Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / В коридорах бесконечных. В чёрном зале, где колонны. (4 стр)

В коридорах бесконечных. В чёрном зале, где колонны. (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 13 4 5 625 Следующая »
kiparУчастникwww22 мар. 201815:37#45
роботы уж очень неконтрастные. Возможно так и задумано, камуфляж, маскировка, но по-моему разнообразие цветов им бы не повредило. А так нормально.
122Постоялецwww22 мар. 201815:39#46
kipar
> роботы уж очень неконтрастные.
Для атмосмферности. Ну типа чтобы цвет уходил в один тон вдалеке.
Если контрастнее делать, теряется монолитность. Эх.
MadwareУчастникwww22 мар. 201816:38#47
122
> В остальном это не стратегия а скорее гонки.
это шутер/ртс, там есть строительство базы и добыча ресурсов, производство юнитов и собственно отдача им команд, все как во взрослых стратегиях, просто чтобы это понять просмотра 12минутного ролика недостаточно
Great V.Постоялецwww22 мар. 201818:19#48
Идея с комнатой управления гениальна.
Вообще, туда бы еще мониторов генерить на каждого дрона-разведчика (или вообще любого юнита).
И еще перемещение. Само собой дорогостоящее.
FantargПостоялецwww22 мар. 201821:37#49
122
> То есть у игрока будет некая база где он через мониторы сможет наблюдать и управлять.
Great V.
> Идея с комнатой управления гениальна.
Однажды увидел описание стратегической игры, где космические кораблики без участия пилотов, но под управлением оператора на расстоянии. Подумал, что неужели реализовали антураж, но нет. А хотелось бы!

Sh.Tac.
> тогда уж лучше старенький Planetbase, пока привезёт сто очков вперёд : )
Тогда уж еще ранюю, шедевральную "Space Colony". Там и важные элементы ТД, а не только симс'ы.
Хотя 122 уже озвучил свое отношение - "неспешно".

122
> геймплей вообще архи-трудно придумать.
Может тебя на мыcли какие-то наведет игра AirMech (в девичестве "Herzog Zwei"), там синтез жанров, идей и фишек.
Мне эта игра сразу навеяла концепцию "всё в своих руках" (от сбора ресурсов самолично, до проектирования и штамповки юнитов самолично), но должно (на мой взгляд) пробудить и по сабжу что-нибудь (внимательнее, не спеша поглазей игруху, не обращая внимание, что она мультиплеер).

122Постоялецwww22 мар. 201823:10#50
Fantarg
> Однажды увидел описание стратегической игры, где космические кораблики без
> участия пилотов, но под управлением оператора на расстоянии.
По описанию оно всегда красивее: фантазия достраивает лучшим образом. В реальном проекте тут будет всё скромно. Очень скромно.

Space Colony и AirMech посмотрю. Может и вдохновит какая-то механика оттуда или идея.
Но вообще я до сих пор не вижу целостного геймплея. Не складывается он в картинку в голове.
Надо ведь чтобы захватывал и вообще.

Great V.
> Вообще, туда бы еще мониторов генерить на каждого дрона-разведчика (или вообще
> любого юнита).
Ты про камеры?
Если быстродействие позволит, то да. В идеале планируются камеры на всех боевых единицах.

> И еще перемещение. Само собой дорогостоящее.
Перемещение самой базы? Тут не уверен что позволят технологии.
Хочу это сделать, но шансов немного. Уж слишком комплексной получается сцена.
Например, объекты вне базы рендерятся с другой перспективой. Что с ней будет при перемещении базы - ужас.

____

А тем временем технологии древних идут в глубины веков. Создана схема картинка-в-картинке: теперь можно рендерить с любого полигона в игре в текстуры внутри сцены. Камера позиционируется по ориентации полигона, что естественно.

Скрин, робот ходит внизу и передает картинку нам наверх.
Картинка перевернута. :)
Пока всё временное кроме наверное фона и тумбы монитора. Её моделил уже аккуратно.

Точки на скриншоте - это щели между текстурами.
Борьба с ними лежит в области моделлинга и пока не окончена. :)

+ Показать

Правка: 22 мар. 2018 23:11

entrywayПостоялецwww23 мар. 201812:08#51
Очень понравился стилёк сцены с ходящими роботами в тумане на видео. Так бы и смотрел бесконечно как они там копошатся, еле видно их.

Правка: 23 мар. 2018 12:47

retrospiderПостоялецwww23 мар. 201820:48#52
Почему то вспомнился Dungeon Keeper. Хитом была игрушка то.
122Постоялецwww24 мар. 201811:43#53
entryway
> с ходящими роботами в тумане на видео. Так бы и смотрел бесконечно как они там
> копошатся, еле видно
Спасибо.
Именно этого ощущения пытаюсь достичь, этой атмосферы: окно от пола, темное помещение, игрок смотрит вниз на яркую пустыню. Этот образ он должен быть сильным. Ну, он в моей голове сильный по крайней мере. :)
Будет круто если получится.

retrospider
> Почему то вспомнился Dungeon Keeper. Хитом была игрушка то.
Ага, там тоже обычный вид сверху но по желанию можно видеть глазами одного из своих юнитов.

