Да блин, у ТСа жаба душит потратить 3,5 тыс. руб на такое:

https://assetstore.unity.com/packages/3d/environments/sci-fi/pbr-… n-pack-121791

"_The project use linear color space and deferred rendering.
_Includes an example scene and prefabs to get you started:
_The character is fully rigged and is compatible with unity third person controller, the alien creature is also rigged and has animations.
_The cliffs and rocks feature a triplanar shader, you can customize the colors for the top and sides. The water is also customisable.
_The base parts are modular and fit on a grid.
All the environments assets have lod's.
_Rocks, cliffs, mountains models
_Particle effects, air particles, clouds, mist , computer screens, etc..."

Он просто не хочет ни денег вкладывать, ни сам ничего делать - халявных работников ищет.

10:52, 22 авг. 2018

Homeship
Интересный ассет и не дорогой. ShaderForge, VegetationStudio, MapMagic, Aquas Pro, WeatherMaker, Alien Flora, MadGoat, WorldStreamer, Hx Volumetric Lighting, RTP, PowerUI (тогда стоил $100), не говоря о мелочах вроде Imperial Fur, Realistic Natural Cave, Nature4KTexturepack, AltTrees (от которого в итоге отказался) -- вышли гораздо больше, чем в 3.5 тысячи.

Homeship
> Он просто не хочет ни денег вкладывать, ни сам ничего делать - халявных
> работников ищет.
Вы же попрощались вчера, нет? Я думал, что уже избавился от детских нападок в вашем лице?
Если что-то не нравится -- прошу не оскорблять, а просто тихо идти куда-нибудь в другую тему.

Skartemka
Да. отличная идея. Я думал над чем-то подобным, но был больше занят реализацией функционала Robinson's Requiem. "Инопланетные" штуки я в начале хотел сделать просто в качестве окружения (необычные растения с необычным поведением), но идея завязать это на выживание и геймплей -- очень мне нравится)

(Правка: 11:33) 11:31, 22 авг. 2018

Vagrod
> вышли гораздо больше, чем в 3.5 тысячи.
Alien Flora - т.е. у вас уже есть контент для окружения? И где он? Что-то не видать его в ролике. Кстати частично его используют в проекте Empyrion.

Т.е. ассеты с контентом есть. Тогда в чем проблема? Откуда стоны на тему "никто не хочет делать мне контент"? Выясняется - купить можно вполне по доступной цене. Та же флора стоит 30$.
А вообще список ассетов уже в который раз наводит на мысль - что самостоятельно вы в проекте делать ничего не хотите.))) Причем 70% от ваших покупок в роликах и не видно.

И по поводу
Vagrod
> от детских нападок
Vagrod
> прошу не оскорблять

Вам денег на кодеров \ художников и т.д. - жалко. Вы сами писали. Зато ассетов понабрали.
В зеркало давно смотрелись? Накупили ассетов, и пытаетесь из этого какого-то "монстра доктора франкенштейна" собрать. Я помню как вы с удивлением обнаружили сколько ресурсов жрут ваши покупки. И никак не могли разобраться почему же GC так часто срабатывает. Т.е. подход - на уровне школьника - накупить (благо средства есть) "кубиков" и надеяться из них что-то путное собрать. Это как любители создавать MMO в UE4 на блюпринтах.
А когда ничего не выходит - начинаются поиски лохов-кодеров, которые должны в вашем бардаке разобраться и заставить все ваши приобретения жить вместе. Вместо шоппинга на ассет сторе лучше бы эти деньги на кодера потратили, уж коли самостоятельно не тянете.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду