Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Набор в команду Survival по мотивам Robinson's Requiem (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
(Правка: 11:57) 11:43, 22 авг. 2018

У AlienFlora тяжёлые шейдеры, плюс их не получится заюзать с VegetationStudio и MapMagic, там есть свои проблемы. Я пробовал разные ассеты с контентом, так как изначально хотел сделать всё сам, но во-первых слишком мало вариантов растений, во-вторых совмещать растения из разных паков -- это действитеьно собирать франкенштейна, и именно поэтому в видео вы не видите этих ассетов. Все остальные прекрасно работают и используются -- осталась проблема с отражениями в Aquas и нагрузка на cpu при асинхронной загрузке террейнов. Поэтому я и не хочу собирать пёстрое непойми чего, а хочу найти людей, которым будет интересно создавать локаничный инопланетный мир. 70% покупок не видно, потому что нельзя увидеть ShaderForge, MadGoat, MapMagic, WorldStreamer -- продолжать перечисление?

Все "кубики" я уже собрал и обвязал своими контроллерами, и всё замечательно работает, здесь мне помощь не нужна, спасибо. Я рассказал в первом видео, какая помощь нужна проекту.

Вы не понимаете, о чём говорите, и пытаетесь анализировать что-то, не имея ни малейшего представления, что используется в проекте и как. Или опять начнёте разводить флуд на две страницы?

Если что-то не нравится -- прошу не оскорблять, а просто тихо идти куда-нибудь в другую тему.

12:40, 22 авг. 2018

Vagrod
> AlienFlora тяжёлые шейдеры

Блин... Вот это я понимаю - аргумент! Если б вы хоть немного разбирались в теме, а не только лепили из "кубиков", то вам бы никто не мешал заменить шейдеры в материалах. Разрабам Empyrion - никто не помешал.)) А вы привыкли "взять из коробки и ткнуть по месту" - вот вам и нужны кодеры \ художники - за вас проект делать.

Vagrod
> плюс их не получится заюзать с VegetationStudio и MapMagic, там есть свои
> проблемы.

Шта? Взять готовые модели с готовыми текстурами - проблемы?
Радиус кривизны рук "разработчика", вот это здесь единственная проблема.

Vagrod
> но во-первых слишком мало вариантов растений

Вы хоть в ассеты-то заглядывали?
Alien Flora - около 50ти вариантов
PBR_Alien_Pack - еще 30ть моделей только растительности + камни + элементы строений + существо

Vagrod
> во-вторых совмещать растения из разных паков
Вместо того чтобы потратить день и привести текстуры и материалы из разных паков в одно целое -  лучше ведь кого-то на халяву припахать делать дохерища контента)))

Vagrod
> нельзя увидеть ShaderForge, MadGoat, MapMagic,
Шта?
Т.е. нельзя увидеть ШЕЙДЕРЫ? Нельзя увидеть SSAA? Нельзя увидеть работу World Generator'а? Встает вопрос - а как же вы их "используете" если результат их работы не виден?

Vagrod
> Вы не понимаете, о чём говорите, и пытаетесь анализировать что-то, не имея ни
> малейшего представления, что используется в проекте и как

Как раз вы не понимаете как делаются игры и думаете что ваша возня с "кубиками" - это кодинг и разработка. Вы только что написали бред - продолжайте себя убеждать. Только это не поможет ни набрать команду, ни довести до ума проект.

Вы дважды слили вопрос: "сколько сейчас в вашем проекте неповторяющегося геймплея?" и что-то тут еще разводите - отмазки из пальца высасываете.
Вам вечно что-то "мешает", но как выясняется - вы и понятия не имеете как что делается. Повторяются грабли полугодичной давности с профайлером, который для вас стал откровением.
Знаете что плохому танцору вечно мешает?

13:21, 22 авг. 2018

Кодеры в проект нужны не так, как художники, с кодингом я справлюсь и сам, только параллелить работу -- всегда быстрее.
Делать контент "с нуля" всегда предпочтительнее, но тут у каждого своё мнение. Ваше понятно.

> нельзя увидеть ШЕЙДЕРЫ? Нельзя увидеть SSAA? Нельзя увидеть работу World Generator'а?
Ага, "о, вижу, что тут MadGoat в работе!" "А этот шейдер на ShaderForge сделан явно!" "О, а тут террейн подргузился: это ж никак WorldStreamer!" :D Смешно же)

Я знаю, что в данной теме очень мешает злобный флуд пользователя Homeship, это я знаю наверняка :D

Всё, высказались? Может, попрощаетесь ещё раз?

____
Я посмотрю на PBR_Alien_Pack, и если удастся вкрутить его в процедурную генерацию контента, то можно и заюзать вместе с VegetationStudio.

(Правка: 13:36) 13:34, 22 авг. 2018

Если вы не способны увидеть работу тех или иных ассетов - это ваши личные недостатки. Начать с того что SSAA у вас вообще нет нигде в сценах. А если вы неспособны заменить шейдер в готовом материале - то до использования Shader Forge вам тоже - далеко.
Вы вообще мало соображаете в том за что взялись.

Ну а то что по факту - вам мешает кривизна рук использовать имеющийся контент, хотя бы для того чтобы показать геймплей - это вот точно факт. Вам нечего возразить, поэтому вы "слили" вопрос про замену шейдеров.
Как и в третий раз слили вопрос про длительность неповторяющегося геймплея. Видимо эта длительность примерно возле ноля.

Ну да, хреновому танцору всегда кто-то \ что-то мешает.

Vagrod
> если удастся вкрутить его в процедурную генерацию контента

То что процедурная генерация вообще никак не связана с тем контентом который генерится - вам тоже невдомек.))) И с тем же успехом можно вкручивать хоть грейбоксы, хоть Alien Flora, хоть самодельные модели.))
Просто вы никак даже с функционалом своих покупок разобраться не можете, поэтому - "хреновый танцор".

(Правка: 13:51) 13:50, 22 авг. 2018

Сейчас "солью в четвётрый раз", потому что уже устал вести с вами бессмысленный диалог на протяжении трёх уже страниц.
Идите флудить в другое место, поберегите свои нервы, а я разберусь с моделями/ассетами и с тем, что и как мне генерить -- сам. У меня хотя бы есть, чему мешаться)

15:35, 22 авг. 2018

Vagrod
> потому что уже устал вести с вами бессмысленный диалог

Бессмысленный? Ну вам видимо, тяжело понять его смысл - вам оно как-то недоступно, по уровню вашего "кодинга", судя по всему.

Vagrod
> У меня хотя бы есть, чему мешаться)

Ну если вам яйца кодить мешают, то неудивительно, что все так плохо.
Открою страшную тайну - нужно использовать то что выше шеи, а не то что ниже пояса.))  Тогда "внезапно" и смысл диалога - откроется. Как в прошлом - открылся сакральный смысл профайлера, как сегодня - "открылось", что у материалов можно шейдер поменять.)))
О сколько вам открытий чудных, готовит просвещенья дух...)))

В общем. до встречи через полгода, когда вы в очередной раз будете искать лохов в свой прожект.

(Правка: 23 окт. 2018, 18:55) 15:40, 22 авг. 2018

Очень надеюсь, что хотя бы полгода не увижу в этой теме вашего злобного флуда)

_____

Проект заморожен за отсутствием 2D/3D дизайнеров.

Прошло более 8 месяцев
(Правка: 18:38) 18:37, 14 мая 2019

Homeship
> В общем, для себя делаю вывод - данный проект - "мертворожденный".
(11:59, 21 авг. 2018)

Vagrod
> Проект заморожен за отсутствием 2D/3D дизайнеров.
(23 окт. 2018, 18:55)

Что и предполагалось.))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ПроектыФорумСобираю команду