____

Пришла идея: интерфейс без окон-на-экране.
То есть не будет гуи окошек с информацией на самой плоскости экрана, вся инфа будет на 3д мониторах. На экранах мониторов в 3д. Понятна идея? По задумке это должно дать лучшее погружение. Ко всем вопрос, как вам задумка о таком интерфейсе в стратегии?

___

Начал начисто собирать помещение Императора.
На скриншоте окно.
Планирую саму комнату управления сделать в чуть более хайполи чем был Осенний Шутер.
Проработать детали получше.

Изображение

MikleМодераторwww24 мар. 201812:02#54
122
> как вам задумка о таком интерфейсе в стратегии?
Отлично.
Panzerschrek[CN]Участникwww24 мар. 201813:30#55
122
> как вам задумка о таком интерфейсе в стратегии?
Надо скрины посмотреть. Так сразу не понять.
Для шутера это было бы 100% норм, а вот для стратегии - не понятно.
122Постоялецwww26 мар. 201819:10#56
Есть пара реально важных для меня вопросов.
Я конечно всё равно сам решу, но хотелось бы услышать ваше мнение кто сюда заглянет.

1) Про музыку в стратегии. Игра по темпу не быстрая и есть мысли что музыка фоном - вредна. Ну то есть она ведь надоедать начнет через пару часов игры по циклу. Вопрос практический: ваш личный опыт какой? Когда вы играли в долгие стратегии, вы музыку оставляли? Не надоедало три, пять часов подряд одной и той же музыки?

2) Вопрос по яркости. Интерьер станции игрока планируется мрачным и давящим, а на контрасте должна быть яркая пустыня за окном. Но вот эта мрачность станции: вопрос в том, будут ли видны тут детали, не получу ли я чёрное на черном. Вам видны детали? Яркость и разборчивость картинки норм?

3) По оттенкам. Красная пустыня потемнее и жёлтая посветлее. Что лучше, что приятнее смотрится по вашему?
Скрины под спойлером.

____

Ну и общее мнение на счет графики хотелось бы услышать.
Как оно.

[ удалено по причине неактуальности ]

Правка: 19 июня 2018 18:23

kiparУчастникwww26 мар. 201819:30#57
1. во всё без звука играю.
2. в браузере на белом фоне выглядит темновато, но если открыть на весь экран то всё отчетливо.
3. красная мне больше понравилась, как-то поживее. Но желтая выглядит настолько "в стиле sb3d", что красную сложно всерьез воспринимать. Там и за окном какая-то поверхность слишком темная.

Освещение классно выглядит. Правда оно я так понимаю запекаемое, но от стратегии большего и не требуется. Интерьер тоже классный. Разве что за пейзаж за окном на их фоне как-то скучновато выглядит.

MikleМодераторwww26 мар. 201820:12#58
Жёлтая гамма больше нравится, хорошо смотрится рассеянный свет из окна.
122
> Про музыку в стратегии. Игра по темпу не быстрая и есть мысли что музыка фоном
> - вредна. Ну то есть она ведь надоедать начнет через пару часов игры по циклу.
У меня другой подход, как раз в быстрых играх, да ещё на реакцию, музыка вредна, в шутерах за музыкой можно не услышать шаги приближающегося врага.
В стратегии я играл мало, мысль такая, что музыка должна быть амбиентной и на грани слышимости, иногда вырастая по громкости ненадолго, сопровождая какое-нибудь событие, например, ты долго искал, и вот нашёл рубильник, который открывает заслонки на окнах, открыл окна... и тут ты видишь нечто.
122Постоялецwww26 мар. 201821:39#59
Mikle
> мысль такая, что музыка должна быть амбиентной и на грани слышимости
А зачем амбиент тогда вообще нужен если его почти не слышно? Ну то есть мы просто давим на уши человеку час за часом. Гудением каким-нибудь давим.
Да, а по яркости что? Не слишком темно?

kipar
> в браузере на белом фоне выглядит темновато
Наверное на белом фоне правильнее оценивать. Ведь днём к примеру будет еще ярче вокруг, а сейчас вечер.
Тёмная гамма вообще в играх - зло. Блин, я это понимаю, но тут для атмосферы нужна именно тёмная.
Нужны ещё отзывы по яркости скрина.

> пейзаж за окном на их фоне как-то скучновато выглядит.
Я ж не могу намоделить на целый мир. Да, там и будет пустовато.
Уже показывал предварительные тесты как будет, вот видос:
Даже так - пусто?

[ удалено по причине неактуальности ]

Правка: 19 июня 2018 18:23

Страницы: 13 4 5 625 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр